Подтянется кожа???

копировать

Или бесполезно? Похудела на 20 кг. Кожа висит и все дряблое. Пока бегаю один раз в неделю 30 мин, на большее сил не хватает. Есть свободный вторник. Могу с июня добавить субб и воскр.Хочу спортзал. Занималась по Джиллиан. Но на долго не хватило. Очень устаю и поздно вечером хочу уже спать. Не до прыжков. А вобще я с вопросом, подтянется это спортом или только пластика? На животе я как медуза. в руке как подтаявшее желе.Наимягчайшее.

копировать

Зависит от того как далеко вам до климакса.
И какая часть от вас составляет 20 кг...

копировать

Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, от чего так устаете?

копировать

работа, дом, всех уложу накормлю, уже время к 22, возраст 40.

копировать

Дети совсем маленькие и мужа нет? :(

копировать

5 и 10. Муж тоже работает. Уходит раньше и приходит позже. С детьми не помощник. Я могу пойти в 22 часа. Но уже нет сил. В выхи вот могу найти время. Пока в воскр. У мужа 6-ти дневка.

копировать

Да уж, сложновато.
Я пока нахожу силы добежать вечером до тренажерного зала, позаниматься примерно час. Детям 5 и 11, мужа нет, лет 38.

копировать

Не нужен Вам зал. Занимайтесь дома. Приседания, планка, отжимания, пресс, а в душе массаж щеткой и контрастный душ. Если будете делать ежедневно, то все подтянется, если "Ах, я устала, мне некогда" то увы

копировать

Возраст? сестра)

копировать

какой вес и как быстро худели и была ли уже кожа перерастянута до этого?

копировать

1. Сильно зависит от возраста, если вы предменопаузе или в менопаузе, то может не подтянуться.

2. НЕ НАДО было худеть без мозгов, кожа обвисает когда худеют быстро, стремительно, при этом у вас попросту уходит больше мышечной массы (это раз) и организм не успевает вообще адаптироваться. Когда худеют с высоких цифр, то делают это медлено и СРАЗУ включают силовой тренинг.

3. Любое кардио только ухудшит положение. Нужно 2-3 раза в неделю силовые со свободным весом, а не прыжки и бег.

4. Идите и изучайте Азбуку Бодибилдинга и Твой Тренер.

копировать

а почему кардио только ухудшит положение?

копировать

Потому что кардио это тренировка сердечно-сосудистой ситемы и тренирует только одну мышцу (сердечную) и это ВСЕГО ЛИШЬ только увеличение расхода калорий (причем не очень сильное увеличение в расчете на время).

При дефиците калорий ваш организм НЕ БУДЕТ сразу бросаться и расходовать залежи жира, он попросту будет уменьшать потребление и это организм делает за счет сжигания части мышечной массы (потому что мышечная масса потребляет самое большое количество калорий). А наше тело и упругую кожу как раз делают мышцы, а не жир.

Для бОльшей информации (дальше жевать и разжевывать нет желания) читайте Брина "Меняю жир на силу воли".

копировать

я за год худела, даже больше и кожа обвисла, с чего вы решили, что умнее других?

копировать

В 40 еще может подтянуться . Но надо принять меры . Прочитайте про ДМАЭ и рутин ,про серу МСМ с вит С. Я когда осталась с висячей кожей ничего такого не знала ..Главное эффективно использовать оставшееся время до менопаузы и попробовать заполнить пустоты мясом вместо жира . Обвислость и дряблость это ратянутый колаген -соединительная ткань , а не собственно сама кожа ( дерма , эпидермис ) Соединительные ткани составляют половину веса человека ! Коллагеновые связи при перерастяжении растягиваются как пружинки и обратное их сжатие невозможно, если растяжение было сильным и длительным .
Кардио радикально ничего не изменит в плане растянутого коллагена . Это тренировка сердечной мыщцы и общая физическая подготовка . Я стараюсь не злоупотреблять кардио ,оно мне дает эффект сжигания жира на лице , а мне этого не надо ..

копировать

Бегать и заниматься по Джиллиан
Каждое утро в одно и то же время
Забить на дом и мужа (только жизненнонеобходимый минимум), своё здоровье важнее

Дети в этом возрасте спят по 10 часов в день как минимум

копировать

а в сад/школу кто отведет? не знаю как у автора, но мои ложатся в 21.30. Встают в 7. Я раньше встаю на час. Ложусь тоже на 2 часа позже. Муж приходит по разному, может в 1з, может в 21. А может и в 23. Как забить на мужа и детей и в какое время утром заниматься? Не спать? Надолго автора и меня хватит? Встать в 4 чтобы позаниматься? Сомнительное удовольствие. Спорт должен быть в радость. У меня спорт был ы моей жизни лишь тогда, когда не было детей.Я вставала в 7-8, делала пробежку, либо шла в спортзал. График был гибкий. На няню нет денег. Сейчас даже на джиллиан 30 мин не могу найти. Не знаю как вы, но я домой прихожу с гудящими ногами и желанием упасть. А надо нехитрый ужин приготовить, если со вчера ничего не осталось. Мой плюс это хоть нет лишнего веса. Но за автора заступлюсь, тут нет жалости к себе, как многие любят писать, тут просто нет возможности сходить чисто физически.Спорт после 22-23 часов хорош для тех, кто ложится в 3 ночи и встает в 12 дня. А бег раз в неделю толку не даст, как мне кажется. Не, это лучше чем ничего конечно.

копировать

+1, я занялась собой лишь после того, как ушла с работы. Если бы мужа хорошо не повысили, так бы и мечтала об хорошем теле. График был примерно кау у автора. Вставить для себя куда-то спорт было не реально. В выходные были всегда всякие мероприятия. То к родителям одним, то к другим, то с утра пораньше зоопарк/цирк/театр.

копировать

у кого есть желание, тот найдет время. Почему 10 летка у автора не может отвести пятилетнего в сад и сам пойти в школу? Почему при равно работающих муж и жена не делят домашние обязанности напополам? Десятилетка вполне может покормить себя и пятилетку тоже завтраком, например? Я вам напишу сейчас сто один пример, как можно организовать время при работающих родителях и уже подросших детях, но вы все равно мне не поверите)

копировать

А по-моему, вполне нормально не иметь большого желания прикладывать какие-то нереальные усилия для подтягивания кожи:-7 После 40-ка. С негарантированным результатом.

копировать

нормально ) Но автор то вроде как хочет, не ?))

копировать

Автор вроде как на этапе осознания чего ей это будет стоить.
А так-то кто не хочет быть вечно молодой, красивой и здоровой:-)

копировать

У нас, например, от 10-летки и не примут ребенка в сад и не отдадут. Я даже представить такое не могу. Москва.

копировать

По отдельному заявлению от родителей, на имя заведующего садиком, его отпустят с кем угодно и куда угодно.

копировать

Нет конечно, это даже в договоре с садиком прописано, что не имеют право родители поручать несовершеннолетним. Ну как бы сказано было, что на 15 летнего старшего брата-сестру может еще как-то закрыть глаза в сложных случаях. А так по заявлению - любому. но взрослому

копировать

Не отпустят конечно же, это же подсудное дело, никто не подпишет и не примет такой договор.

копировать

у нас в садике отпускали со старшими братьями- сестрами.

копировать

Когда и где это было? Мы сейчас когда забираем, пишем даже кто забрал и расписываемся, хотя есть электронная система (карточки). Видимо этого недостаточно проверяющим органам.

копировать

4 года назад, Питер.

копировать

В Москве сейчас не выпустят, у них проверки через день.

копировать

верю )

копировать

Ну и я бы в здравом уме не отправила детсадовца с 10-летним через несколько оживленных дорог, особенно с нерегулируемыми переходами.

копировать

этого в условиях задачи не было ) У нас сад, например, был во дворе.
Согласитесь, что отвести-забрать не самое временно- затратное мероприятие. отводишь по дороге на работу, забираешь по дороге из нее. У автора проблемы с остальным круговоротом...

копировать

Не отпустят.
Это воспитателю статья.
У моей старшей паспорт есть и воспитатель её знает. И всё равно не пускают.

копировать

По отдельному заявлению от родителей ТОЛЬКО с совершеннолетними! Проходили всё это, поэтому приходилось самой нестись, чтобы успеть до закрытия сада забрать.

копировать

У нас не примут и не отдадут ребенка, еще и доложат куда следует. Старшей 16 и то под расписку отпусксют младшую. Пишу заявление на имя директора холдинга, обязательно приписать :всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

копировать

Например? я не автор, как распределить обязанности, если муж уходит на работу в 7.15, а приходит в 21 час. я уже приготовила, уроки сделала, начинаю готовить детей ко сну, муж ест ,ополаскивается. Мои дни это выходные. Вроде не секрет, что у женщины есть домашние обязанности после работы.

копировать

нафига мужу работа с такими условиями при копеечной зарплате ?
Уроки зачем делаете? Вы в школе учитесь? Это обязанность того, кто учится.
Готовить детей ко сну это как? (если мы говорим о 5 и 10 летках) - помыться сами не могут? Почитать тоже?
Готовьте заморозку при таких раскладах. Чтобы фарш уже готовый достали - и на сковородку, готовьте на несколько дней сразу. Устраивайте "перерывы", заказывайте иногда готовую еду. Научите детей мыть посуду и полы, гладить себе форму.
Каждый человек может облегчить себе жизнь, если хочет. Но многие женщины несут свое супружество и материнство, как крест... Зачем - никто не знает...

копировать

вы больная? или троллите?

копировать

не поняла, в чем конкретно вы видите болезнь и троллинг?

копировать

+1000 !!! Я тоже, когда осознала необходимость заняться собой, поняла, что для этого мне нужно облегчить себе быт. И да, заморозка поменяла мою жизнь. Реально. У меня даже не фарш, а всё готовое и заморожено порционно. Просто когда готоволю, делаю больше, чем нужно или устраиваю специальный день готовки впрок в выходной и мужа припахиваю по полной, вдвоём быстро. На уроки забила тоже, мужу даю конкретные поручения, а раньше тоже казалось, что у него времени нет.
Просто нужно стать хозяйкой своего времени.

копировать

Я без мужа, вечером пришла, уроки на 90% сделаны, помогаю если только что-то не понял.
В дни, когда хожу в зал я детей покормила (хотя разогреть и поесть и старший может и покормить младшего), пообщалась, какие-то дела сделала, дальше каждый из детей занимается своими делами, я в зал побежала, прибежала, младший уже в кровати, старшему только легкого пинка дать в сторону кровати, он может зависнуть. И все.

копировать

у меня знакомая 9ти мес дома оставляла на 2 часа в сон ночной, чтоб в зал сходить, в слседн й дом, подумаешь, один раз пришла, а она на полу со сломанным носом и сотрясением, все в крови, выпала из кроватки из с бортиками до подбородка. подумаешь, жива ведь. Главное не искать оправдание своей лени!!!! 5ти летка сам из сада дойдёт, собьет машина-сам виноват. Главное не лениться и не искать себе отговорок.

копировать

Отличный приём :) Довести до абсурда и блеснуть остроумием
Ваша оппонент не младенцев дома оставляет

Знакомая Ваша тоже могла в зал ходить в дневной сон ребёнка, и оставлять его в детской комнате
Как большинство мамашек

копировать

у нас в городе нет таких залов. Не все в Москве живут.

копировать

Ну в таком случае упражняться дома на коврике. Пока не подрастёт.

копировать

у нас в городе нет таких залов. Не все в Москве живут.

копировать

Если у Вашей знакомой нет мозгов, то ей и доктор не поможет.
У автора, если уж на то пошло, муж есть. Пришел муж с работы, а она ушла на спорт. Поест, за детьми присмотрит, чтобы никто нос не разбил.
У меня спокойные дети, которые способны час с небольшим посидеть дома без присмотра.

копировать

в 22 часа, самое время для спорта, после трудового дня и вставать в 5.30. что от матери останется через пару месяцев?

копировать

Нормальное время, пришел, в душ и спать.
Встает она в 6 часов. Спорт не каждый день, два раза в неделю, например. Но если столько сложностей и отговорок, то о чем тут говорить?

копировать

люди разные, для меня это ад, спать 6-5 часов.

копировать

Вопрос приоритетов. Значит нужно вставать позже, а ложиться раньше, по максимуму перекладывать выполнение задач на домашних. Не убиваться, изображая из себя идеальную мать и жену, ну или не париться на тему внешности.

копировать

ППКС

копировать

Ужас, у вас не жизнь ( Я мать-одиночка и то так не зашиваюсь. Ради чего?

копировать

Ну работы и профессии у всех разные, не думали об этом?

копировать

Я исключительно про дом. Работа не обсуждается. Зачем все на себя взваливать и так зашиваться??? Ради чего?

копировать

Ну если муж поздно приходит, кто приготовит? Можно раза 2 в мпс сосисок с макаронами приготовить конечно или котлеты покупные. Но у нас п/фабрикаты никто не ест.Я готовлю всегда сама. Муж , конечно, может приготовить что-то, но это чаще несъедобно. У нас 2 кота, полы протираю очень часто. Муж протирает, но это как гомно размазал. Он хороший отец и муж, но по хозяйству не помощник. Я исключительно прл себя говорю, не за всех. Как-то повелось у нас, что едим все свежее. Мне и моим вчерашнее не вкусно почему-то. Исключение борщ/солянка/гуляш. И как то в 22 часа переть в спортзал....ну хз, я спустя месяц наверное сдохну. вставать в 6 и ложиться в 00. Ладно один раз в неделю ходить, но автору раза три надо, для эффекта.

копировать

Я себе из-за быта уставать не позволяю, не стоит оно того. Мужа нет, убирается и гладит у меня девочка, готовлю что-то быстрое (салат-стейк-котлеты заранее приготовленные-замороженные, пельмени много сразу с подругой лепим под вино - выручают) или заказываем еду, можем в кафе поужинать. Уроки делают сами, я как раз в зал в это время хожу.

копировать

Ну можно и дошираком питаться.

копировать

Это у нас табу. Питаемся нормальной едой, но которая быстро готовится. Что-то более сложное - на выходных.

копировать

Встать в 6, 30-45 минут на зарядку, 15 минут на душ
Я встаю в 5, но никого не призываю :)

Ложиться спать с детьми, или через час после

Я не совсем понимаю, чем можно уматываться вечером, а главное - зачем
Дети делают свои уроки, Вы делаете свою Джиллиан
Нехитрый ужин готовится за полчаса или разогревается

Ну как бы всегда можно найти варианты, если задаться целью
Перемены неудобны поначалу практически всегда

А можно ничего не менять, оставить как есть, и не жаловаться
Личный выбор

копировать

автор жаловалась?

копировать

Вы полагаете, хвасталась?

копировать

Я полагаю, автор на распутье.

копировать

Мне автора больно читать
И хочется посмотреть в глаза ее мужу

копировать

а что с ним не так?

копировать

Это для ТД

копировать

Занятия по Джиллиан и бег тут ни о чем. Не, конечно лучше будет, в плане здоровья. Нл емли висит требуха и прочее, то впринципе даже ежедневными тренировками с тренером не подтянешь. Только пластика. Так что не парьтесь даже. Бегаете рпз в неделю и нормально. Добавите в выхи спорт зал-прекрасно. Но чуда не будет.

копировать

Подтянешь с тренером, но долго и может быть не идеально, но точно лучше того, что было.
Но долго, нудно и сложно, это да.

копировать

Очень зависит от вашего тела...У меня с силовами: руки- ноги- вообще хорошо), спина -идет к хорошо ( даже горбыль ушел)... живот и грудь - печаль моя....

копировать

Это да. И подмышки еще . Грудь отрежете под новую выкройку . Живот придется донашивать как есть ..(( Я донашиваю ..Он потихоньку утянулся , не фартуком . У меня еще выше пупка небольшая дряблость , а под ней железобетонный пресс ..Это не жир , а порванный коллаген ((