АКДС в 14 лет

копировать

В школе произошёл конфликт: в 14 лет передали 2 разрешения на прививки Диаскинтест и АКДС, водили большую группу детей в соседний корпус. Сыну сделали прививку в руку, сказали через неделю сделают АКДС. Он не мочил( я мыла ему голову), ходил к медсестре мерял. Когда сегодня пришёл делать АКДС- сказали что уже сделали, стоит отметка в карте. Он поругался с врачами, потом она мне звонила и доказывала, что ему не делали Диаскинтест , а сделали АКДС в ногу. Но у меня ребёнок же не дебил, чтобы ногу с рукой перепутать( к тому же я видела эту прививку). Вопрос: есть какой-нибудь анализ, чтобы установить наличие или отсутствие вакцины( неделя прошла, 14 мая ему сделали).

копировать

странно , моей 14 в мае , тоже в школе делали на той неделе и АДС-М и под лопатку.

копировать

Тоже самое нашим делали, но точно в ногу, ещё все жаловались что болезненная и ходить больно.

копировать

адс - это и есть под лопатку

копировать

а отметка на диаскин у них стоит?
если это не первая акдс в жизни, то анализ не поможет

копировать

Нет, сказали что ему ещё рано и сделают осенью. Сделали одну, в руку, но уверяют меня что в ногу. Он был с мальчиком, тому делали Диаскинтест, я с мамой разговаривала , сегодня его в школе не было, завтра придёт и подтвердит что моему сделали одно, а отметку поставили другую. Придётся делась самим АДС-М. Не подскажите, в инвитро 3,5 тыс стоит. Там вакцина лучше?

копировать

Если торговое название АДС-м - то это единая вакцина, где угодно делайте)) вроде раньше было что-то импортное (имоваксдт как-то называлось), но сейчас не уверена, давно не слышала... Если вам так уперлось привить ребенка, идите в районную поликлинику, там бесплатно привьют

копировать

Я , если честно, вообще в этом не разбираюсь, делали всегда в саду-школе все по графику. Но сын очень мнительные, плюс какой-то интерес к медицине, всегда ставит себе диагнозы , летом мы всегда на даче и он там часто лазает с деревенскими по всяким «заброшкам»( так называют всякие недостроенные объекты). Два года назад прыгнул на ржавый гвоздь, возила его в травмпункт и ему там сказали, что от столбняка он привит и заражения не будет. Поэтому он эту АДС-м хотел сделать из-за столбняка и не мог он перепутать, тк точно знал как ее делают. А школьные врачи и клас рук пытаются меня переубедить, что он забыл или перепутал. Из-за того, что стоит отметка в карте.

копировать

Ну вот никак вы теперь не узнаете что и куда вкололи ребенку. Потому что надо делать медицинские процедуры в поликлинике и индивидуально. Вашего ребенка (скорее всего) с соседом перепутали... их же там толпа.

копировать

тетки, ну научитесь уже определять, что такое прививка, куда она делается, когда и зачем...
Диаскин - НЕ прививка
АКДС в 14 лет НЕ делают

копировать

Сделали моему вчера в школе этот столбняк несчастный, одноклассники подтвердили, что ему не делали в ногу. Врач и медсестра на него , конечно, ворчали что он им отчетность нарушил и перепутал то ли направления, толи ещё что-то.