Сериал Мост. Наша версия.

копировать

Кто смотрел вчера на нтв? С дапкунайте и пореченковым?
Дико раздражал акцент дапкунайте... почему то... да и всё остальное как то странно смотрится после оригинала...
И зачем переснимают интересно?!...

копировать

Я очень старалась это смотреть.)) Не смогла до конца выдержать. Странно наблюдать этот микс из детальных повторений оригинала, российских реалий, придурковатый вид Пореченкова и Дапкунайте, которая одновременно хочет походить на Сагу и быть собой :chr1
Особенно умилили пышки из Питера, которые герой Пореченкова всем предлагал.
Копия почти никогда не бывает лучше оригинала, увы (

копировать

Вы правильно написали: старалась смотреть))) вот я тоже СТАРАЛАСЬ))) тоже обратила внимание на эти пышки... всё ждала адрес пекарни)))

копировать

Мне и рекламы хватило))

копировать

Оригинальный сериал настолько хорош, что было бы странным ожидать, что наш может его переплюнуть.

копировать

А я про оригинальный сериал. Смотрела 1 серию, что-то так скучно, а все говорят, что очень захватывающий. Надо перетерпеть, потом втянусь?

копировать

Нам с мужем так и не понравился, но досмотрели, хотя больше муж настоял, у меня главная героиня вызывала отвращение и сюжет не очень понравился, сейчас столько сериалов! зачем мучиться? Можно найти и посмотреть другой

копировать

У меня тоже "не пошло". Ужасно раздражала женщина-полицейский. И вообще действительно скучно оказалось для меня. Посмотрела серий 4,по моему.

копировать

Вы герой, целую серию этой нудятины посмотрели. Мне пяти минут хватило. Правда, и Аббатство Даунтон я тоже смотреть не смогла. Ни на каком языке, хотя честно пробовала.

копировать

А тех, кому сериал понравился с первых же минут просмотра, вы кем считаете?

копировать

А вы какие сериалы любите?

копировать

и я не смогла. У меня не срабатывает -надо посмотреть и втянешься. Я так пробовала с разными "хитами", не выходит. Либо нравится к концу первой серии, либо все, можно не смотреть, не мое.

копировать

Я оригиналов не видела, мне пока интересно, только Пореченков не нравится.

копировать

Может,вы поняли - что за проблема с законом была у задержанного активиста по работе с трудными подростками?

копировать

Он порно снимал с этими подростками. Изнасиловал сестру зэка.

копировать

Вопрос тем, кто смотрел уже американскую или европейскую версию. Скажите пожалуйста, а в конце сезона будет ясность? Убийц найдут или все останется без ответа и еще более запутанно? Ответы может стоит под спойлер?

копировать

Убийца будет найден в последней серии. А лучше посмотрите датско-шведский оригинал с Софией Хелен и Кимом Бодниа. Обожаю и ее и его. Ждала выход "Снеговика" с Софией Хелен, но ее там так мало и фильм не понравился, книга намного интереснее. Наш "Мост" вчера еле-еле смотрю. Не то, совсем... А так, очень рекомендую скандинавские версии: "Мост", "Убийство", "Убийство на пляже" и т.д.

копировать

Благодарность Вам за наводку на датско-шведский Мост. Начала вчера смотреть, оторваться не могла.

копировать

Да, найдут.

копировать

я убежденный фанат скандинавского Моста.

Но наша версия мне понравилась) скучаю по героям, наверное.
Пореченков молодец, органичен. Дапкнуйте не произвела такого впечатления, слишком Сагу люблю, но к концу и к ней привыкла.

копировать

Она переиграла в этой роли. Слишком много деталей было, намекающих на человека с психическими проблемами.

копировать

А ничего так. Я, правда, датский не смотрела. Начала английский Туннель, так наш не хуже как минимум.
Ингеборга в роль вписалась. Пореченков пока клоуном работает, но может дальше лучше будет.
Я пока три серии посмотрела.
Неоднородно играют актеры второго плана и ко многому можно придраться, но общее впечатление все равно неплохое. Слегка раздражает, что персонаж Пореченкова как ходячая мебель, ничего не делает, только как попка все за эстонкой повторяет. И само расследование показано как-то слабенько.

копировать

Нет, беру свои слова назад. Поделка, кустарщина какая-то, а не сериал. Хотя может на фоне остальных нтв-шных сериалов еще более-менее.
Детективная составляющая толком не захватывает, потому что бреда много.
Основной упор на странностях Инги и отношениях ее с Пореченковым в ущерб всему остальному.
Главный преступник дебильноват, правда, следователи еще дебильней.
И умиляет, что большинство громких криминальных случаев пришлось на Эстонию, в России-то кроме паленого алкоголя все в порядке с криминогенной ситуацией :)

копировать

Ха. Посмотрела чуть-чуть ради интересу. Я, во-первых, большой фанат оригинала. а во-вторых, живу сейчас в Эстонии. Мост этот (ну как бы этот) знаю хорошо. Ну, три ха-ха, конечно. Изобразили они его прям мостищем, по сравнением с тем, что есть на самом деле. И граница не так проходит. Ну кино, конечно.
Дапкунайте - молодец, реально по-эстонски говорит. Четко так, понятно. Я ее понимаю. Настоящие эстонцы, конечно, говорят не так медленно, но ее героини типа Аспергер, видимо, позволяет актрисе не совсем естественно разговаривать. А когда по-русски говорит, слышно, что акцент не эстонский.
Пореченков ряху наел, скоро перестанет в экран помещаться.
Таллинн настоящий в кадре признала, Петербург тоже. На этом всё. Какой смысл в таких переделках, мне не понять.

копировать

Посмотрела немного и бросила, после оригинала для меня несмотрибельно. Хотя люблю нежно Пореченкова, но кмк в образ ни один актёр не попал.

копировать

Подскажите, а сюжет 1 в 1? Развязка?