Школа1329 предметное обучение в 4 классах.

копировать

Скажите, 4 классах в следующем году будет предметное обучение. Это плохо или хорошо? Учителя предметники будут совмещать первые классы с 4-ми. Вопрос, могут ли нормльно такие учителя обучить предмету и ,вообще, как дети в год экзаменов адаптируются под разных преподов? Имею ввиду обычные классы, не математические. И вообще, кто закончил 5 класс в этой школе довольны или нет образованием. Смущают очень большая текучка учителей и негативные отзывы родителей.

копировать

Судя по всему, Ваш ребенок не учится в этой школе. Лучше и не поступайте в нее.

копировать

Учится с некоторых пор в том то и дело(( Поэтому и спрашиваю чего ждать дальше.

копировать

Сами не знаем, каждый год все меняется, что нас ждет в следующем учебном году, поймем только 1 сентября! Ребенок учится в началке, частично уже с этого года предметное обучение, есть и плюсы и минусы.
Вообще, теперь только первые классы будут с одним учителем, потом их передают другому классному руководителю и со второго класса вводят предметников. Вроде так все поняли.

копировать

Ничего хорошего в предметном обучении нет . Начальная школа в 1329 очень слабая, без репетиторов никуда не поступите.

копировать

Да, я поняла что слабая. А в пятых классах лучше ситуация? (не в мат.классах)

копировать

+ никто не отвечает в итоге за результат в целом, каждый за свой предмет. это минус, так как в этом возрасте много внепредметной деятельности формируется. Кроме этого сейчас много говорят о важности межпредметного обучения, 1 учитель может выстроить уроки, чтобы темы перекликались хотя бы, 3 учителя - не договорятся, каждый считает, что он прав. Если нет системы в предметном обучении, то результат непредсказуем. Как выстрелит.
а плюс, для ребенка найдется учитель с комфортным стилем преподавания. класс не надо менять.

копировать

может, не "очень", но слабее ожиданий тех, кто идет на уровень в рейтинге. Добирают на стороне. Репетиторы по английскому, для того, чтобы дотянуть до 1514 и прогимназии - по русскому и литературе, плюс кружки по олимпиадной математике или, если хватит средств и времени, то индивидуалка. Даже огурцы сортируют по сорту и размеру в супермаркете. А после реформ всех детей смешали и в 1 класс определили без учета возможностей. Все гении. Вот и итог. Одним скучно, другим очень тяжело, третьим нормально, но шансов поступить в спецкласс по конкурсу с детьми из других школ небольшой. Но это проблема не школы, а системы.

копировать

Скажите, а про какую прогимназию вы имеете ввиду?

копировать

все будет зависеть от конкретного учителя. У вас сейчас много разных учителей и два новых роли не сыграют. Уже есть план на след. год. Спрашивайте ФИО и от этого пляшите дальше .

копировать

Пока никаких планов не озвучивают даже учителя, никто ничего не знает. Вообще полный бардак в школе происходит, не пойму ажиотажа вокруг этой школы. Мат.классы-да, а остальные ужас.

копировать

А подскажите, пожалуйста, начальная школа есть только на никульской? На Анохина нет?

копировать

Есть и на Анохина. Но первые классы сидят в здании детского сада один год, потом переходят в здание школы. Кстати, с кем разговаривала, очень довольны были, в саду все хорошо для первоклашек сделали!

копировать

Большое спасибо. А не знаете, там тоже предметное обучение планируется?

копировать

а как обстоят дела с обычными классами в 1329? Есть возможность попасть в эту школу после переезда, не знаю стоит ли идти? Нигде нет инфы по поводу этих классов, только про математические. Но у меня ребенок не математик, обычный сильный хорошист.

копировать

конечно есть обычные классы, статус гимназического теперь убрали. Смотря в какой класс надо.

копировать

А почему убрали? То есть там только мат.классы и обычные классы? Как-то странно. То есть сильные дети (не математики) продолжают учиться в классах сформированных с началки?

копировать

вы сильно преувеличиваете понятие " сильные дети " . Там не только мат.классы, которые изначально живут отдельной жизнью .