Муж эгоист...

копировать

Конечно понимаю что есть вещи пострашнее, но реально бесит. Муж уже последние 5 лет работает как хочет. Женаты 10 лет, я обычный офисный работник, лет с 18-ти, по другому не вижу, пробовала разные графики - не нравится, но и в семье я не была. Муж на момент знакомства тоже работал пятидневку. Потом его фирма закрылась, он быстро нашел другую работу, потом еще другую...но все по одному графику. Через какое то время он решил вообще сменить специальность, какое то время не работал. Я в него поверила, дала возможность подучиться, найти себя...в итоге учебу он так и не закончил а стал устраиваться на временные работы. Сначала как то старался по пятидневке, потом стал по графикам...причем со мной вообще не согласовывает, то ночные смены, то дневные, то 2 через 2. И все время я узнаю по факту. Многие праздники у нас пролетели, так как он работал. Причем поработает, денег поднакопит (тыс 50) и уходит...опять дома сидит какое то время, потом опять подзаработает на дурацком графике что я все выходные одна...
Сейчас очередную работу нашел, 4 ночи через 4. Ну что за фигня. Спросила, ну с чего вдруг то?? Говорит деньги нужны. Устраивается на какие то подсобные работы недалеко от дома, у самого 2 высших образования. Курсы не закончил на которые шел. При этом просит у меня деньги когда ему надо, а сам так поступает.
Достало это самоуправство и эгоизм. Какие советы?

копировать

Если нет детей, то да ну его нафиг... так как с детьми потом такая безолаберщина достанет напрочь... А денег мужику работающему или попуппротирающему вообще женщина не должна давать...просто нельзя - сдиградирует при вас же и не поймете почему.
Послушайте у Торсунова про это есть (ведист) и у Павла Ракова очень доходчиво (коуч, опустит на землю).

копировать

Это мое субъективное мнение, а вам делать свои выводы и по своему пути идти... я сама хлебнула - поэтому сужу по своему опыту

копировать

да вы правы
помогала потому что думала что временно, что надо сменить деятельность, ну что то типа кризиса
до этого он мне сильно помог с некоторыми финансовыми вопросами, не побоялся оформить на меся часть имущества
поэтому и я не могла ему НЕ помочь
ну а сейчас вот так
разводиться не хочу, разделив то что имеем - только потеряем
я в плане имущества
и как человек он очень хороший

копировать

Посмотрите, послушайте авторов выше... возможно поможет сохранить мужа и уважение к нему. Но помощь мужская женщине и женская мужчине - разные вещи, совсем разные. Давая мужчине деньги,женщина убивает в нем мужчину.

копировать

"разводиться не хочу, разделив то что имеем - только потеряем
я в плане имущества
и как человек он очень хороший"

Где тут вы? Так живут много семей... Но если женщина взваливает на себя один раз мужские задачи, то потом, как правило, и гребет и не жалуется, или огребает... или бывают исключения - надежда умирает последней.
Я надеюсь, когда он считает нормальным просить деньги и работать как придется, он полноценно помогает вам по дому в готовке и уборке? В известных мне семьях в подобной ситуации мужья блины с пирогами пекут и возят детей в школы секции поликлиники и куда надо.

копировать

Это безусловно
Помогает по дому, моим родственникам, продукты, иногда готовит, занимается машиной и тд

копировать

Я бы в деньгах отказывала. Будут нужны деньги-будет работать постоянно, как все.

копировать

это точно... либо наоборот, еще и начнет портить отношения, а может и сольется... чего автор и боится, собственно поэтому много женщин наступают на такие грабли.. просто боятся потерять "хорошего" человека да еще и делить нажитое.
В общем, больше мне в этой теме сказать нечего. Надеюсь, всё образумится.

копировать

насчет делить это больше он боится чем я, так как было пару раз разговоры на тему, он говорит - ну что теперь в таком возрасте разводиться, потеряем все, будем жить хуже чем сейчас и тд
он очень любит комфорт

копировать

"поднакопленных" 50 тыщ надолго хватает? Расскажите как? у меня на пару недель не хватит этой суммы - еда, школа, секции, няня, помощь родителям...
Впринципе, если на жизнь хватает - зачем тогда действительно работать.

копировать

ну на какое то время ему хватает, как то умеет грамотно тратить) мне, если что, тоже не особо хватает, но я транжира

копировать

Да баба там.