Возможен ли двойной перевод в июне?

копировать

Добрый день.
Может у кого есть опыт такой? Есть школа 1, в которую ребенок уже рекомендован к зачислению и документы нужно принести до срока А, в противном случае место отдадут другому ребенку. Есть школа 2, в которую ребёнок хотел бы больше, но результат поступления будет известен уже позже срока А. Возможно технически в школу 1 отнести документы, а потом забрать через несколько дней и отнести в школу 2? Как это проходит через МОС. РУ?
СПАСИБО!

копировать

Придете в школу 1, попросите отклонить ваше заявление, и подадите новое. Документы заберете. Не парьтесь. Первая школа на ваше место из резерва позовет.

копировать

Спасибо!
Ну а как не париться... На улице не хочется отказаться

копировать

а почему ДВОЙНОЙ перевод? просто перевод...

копировать

Ну как это назвать? Сначала в одной школе место застолбить надо, потом в другую перебежать, если все же возьмут.
Не просто перевод...

копировать

обычный перевод и есть, вы же один раз переводитесь))

копировать

не парьтесь по поводу первой школы. Делайте так, как вам нужно

копировать

Спасибо. Мне главное понимать, что такое возможно.

копировать

Вы родитель, вправе определять где ребенку учиться. Вправе подать документы и забрать их. Может обстоятельства изменились, и вас отправляют в командировку в Тюмень на год? или вам неожиданно надо переехать на другой конец Москвы. Всякое бывает.

Единственное, я подумала, вероятно это будет именно второй перевод, а не отмена первого. Потому что перевод в мосуслугах должен быть подтвержден двумя сторонами - сначала новой школой, а потом старой школой. Ваша старая школа уже его подтвердила, переведя все данные в школу 1. Так что следующий перевод, видимо, будет подтверждать школа 1 в качестве "старой". Так что она будет знать, куда вы уходите. Ну отправьте мужа, если вам самой неприятно будет это сообщать.

копировать

Думаю, что стандартная довольно ситуация, т.к. девятиклассники довольно часто, наверное, сначала подают заявление в 10ый у себя, а потом куда-то переходят.

копировать

Абсолютно спокойно проделывается такой перевод. Мы в прошлом году так делали. Поступили в одну школу, отнесли туда документы, а потом нам позвонили из другой, более желаемой школы, где ребенок числился в резерве. Просто прошли процедуру перевода еще раз, и все. Никто никого не держит :-) Через мос.ру все проходит.

копировать

у нас тоже самое "светит")

копировать

Вам отдельное спасибо)

копировать

Легко проходит!
Проверено личным опытом. :)

копировать

УРА!
Спасибо всем ответившим!