куда деть деньги?

копировать

Жительница воронежского райцентра Панино Наталья Власова еще в ноябре 2017 года по лотерейному билету выиграла 506 миллионов рублей. Поначалу она была на седьмом небе от счастья. Однако вскоре, едва получила выигрыш, началось паломничество

односельчан и незнакомых ей людей. Односельчане приходили с разными просьбами: кто помочь газ провести, кто оплатить обучение сыну, кто просто хотел за праздничным столом разделить радость удачи. Если поначалу 63-летняя Наталья с пониманием относилась к просьбам односельчан, то вскоре ей это надоело, и она перестала пускать на порог просителей-односельчан.

А вскоре в дом к Наталье стали наведываться проходимцы, мошенники и разного рода прожектеры. Мошенники практически в открытую требовали долю от выигрыша, а вот разного рода изобретатели стали предлагать воплотить их чертежи в жизнь. Каких только проектов Наталья не насмотрелась. Здесь были и чертежи вечных двигателей, и макеты космических зондов для посадки на Марс и другие планеты Солнечной системы. Вскоре Наталье это надоело, и она перед всеми закрыла двери своего дома.

В отделение Почты России, где Наталья купила лотерейный билет тоже поначалу случился ажиотаж. Народ считал, что это счастливое место и буквально в считанные часы раскупал лотерейные билеты, которые сюда поступали.

копировать

надо сразу обрывать все концы и менять место жительства

копировать

Нужно было сразу приличное жилье купить и уехать оттуда.

копировать

.

копировать

Наталья не догадалась на свой выигрыш быстренько поменять жилье? И сообщить новый адрес только тем, чьи просьбы не раздражают.

копировать

Нет слова «деть», есть «девать».

копировать

Есть слово «деть».
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/47498

ПС. Задолбали неграмотные граммар-наци. Сначала сами язык выучите, потом других исправляйте.

копировать

Это глаголы разного вида.

копировать

*задумаласи* ну а вообще что она с этой суммой делать-то собирается? мне кажется, для обычного неизбалованного провинциала 506 мульенов - это такой космос, который нивжисть не освоить :)

копировать

Ей реально достанутся 350 млн., остальное - налоги. Деньги уже начали частями выплачивать. Дочь уволилась с работы, работала секретарем в райсуде. Машину купили хорошую. Помогли кому-то из односельчан с лечением онкобольного ребенка. Квартиру хотят в Воронеже купить для одной из дочерей и отложить на учебу внучке, путешествовать, свой дом отремонтировать. Пока такие планы))

копировать

копировать

Вот удивительно...никакого полета фантазии. Могла бы домик у моря в теплом месте прикупить, детям помочь перебраться хотя бы в Москву ради образования внуков... Нет, Воронеж. Тоска.

копировать

Это вам тоска. Если человек прожил всю жизнь в одном месте, то на седьмом десятке лет переезжать куда-то очень проблематично. Не всем нужны моря и домики у моря, уверяю вас.
Ну и Москва не всем нужна, тут половина из нее свалить хотят.
Жить можно везде, особенно если есть деньги))

копировать

Да, конечно, лучше воронежской области ничего на свете нет. "Но если вы котенок по имени Василий..." А путешествовать она тогда куда собралась? В Сочи?

копировать

Ну вам какая печаль, куда человек поедет или вообще никуда не поедет? Со своими деньгами она может жить, как ей нравится. Завидуете, штоле?
Вот бы вам такие деньжищи, вы бы развернулись, да?
А она, деревенщина, так в своей деревне и будет грязь месить, дура старая, а могла бы по набережной в Ницце разгуливать...:party2

копировать

Ну а какая печаль автору ветки и остальным в этом топе? Потрындеть, непонятно, штоле? Деньжищщи хорошие, да, всем бы было приятно)

копировать

автору ветки обладательница денег кажется УГ, потому что не хочет уезжать из своего города ;-)
с такими-то деньжищами! да в райцентре прозябать или в сраные Сочи поехать)

копировать

Ну так и есть. Сочи ее предел.

копировать

Главное, чтобы ей нравилось в Сочи. А вы можете копить на Турцию весь год.

копировать

Вот вас прет) Копите-копите, может, чего и накопите)

копировать

алёгараж! автор ветки - я, и мне эта воронежская тетя НИКЕМ не кажется... просто подумалось, что скромному среднестатистическому жителю глубинки сложно будет придумать, что сотворить с такой суммой...

копировать

"Я знал человека, он строил дом. Он жил в маленькой деревне, честно и тяжко трудился, но однажды нежданное наследство дало ему возможность осуществить свою мечту. «Я построю дом, который будет лучшим домом под солнцем!» – сказал он. И он строил дом, оглядываясь на окрестные хижины. Огромный дом из лучшего дерева, с самым крепким тростником на крыше, с самыми большими окнами, затянутыми слюдой, с самым большим и теплым отхожим местом во дворе. Соседи в восхищении смотрели на него, не понимая, что он построил всего лишь большую хижину. Я был у него в гостях, сидел за его столом и думал лишь одно – только бы хозяин не решил посетить город! Ведь тогда он поймет, что стены строят из камня, крышу кроют черепицей, в окна вставляют стекла. Он оглянется на построенный дом – и поймет, что это лишь хижина. «Есть ли такие дома в городе?» – спросил он меня. В глазах его было беспокойство. И я ответил «нет». Но потом я узнал, что он все-таки поехал в город…" (с)

копировать

Какие налогИ, кроме 13% подоходного?

копировать

Не знаю, писали в местной прЭссе. Но с выигрышей платится 35%, если я не ошибаюсь.

копировать

35, если розыгрыш рекламный. А если лотерея, то 13.

копировать

А зачем вы мне это прислали? я в курсе.

копировать

Очень частая история, и не только в РФ. В Америке недавно победительница через суд добилась права скрыть свое имя: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa76ecd9a7947d72388bb15

копировать

Я уже читала сегодня ..мужики интересуются насколько она свободна и как доехать до Панино Воронежской области.

копировать

халявщики потянулись))

копировать

Этой женщине 63 года)) И муж имеется!

копировать

Да уж ..повезло.
Здесь была тема ..., писала женщина из Подмосковья, она оказалась в очень трудной жизненной ситуации, не могла найти работу и т. д и т.п.
Она мне приснилась, сон такой необычный, что выиграла она в лотерею. Я ей посоветовала купить лотерейный билет, вот интересно воспользовалась она советом или нет.

копировать

Эх, почему не я!??

копировать

Ха! К деньгам возраст прилагается. 63 возьмете?

копировать

Кроме возраста, ничего не прилагается? :)
В принципе, можно с мамой договориться, чтобы она и деньги, и возраст взяла. (Маме 64) :)

копировать

валить надо было из прекрасного местечка и от односельчан подальше и поскорее :)

копировать

+1 единственный правильный вариант. А то в этом селе и угробить могут, забравшись ночью в дом. За меньшие-то суммы алкаши и наркоманы убивают, а тут миллионы...

копировать

Это никогда не поздно )

копировать

+100

копировать

А нельзя было ФИО не раскрывать?

копировать

Нельзя, в правилах лотереи об этом написано.

копировать

Я бы на все деньги купила однушек в Москве и сдавала. И путешествовала.

копировать

Если сдавать 100 однушек,то на путешествия времени не останется:)

копировать

Под управление. Хороших, в центре или рядом однушек.

копировать

Деньги отдать под управление - доход будет больше. Гемора меньше.

копировать

О нет, лучше тогда самому управлять. Время от времени появляются истории об управляющих, сливших счета клиентов. И не придерешься по договору - рыночный риск. А так же имеет место быть классика жанра: ни один управляющий не обогнал рынок на длительном промежутке времени.
Раньше, помню, доверительное управление было только для крупных сумм - от 5 млн, от 1 млн. А сейчас развелось предложений чуть ли не от 10 тыс. Хорошего управляющего найти труднее, чем риелтора, наверное.

копировать

Это по принципу: "чтобы были деньги нужно продать что-то ненужное. А чтобы продать что-то ненужное, нужно купить это ненужное" ))))

копировать

506 миллионов не успеешь потратить до конца жизни. На фиг какие-то однушки???

копировать

кто вам это сказал? или вам 80+ лет???
легко эти миллионы тратятся. даже фантазию прикладывать не надо) особо.

копировать

это делают только глупые люди, деньги должны работать.
Купить однушки не самая хорошая идея.

копировать

Вы думаете пенсионерка из воронежской области и её дочка, работавшая секретарем, настолько финансово грамотны , что смогут придумать, как работать этим деньгам? Хорошо уже, если просто не прогуляют, а выучат внуков и купят всем жилье. Найти верное решение - куда вложить или построить бизнес - это явно не их история. Дай Бог, что бы не влезли в пирамиды...

копировать

Им выпал шанс. Недаром говорят: "Желаю тебе удачи и быть готовой к ней". Они естественно не подготовлены к такой удаче. Люди, не обладавшие никогда большими деньгами не умеют выстраивать с ними отношения, у них отсутствует психология богатого и успешного человека. Совсем другое дело, когда человек к этому идёт, с чёткой программой и целью. Он знает наверняка, что и как он будет делать с большими деньгами. У него не стоят на первом месте удовольствия и безумные траты "куда хочу". Здесь все намного прагматичнее. Вложить, инвестировать...заставить деньги работать и возвращаться обратно.
Соглашусь..это явно не их история.

копировать

кому должны деньги? 63-летней нищей тетке? да ей ремонт в квартире и пожрать вдоволь и побрякушки себе купить - вся фантазия.
я лично, тоже бы закрыла финансовые дыры, а остаток пустила бы в инвестиции (а так как я сама не финансист и не экономист вообще, другое образование и сфера деятельности), то скорее всего отдала бы в ДУ куда-нибудь в надежное место, или частично вложила и в недвигу. не знаю) сложно сказать

копировать

Просто страшно, мне кажется, должно быть женщине. Такие вещи всё же должны быть в тайне, не должны про выигрыш все знать. Изобретатели и просители это цветочки. Ягодки будут, когда реально кто-то на неё наедет. А это случится.

копировать

А я каждую субботу ложусьспать и мечтаю, куда я потрачу выигрыш. Профукала уже кучу денег на лото.

копировать

и на что вы бы потратили выигрыш?

копировать

Уволилась бы с работы, купила бы усадьбу, ещё домик у моря. Банально.

копировать

Эхх, 350 миллионов это 7 миллионов в долларах?
Совсем небольшая сумма для того места где я живу (
Только только купить детям и родителям по одному дому..

копировать

Это вы к чему вы написали?

копировать

К тому, что название темы «куда деть деньги?»)))

копировать

какие 7? по курсу 62 за доллар, это 5645161 доллар или 4861111 евро, я бы не отказалась :)

копировать

Вранье это все. Не будте наивными дурочками. За пару миллионов и вы снимитесь с табличкой "1000000000")).

копировать

вот и я сомневаюсь, что в РФ можно выиграть такую сумму.

копировать

Жертвовать надо!