Помидоры в ОГ

копировать

Можно уже в ОГ помидоры?

копировать

Давно сидят), ждут тепла)))

копировать

Я на даче бываю только по выходным. Мне посадить и лутрасилом покрыть?

копировать

Если покрыть - это уже не ОГ.
накройте.

копировать

Я в прошлые выходные посадила, 5 штук. В бочки, без лутрасила.

копировать

у меня под укрывным с 9 мая сидят, некоторые(черри) уже цвести собираются. вот думаю, когда можно будет убрать укрывной, на след. недели до 4 ночью обещают, чувствую, что не раньше середины июня снимать придется, на одном из сортов так и написано- в ОГ высаживать в середине июня.

копировать

А у меня черри пока не высажены (вообще я на улице только черри сажаю и сразу без укрывного), но цветут уже 2-ю неделю прям в стаканах. И уже очень огромные. Думаю перестану их мучить и завтра посажу. Без укрывного, т.к. особо не из чего мне парник над ними сооружать.

копировать

С погодой вообще не угадаешь, я помню как в середине июля погода была очень холодная, а август теплый, и наоборот, теплый июль и заморозки в августе. Если у вас есть укрывной, так пусть под укрывным и сидят, он может и в июле и в августе понадобиться.

копировать

А если приезжаешь на дачу только по выходным, то укрывать не получится? Неверное, днем их надо открывать и проветривать?

копировать

сажайте в бочку. Мои помидорные деревья до заморозков стояли

копировать

После прошлого лета я отказалась от посадки в ОГ, все таки теплица нужна для этого.

копировать

а в теплице перегреваются и сохнут( ездить поливать не вариант..

копировать

А мы приспособились-летом относительно надолго уезжаем отдыхать, используем в теплице систему автополива. Втыкаются в землю под кусты такие трубочки, соединенные проводом- погуглите, если интересно. На 2-3 недели спокойно можно оставить. 3 года используем эту систему-полет нормальный.

копировать

Мне даже в голову не приходит их поливать чаще, чем раз в 2-3 недели. Зачем вы их заливаете? Они этого не любят.