В каком возрасте должна открываться

копировать

Пожалуйста, подскажите в каком возрасте должна открываться головка у мальчиков? Кто-то в 4 года открывает, у знакомых со спец мазями в 10-11 лет открывали. Как понять и разобраться, когда бить тревогу? Спросить сына открывается или нет? Если нет, то хирургу показать?

копировать

С моим сыном ждали до 14 лет. Сейчас говорят - все, ждать нечего, поезд чух-чух. Но было осложнение в детском возрасте (баланопастит) и срожденная удлиненная крайняя плоть, образовался кольцевой рубец. На осень запланирована циркумизация

копировать

Никак не проявлялось? Только не открывалась и все? Ничего не беспокоило?

копировать

Исключая баланопастит в 3,5 года и последовавший кольцевой рубец, ничего не беспокоило и не беспокоит до сих пор. потому и ждали по рекомендации врача-уролога.

копировать

до полового созревания, если не мешает ничего. Если есть осложнения, то нужно оперировать сейчас.

копировать

Это у каждого по разному? Примерно ск.лет?

копировать

ну, 12 примерно, написали уже

копировать

к подростковому. и идти надо не к хирургу, а к андрологу. хирурги только резать умеют.

копировать

Недавно были в Филатовской с этим вопросом. Там сказали, что до 12лет. В нашем случае в 12 лет. Прописали мазь и за неделю она отлично помогла. До этого обращались еще в несколько разных мест. Везде предлагали операцию под общим наркозом.

копировать

Подскажите ,что за мазь?

копировать

И мне тоже подскажите пожалуйста что за мазь?

копировать

Дамы, а вам не страшно сыновью пиписку по интернету лечить?? ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!

копировать

Не переживайте ,уж сами разберёмся.

копировать

А вы знаете хорошего андролога в Москве? Можете посоветовать?

копировать

https://napopravku.ru/doctor-profile/braev-alan-taymurazovich/
...Отзыв зачетный)) У нас также было. Поржал, воздел руки к небу, проклял всех хирургов разом, выписал мазюкалку.
Но я его видела последний раз 5 лет назад, не знаю, как он там сейчас. Принимал тогда в Семашко на Фрунзенской. Он наверняка в нескольких клиниках принимает, поищите.
Вот еще https://www.rlsnet.ru/hos_index_id_11635.htm Врача не знаю, но вижу в названии "андрология", то есть там точно не будут ничего насильно открывать, отрезать или заставлять дергать за писюн))

копировать

Я здесь на Еве читала очень много хороших отзывов про андролога Жидкова. Я к нему обращалась сама со своим сыном и обращалась к нему моя подруга с сыном. Нам он очень помог.
Для желающих прийти на прием: прием в 2-х местах — Москва, ул.Раменки д.27 Центр детской и подростковой андрологии г.Москвы вт 10-14.00, чт-пт 10-14.00 (495)932-40-49
МО, Королев, проспект Космонавтов, д. 3 Б. Клиника «Здоровье» ср 9-20.00, сб. 9-17.00
(495)565-30-50, (495)745-82-47.
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2503979 очень толковые статьи, доктор Максим Викторович, как раз из центра андрологии.
Мы ездили к нему на платный прием в Раменки (1100руб), подруга была у него на приеме в королеве.
Детский центр андрологии. Там точно грубо ничего не сделают. Находится на ул. Раменки, д. 27. Принимают по полису бесплатно.

Жидков Максим Викторович
Почта: androlog_child@mail.ru
Майл агент: androlog_child@mail.ru
Skype: androlog_child
Мобильный телефон +79036629191 (телефон доступен не всегда

копировать

К врачу идите. Мази разные используют, на каждый случай - своя.

копировать

Мазь гидрокортизон и бипантен. Назначили на месяц. В нашем случае помогло за неделю. Но лучше конечно к доктору, т.к. лечение по схеме. Мы были у доктора Синицыной. В районной пол-ке и в платной сказали, что только полное обрезание под общим наркозом.

копировать

Что за мазь-то? И как ее накладывать, чтоб попало именно куда надо, а не осталась на белье?

копировать

Это все нам врач сказал и показал на приеме, вам религия мешает отвести сына к врачуу? Ну обмотайте срамной уд подорожником

копировать

Сыну 9, фимоз, Ворде бы разрабали в 6, открыли, а тут опять, выписали мазь, ждём, что получится - хирург требует операцию, но я всё-таки хочу до 12 выждать, может заработает

копировать

девушки, пардон, а у вас мужья такими проблемами с сыном занимаются или вы сами? У моего сына тоже такая проблема, вроде открыли пару лет назад, но кажется опять не открывается... Проблема в том что сын начал немножко стесняться, да и вообще ему эта тема неприятна. А отец в его жизни отсутствует :-( Просто сейчас я директивно заставляю его показать, в ванной пробовали открыть... Но через пару лет боюсь мальчик может уже отказаться... Да еще и хирург велел мне!!! пытаться это "растягивать" :-(

копировать

Муж.

копировать

У знакомых муж отказался, помогала мама первые неск раз, дальше ребенок сам. Год прошел, все норм.со слов мамы.

копировать

Сводите сына к НОРМАЛЬНОМУ АНДРОЛОГУ, а не к херургу, который что-то там требует.
...Вот никогда не понимала этой мамской мастурбации. Ну вам самой-то как, нравится сына за писюн теребить, а? Блин.... Еще и "директивно заставляю показать"...

копировать

Так (я полагаю) им это не хирург рекомендовал.

копировать

"...Да еще и хирург велел мне!!! пытаться это "растягивать" "

копировать

простите, невнимательна. Просто у знакомых вроде не хирург похожие манипуляции с мазями рекомендовал, но не уверена на 100%, что не хирург.

копировать

Мог и уролог в поликлинике. Урология- это ж не пиписка и ее рост/развитие. А патологии мочевыводящих путей, забрюшинного пространства... Они лекции по пубертату проспали, если такое вообще им читалось. Так что все их "знания" в обсуждаемой области- это учебники, переиздающиеся с 50гг...
Не было в середине прошлого века таких волшебных мазюкалок. Чтоб про них узнать, надо постоянно на конференции ездить, на курсы повышения квалификации, которые будут читать не старые пердуны, которые досиживают до пенсии, а прогрессивная верхушка медицинской науки. Надо читать журналы, прежде всего иностранные... Кто это делать будет из поликлинических врачей?((

копировать

До 7 лет - я, после - муж. И к врачу - муж. Если не может, то сын сам уже там все показывает и рассказывает.

копировать

Моему ещё 10,но не открылась, ничего не делаем,ждём... Племяннику год назад сделали операцию в армии на севере ВМФ,хотя до армии спал с девушкой.

копировать

в 11-12 лет открылось само - ничего специально не делали

копировать

У моих обоих сыновей( от разных пап) открылась в детстве раннем, в 3-4 года где-то. Ещё маленькими учила их отодвигать крайнюю плоть и мыть. Лет с 10-11 меня уже стеснялись и мылись сами. Но они спортом занимаются и регулярно диспансеризацию проходят, так что думаю проблем нет.

копировать

Я уж думала только у моего рано открылось, где-то в 3.5. Сейчас (4х еще нет - открывает и моет там во время вечернего душа).

копировать

В 10 лет пошли к андрологу, он рекомендовал ванночки теплые и аккуратно открывать, сын открывал сам в ванной, через сколько ванн открылось не помню уже, сейчас ему 12 половое созревание год назад как прошло.
Мне кажется лет в 10 самое оно пойти ко врачу и держаться его рекомендаций.

копировать

лет в 5 наверное открылось, но я в этом вопросе не усердствовала, только гигиена интересовала, чтобы там ничего не скапливалось, учила сына натягивать осторожно и промывать.

копировать

А с какого возраста андрологи принимают мальчиков? Ребёнку 3,5г -очень большая плоть, промывается плохо, ребёнок стал поправлять - хирург не видит проблем.

копировать

с рождения.

копировать

А как вообще узнать-то теперь - есть проблема или нет??? Сыну скоро 12, я как-то об этом вообще не думала...(муж и подавно). Если спрошу - точно отмахнется, что все ок (он очень стеснительный в этом плане).

копировать

А сводить ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ, не?

копировать

на диспансеризацию к кому? в каком возрасте?

копировать

к андрологу, если нет прямой записи к нему, то идете к педиатру и он откроет вам запись.
Можно в любом возрасте.

копировать

Сводить к любому хирургу. Если есть проблема, то отправят к урологу-андрологу. Грубые нарушения развития половых органов и фимоз Вам продиагностирует любой детский хирург.

копировать

он же и дернет. После хирурговых «осмотров» андрологи с матами лечат рубцы от надрывов крайней плоти. Нинада к хирургам! Идите сразу к андрологам!

копировать

Зира, Вы превращаетесь в Кошелку, ей-Богу. Она тоже уверена, что в медицине понимают только в Канаде и в США. Остальные остались на уровне каменного века и такое будет всегда, вечно и незыблемо. Как 30 лет уехала из России, там и представляет себе Россию. У Вас та же деформация сознания начинается.
Даже в нашей провинции, Мухосранске в полном смысле этого слова, 3000 км от Москвы, в городишке с 40 тысячами населения никто (ни один хирург, независимо от специализации, если Вам так будет понятнее, не только уролог-андролог) не лезет к ребенку, просят помочь обнажить головку родителей или самого ребенка (если он взрослый), но предупреждают - не дергать и не тянуть сильно, иначе образуется рубец.
Полагаю, в Москве хирурги тем более знают современные стандарты тактики при физиологическом фимозе.
Кроме того, у матери язык при входе в кабинет хирурга никто не вырезает и кляп ей в рот не вставляет. Ни кто не мешает ей отказаться от открытия головки, ежели ей попадется страшный-ужасный хирург, не читающий PubMed.

копировать

Вы знаете я вступлюсь, дебилов увы везде полно, моему ребенку так дернул хирург, я даже среагировать не успела, я же девочка в конце концов откуда я знаю что там и как, на второй раз была уже ученая и сказала что бы руки свои убрал и дал направление к андрологу

копировать

таки вам просто повезло, в вашем мухосранске. Я тут волею судеб общаюсь с российскими мамашами тематическими, как раз по мальчиковой части, так рассказывают всякое, аж волосы шевелятся на голове. И Москва, к сожалению, не лидер по числу грамотных врачей. Держитесь за своих врачей, раз они вам нравятся, это редкость, увы.

копировать

Похоже я живу в раю на земле. Моему младшему сыну никто даже не предлагал головку обнажить, хотя ему уже 4 года, а из-за сосудистого образования на руке хирург у нас - каждый год по графику. Были у четырех хирургов от молодого, но очень опытного врача до старичка, который сидит на своем месте исключительно из уважения к былым заслугам. Все говорят на мое "У ребенка длинная крайняя плоть": "Только ради Бога не раскрывайте головку насильно. Аккуратно промывайте снаружи, изнутри промоется само."
Старшему пыталась женщина-хирург как-то что-то подергать, но он просто не дал ничего делать, да и я попросила не тянуть руки в самому дорогому. Она фыркнула, но настаивать не стала. Правда, его от фимоза рубцового это не спасло. Воспаление крайней плоти в 3.5 года, кольцевой рубец. :( Несколько лет пытались растягивать с помощью мазей - никак. :(

копировать

кольцевой рубец не растягивается, если только успеть по надрыву сразу гормонами профигачить и не допустить образования.
...Таки вы в раю, да)) Моему старшему в Москве в Филатовке сперва пытались руками порвать, но я наорать успела, потом строга так сказали "резать! Немедля!" ...Браев поржал, выписал мазилку. ...А Филатовка, так, на минуточку, считается хорошей клиникой... 2011г, если чо. Никак не 30 лет назад.

копировать

Уролог наш предположил, что баланопастит недолечили, либо был вялотекущий рецидив, который не заметили, но деваться уже некуда. Сын в прошлом году мялся и мычал, не хотел идти на операцию. Уролог с ним поговорил лично, объяснил (по словам сына), что по сути ничего от этого фимоза особо не изменится у него, вряд ли будет рак "прямщаз", вряд ли будут воспаления при общей регулярной гигиене тела и ЗОЖ, но половую жизнь ему вести с фимозом не получится. Мол, решайся, парень. Либо планово это сделаем, либо придется делать срочно, когда встретишь любовь.

копировать

Сыну 12. На днях муж на даче с ним парился в бане, сказал, что проверил, все открывается.