Новые очки - в оптике или у врача

копировать

Имеем девушку 17 лет с миопией, уже года 4 носит очки на -1.5. Последний год стала жаловаться, что дальше 3 парты в них видеть перестала. Нагрузки большие, наверное, зрение упало. Где новые очки выписать? Младшей в прошлом году в Гельмгольца делали. 2 посещегия, дорого, а подтвердили все то, что в недорогой клинике намерили (у меня были сомнения, потому и потащила). А старшей в свое время в оптике за бесплатно намеряли столько же, как и в клинике. Так имеет ли смысл к врачу обращаться?

копировать

а по омс совсем не вариант? потом можно и в оптике перепроверить (там такие же врачи работают, как в клиниках)

копировать

А смысл? Аппарата в поликлинике нет, записываться хрен знает за сколько, время еще выкроить...

копировать

все в поликлинике есть! а кроме аппарата надо еще и полное обследование сделать (дно посмотреть то же). Аппарат - это вообще фигня! но если вы ТАК в него верите, то в чем вообще сомнения? где угодно чик-чик и рецепт напечатан! вы вроде сэкономить решили? по омс такой же аппарат стоит

копировать

Вы ручаетесь за все поликлиники? У нас раньше не было. И записаться почти нереально было. Как сейчас не знаю.

копировать

Сначала узнайте, потом спорьте! Но если вам советы не нужны, делайте как хотите, ваш ребенок, можете к врачам вообще не водить, зрение такая фигня, готовые очки в переходе покупать, хоть без примерки

копировать

Лет 5 назад я узнавала. Возможно, сейчас ситуация и изменилась. Вы глобус Москвы выбросите.

копировать

разве Гельмгольца не на глобусе Москвы?

копировать

А из области туда приехать запрещено?

копировать

Ну, на сколько мне известно, что и до области дошла электронная запись по омс.

копировать

Запись дошла. Вопрос дошли ли врачи или один работает везде и есть ли оборудование.

копировать

А что вам стоит записаться и сходить к врачу проверить? Очередей, с тех пор как появилась электронная запись - нет. В любом случае, менее энерго- и времязатратно чем Гельмгольца.

копировать

В Гельмгольца я повезла т.к. были сомнения. У нас есть один опытный врач , он работает в детской поликлинике без оборудования и в центре с оборудованием и второй врач в другом платном центре, не особо опытный. Мне хотелось нового мнения, которому я смогу доверять. Потом, там был вопрос в постановке диагноза у ребенка, вступающего в фазу активного роста. Ну и возила я в ребенкины каникулы и мой отпуск, подобрав время мне удобное. А сейчас у меня еще не отпуск... Потом я даже не знаю в какую поликлинику надо 17ти летних водить.

копировать

Еще вариант - просто позвонить в поликлинику и узнать как оборудован офтальмологический кабинет).

копировать

Врачи дошли, оборудование дошло, но выписывать очки мы ездим на Россолимо, в ЦВЗ. Потому что слишком высока цена ошибки.

копировать

автора ошибки не интересуют, ей просто стеклышки подобрать, причем на аппарате...

копировать

Проверять зрение в клинике, а очки можно подобрать в оптике.

копировать

Просто у меня сложилось впечатление, что там примерно одно и тоже. Но в оптике бесплатно, а в клинике платить. А как взрослые делают? Они ведь меняют очки время от времени. Каждый раз за рецептом идут?

копировать

вам очки подобрать или зрение проверить?
в магазине только подберут, причины падения и перспективы не интересуют

копировать

Причина очевидна - большие нагрузки. Если падение на очень большая, около 0,5 дптр, например, то особо смысла выяснять причину и перспективу нет - все очевидно. Если больше, то можно потом к врачу обратиться.

копировать

это не причина, а провоцирующий и усугубляющий причину фактор
подбор очков - простой замер
врач смотрит состояние глаза
решите что вам нужно сейчас, просто подобрать очки у врача - немного роскошь

копировать

Я не очень понимаю, что реально смотрит врач кроме замеров. Вот водила я ребенка в Гельмгольца - на одной машинке измерили, на второй измерили, накапав померили. Сказали, что от перегрузок спазм, истинная столько-то. Первое очевидно. Второе, и в оптике сделают. Дали консультацию какие очки носить и пару раз в год курсом капли капать. Ну, хорошо, но денег я оставила заметно. Но там у меня были подозрения, на косоглазие и астигматизм. Первое не подтвердили, второе да, но в пределах нормы, но при подборе очков учли. Собственно говоря, ради этого я деньги тратить и пошла. Девушка 17 лет с миопией -2, которой очки на -1 перестали давать полную коррекцию, мне чего-то кажется не их клиентом. От чего возникает миопия.... Ну, когда она тольковозникла мы к врачу ходили, сказали что читать надо меньше и многочитающий ребенок - потенциальный клиент окулиста. Что нового мне теперь врач сможет сказать? Кстати, ей тогда в глаза не капали, так посмотрели. Опять же, если снижение зрения окажется заметным, тогда и обратимся.

копировать

Состояние сетчатки врач смотрит и тп. Если хотите просто подобрать новые очки, то в оптике, конечно.

копировать

А что может быть с сетчаткой? Моипия - это ведь деформация глазного яблока из-за чего изображение фокусируется не на сетчатке. Эти замеры все в оптике делают.

копировать

следы улитки могут быть, к примеру

копировать

у врача проверяют состояние глаз
где замерить близорукость - пофиг