Как НЕ рыдать на последнем звонке?

копировать

Всем добрый вечер! Есть у меня по жизни одна проблема. Вечно я рыдаю, когда прощаюсь или просто сентиментальный момент. Умом понимаю, что выгляжу глупо, но поделать ничего не могу. Как я завидую людям, которые могут красиво прощаться, а еще некоторые и речь душещипательную могут толкнуть! Завтра предстоит последний звонок. Как не рыдать, а? Может, какие-то техники знаете или лекарства?

P.S. не предлагайте, пожалуйста, не ходить и проверить щитовидку. Вопрос серьезный.

копировать

Запоздали с темкой

копировать

Завтра у нас.

копировать

Надо было Персен пить дней 15-20 уже

копировать

Все рыдали, и рыдают, а вы чем лучше? Я тоже у сына на Последнем звонке пустила слезу, хоть и не собиралась. Вы прям навзрыд рыдаете и не можете остановиться что ли?

копировать

Почти. На просто "пустить слезу" еще согласна. Не могу уговорить себя остановиться рыдать.

копировать

А у вас выпускник в этом году?
Или вы специально каждый год ходите на чужие последние звонки, чтоб там порыдать?

копировать

ХА :) Я на утренниках плачу, а вы на выпускном не хотите всплакнуть. Это ж святое дело! В следующий раз на свадьбе. :)

копировать

+1 и я тоже на некоторых утренниках всплакивала, хотя вообще крайне редко это делаю, а на моей свадьбе даже мой папа всплакнул - впервые видела

копировать

Я такая же:(

копировать

Я тоже вечно рыдаю. Сегодня, максимум увлажнились слегка глаза 1 раз. Даже не ожидала от себя такого. В суете, в фотографиях, как-то все пролетело. Наверно пока в голове не уложилось.

копировать

А почему вы стесняетесь рыдать? Надо рыдать, нельзя держать свои чувства в угоду кому то.

копировать

Успокоительное выпить) Я не рыдаю.... это нормальный этап перемен... у людей с гибкой психикой, все перемены легче проходят.....

копировать

Да плачьте! Вы не представляете, как это хорошо для психологического состояния. Я со своим психологом-мужчиной прощалась навсегда, год работали, а в терапии такое поднимают... Он плакал, а я нет. И не то, чтобы я черствая, я плачу там, где нормальные люди не льют слезы. Например, глядя на спортсменов, получающих приз, призовые места, на рождение слонят, тигрят, их первые шаги около мамы и тд. Навзрыд прям((

копировать

От Савченко, с третьей попытки получившей золото олимпиады, я плачу до сих пор. Это один из самых красивых моментов спорта.

копировать

Да там вообще обрыдалась.

копировать

да что там медали! когда на финише младший Бё упал и не мог встать, а старший лыжи ему отстегивал.. я разрыдалась почти в голос.. такая же ненормальная ))

копировать

И зачем напомнили, а? Совесть есть?

копировать

Мне подруга показала запись вальса с последнего звонка дочери, так у меня и от этой малости глаза увлажнились и голос сел. Когда сын выпускался, так и вовсе обрыдалась. Да и не я одна... Кому какое дело? Что ж и не поплакать? :) Не каждый день ребенок школу заканчичает. Да и так трогательно это все проходит...

копировать

И я вчера прослезилась, когда запел песню про родителей. Хорошо, догадалась салфетки с собой взять.

копировать

Никогда не рыдала на праздниках/выпускных у детей. Даже не прослезилась и сегодня на выпускном у дочки. И на своем выпускном только радовалась.

Хотя для меня поплакать- пара пустяков - мультик про короля-льва смотрела и рыдала. когда у Симбы папа умер.

копировать

И я не рыдала. Наоборот радовалась,что эта тягомотина закончилась

копировать

А проблема-то в чем? Рыдайте себе на здоровье:-)

Я вот сегодня на выпускном из, минуточку, детского сада (!) у ребенка носом хлюпала, а уж последний звонок- святое место для 'порыдать';-)

копировать

Ну, ващета выпускной в садике это очень даже такое место)))

копировать

Да не то слово! Процентов 90 родителей в лице мам были в слезах, и воспитатели. Очень трогательно получилось

копировать

А если еще музыку подушещипательнее включат то ваще... сливай воду)))
Помнится, наши выпускали шарики в небо под "Прекрасное далеко"... Ппц што было)))

копировать

Я вас-то прочитала, запершило в горле от слез подступающих, чож на выпускном-то в саду будет?? :scared2

копировать

Сама утерла скупую слезу))) 4-то года спустя)

копировать

А наши под "а за облаками синее небо..."

копировать

Ой, не знаю. Сама в сомнениях. Я ведь вокалом занималась с педагогом, в студии песню записала для крестницы. Завтра для меня очень ответственный день.
скроюсь от греха...

копировать

Завтра рыдать не буду. Подруга дала профессиональную камеру, вспомню свое хобби по молодости, за этим занятием рыдать не буду...а вот выпускной ((( записалась на профессиональный макияж даже, и предупредила, чтобы качественно сделали потому что буду рыдать, и чтобы через пять минут в панду не превратиться. Но что хочу сказать, это п..ц 11 лет как одно мгновение. вот как-то так

копировать

А я рыдаю каждый год в последний школьный день!!! А колбасить меня начинает уже заранее и в начале каникул я совсем потерянная. Даже пробовали сразу на следующий день в отпуск уезжать, всё-равно грустно. В нашей стране дети каждый год переходят к новому учителю и для меня каждый год выпускной и прощание.

копировать

Так никаких нервов не хватит до 11 класса дожить. Поберегите себя

копировать

А зачем НЕ рыдать?
Это хорошие слезы. Добрые. Счастливые. Небезобразные)))
Накануне ресницы накрасить в салоне, чтобы тушь не текла - делов-то:ups2

копировать

У наших первоклассников был сегодня. И это не их последний звонок, вот те, кто из началки уходит, что 9 класс заканчивает и кто 11 -те да.. Мне помогло не рыдать то, что я накрасила себе глаза.
Стояла и думала - не буду на следующий год красить, буду плакать от души!))

копировать

Кароче, мне тут подсказали, способ- супер. Привязываете себе резинку на запястье. Покрепче. И, как только комок в горле почуяли- сразу резинку оттягиваете и себя ХРЯСЬ!!! ХРЯСЬ!!!. отлично сработало. Попробуйте.

копировать

вот на фига эти примочки? уж если рыдать, так рыдать, от души. ничего в этом плохого нет

копировать

Чтобы не выглядеть пандой, как выше написали.

копировать

Мерси, попробую! Я уже писала, племянник выпускается в этом году из Рязанского высшего военного... а я на таких мероприятиях могу медаль легко взять за свой литр слез))).

копировать

Ну, по такому случаю не грех и порыдать ))) Это замуж выходить-жениться можно сколько душе угодно, а родиться, умереть, выпускной бывает только раз в жизни.

копировать

Это сейчас он суровый мужчина). На присяге пять лет назад худой высокий школьник... А я все вижу белобрысого малыша с лично сделанным бумажным кульком с ягодами, топающего в детсад угостить девочек).

копировать

Балин! Я на ПЗ не ревела, а от вашего малыша с кульком слезы закапали!

копировать

Я тоже плачу всегда )))) прямо беда. Для меня выход - занимать голову. Например, в уме умножить 315 на 142, или сложить большое число. Я отвлекаюсь и перестаю плакать. Но в этот момент, конечно ничего не слышу вокруг )))) а иначе прямо навзрыд ))))

копировать

Сппсибо, попробую.

копировать

Сппсибо, попробую.

копировать

о! Спасибо! мне Ваш метод должен подойти! Попробую

копировать

26 лет или выпускаю класс, или, как вчера,стою со своим классом с цветами в коридоре, по которому проходят выпускники в актовый зал. И каждый раз ком в горле.
А уж когда в прошлом году вела своих 11-классников, думала, обрыдаюсь.

копировать

Вы хороший человек:)
Не притупились..Не зачерствели..Не стали профессионально циничной..Это очень хорошо...имхо

копировать

Водостойкая косметика и салфетки с собой возьмите. Эмоции, а особенно искренние, это всегда уместно. Просто порадуйтесь празднику и ни на кого не обращайте внимание

копировать

Всегда и везде плачу.И еще ни один совет и настрой (не плакать) не помог ни разу.Смирилась..
На последнем звонке у сына даже не ожидала от себя...Ревела навзрыд (но молча) когда он танцевал с девушкой вальс..Вот просто закрыла лицо руками, потому что стыдно было за такую несдержанность..А потом смотрю на дочь (она старше сына на 13 лет) она тоже сидит вся заплаканная..Тихо слезы вытирает, а они льются и льются.Глянули друг на друга и засмеялись..Она говорит-вот и вырос мой братик..А я говорю-вот и сын вырос..Смеемся-вот дуры сентиментальные...
Ничего не сделать...вот такая нервная система ранимая...У всех свои недостатки..

копировать

В жизни столько слёз бывает по разным причинам, так что слёзы от радости - это лучшее, что может быть. И чихать на всех, кто этого не понимает

копировать

Я с Вами согласна..Но есть в окружении железные леди, которым "просто смешно", что у меня текут слезы, когда я вижу по телевизору хронику прошлых лет-а именно первомайский парад, где девочка с бантиками и шарами сидит у папы на "горбушках" и все вокруг ликуют и радуются."..И все...я не могу говорить...Ком в горле.Потому что именно так я сидела у папы на горбушках очень много лет назад..И хоть как ты меня назови-дурой сентиментальной или экзальтированной дамочкой, я другой не стану...

копировать

Все мы разные. Хорошо, что вы принимаете себя такой, какая есть.

копировать

Это какая-то особенность психики, тут ничего не поделаешь. У меня свекровь такая, по поводу и без вечно глаза на мокром месте:-)
И вовсе вы не выглядете глупо, это нормальная для вас человеческая реакция.

копировать

Тоже всегда плачу, и в д/саду, и 1 сентября, при отправке в лагерь, школа.... Это жесть((( Автор я очень Вас понимаю.

копировать

Не ходить туда)

копировать

Я тоже плачу. На выпускных и последних звонках, как говорится, сам бог велел. И на 1 сентября, помню, когда младшая пошла в 1 класс, я прослезилась, что, мол, вот и младшую до школы дорастила :)
Ничего с этим не делаю, считаю, что это совершенно нормально.

копировать

Я вообще совсем не плаксивая. Ни фильмы, ни книги, ни музыка не прошибают, но когда хожу на концерты, где участвует моя дочь, то глядя и на нее и на других иногда слеза набегает. На следующий год выпускной- наверное все таки всплакну)

копировать

Господи, да плачьте на здоровье, это же такой хороший и приятный повод! И вы там точно не одна такая будете.

копировать

В общем, все прошло. И на линейке плакали (не я одна), и сейчас. Пересматриваю видео и плачу. Ладно, откроюсь. Я преподаватель, не родитель. Несмотря на слезы, это все равно были слезы счастья. Спасибо вам всем! Пусть у выпускников все сложится.

копировать

Тренировкой. У меня свря школа и я тоже года три тренировплась, как насну ресь так рыдаю, теперь не рыдаю, тренеровка.

копировать

Если вы говорите так же, как пишите, то рыдаете не только вы, подозреваю. Просите, не удержалась :-))). Понимаю, что это опечатки... Но представила себе...

копировать

*пишЕте

копировать

Я вас обожаю ! Наша классная заплакала , девчонки плакали , мальчишки немного в эмоциях были , у меня слезы в глазах стояли...
Какие у нас дети все шикарные , умные !!!!
Надо на выпускной тушь водостойкую купить , так как сейчас впереди ЕГЭ, и, я ещё на поняла до конца , что пелёнок школу-то закончил :-)

копировать

Оговорочка по Фрейду - пелёнок

копировать

Это не оговорочка, а айфончик:-)

копировать

Вводное слово - вообще

копировать

Мне кажется, это естественно, когда мокрые глаза у учителей, выпускающих детей. От них дети действительно уходят, росли на их глазах. А почему рыдают родители - это мне непонятно:) У меня был душевный подъем, у сына все впереди, радость и ожидание.
У нас и в саду некоторые рыдали вчера, это уж совсем для меня странно.

копировать

И мне непонятно,почему у меня вечно слезы градом.Бесит это очень, но ничего сделать не могу.На юбилее мамы даже поздравить нормально не смогла,слезы градом полились,хотя у меня с мамой довольно прохладные отношения.Особенности психики может? Сейчас топ читала и слезы лились, вот что за фигня?
В следующем году тоже предстоит выпускной,Ох и обрыдаюсь. .,

копировать

Потому что детство кончилось, а родители постарели окончательно. Как будто сама второй раз выпустилась. Еще тем, у кого много детей, как-то проще. А если один, то туши свет.

копировать

Ну тогда понятно, я об этом не подумала. Когда у старшего выпускной был, младшая в саду была. У меня еще впереди два выпуска)))
На последнем буду точно рыдать...

копировать

А я наоборот, не понимаю учителей и понимаю родителей. У учителя все то же самое начнется через 3 месяца, а у родителей закончился определенный этап и больше именно такого не будет никогда)))

копировать

Вот именно, что закончился определенный этап жизни. Скорее всего, больше никогда не увижу многих дочкиных одноклассников и их родителей. Изменится режим моей жизни, а я очень чувствительна к подобным переменам. Ну, и осознание того, что моя маленькая девочка выросла, а я постарела, тоже оптимизма не прибавляет. Появляются мысли, что скоро она окончательно вырастет и я не буду ей нужна.Хорошо моей подруге. У нее три сына. Сейчас школу закончил старший и впереди еще 12 лет "учебы".

копировать

Никогда не плакала у детей на выпускных из садиков, началки, из 9 класса. В четверг был последний звонок,11 класс. Там я еще кое-как продержалась, общипав себе все руки до синяков, только в глазах слезы стояли, а приехала на работу и разрыдалась. Навзрыд. Коллеги валерьянкой отпаивали. Не остановиться было.

копировать

У меня слезы от прочтения этого топика.
Позавчера заносила карточку сына медсестре в школе, и там выпускница зашла ее поблагодарить с цветочком, так пока слушала тоже слезы на глазах. Капец, просто(.
Что со мной.

копировать

Я вчера прослезилась на выпускном всего лишь!!! - в детском саду. И это при том, что мой сын из сада не уходит, останется еще на год, но так трогательно пели всё руководство и воспитатели....

копировать

ЗАЧЕМ? Зачем скрывать нормальные человеческие чувства, все вокруг уже роботами стали .

копировать

Дурочки вы все(( Я просто читала топ и плакала( Хоть мой только в 7 класс перешел.

копировать

Я тоже читаю и плачу...Мои выросли..

копировать

"Белая сирень
Нам машет, словно птица
Последний школьный день
Он в прошлое умчится
А мы сейчас сойдем
Со школьного крылечка
Лишь детскую мечту
Возьмем с собой навечно...."


А у моего сегодня первый ЕГЭ..

копировать

Ох, меня на последнем звонке эта «Сирень» подкосила. Два часа держалась, а когда запели - сопли до колен(((
Мой тоже вчера писал.

копировать

Недавно увидела ролик, аж прослезилась https://www.youtube.com/watch?v=l5KIPG1_mS0

И еще когда слышала песню Олега Митяева "Песня для старшей дочери" рыдала навзрыд, хотя сына тогда у меня не было. Сын родился только через два года))

Будет небо просвечивать завтрашним днем,
Будет блекнуть большая луна,
Будешь ты у костра любоваться огнем,
Ни невеста еще, ни жена.
И себя еще будет нисколько не жаль,
Да и рано о чем-то жалеть,
И еще не коснулась земная печаль
Этих худеньких девичьих плеч.

Будет падать на ели обильным дождем
Невесомый, густой звездопад,
Будешь ты горячо говорить ни о чем,
Невпопад, невпопад, невпопад.

Сквозь открытую в поле стеклянную дверь
Забредет васильковый рассвет.
Будет жутко от радости и от потерь,
И смешным будет чей-то совет.
Будет так, как захочет упрямо душа,
И молвы осужденье, и стыд,
И захочется в город далекий сбежать
И спалить все листы и мосты.

По загару плеча будет локон стекать
В пляске бликов слепого дождя,
Будут ходики с ним в ритме пульса стучать
И молчать, когда он без тебя.

А потом будут падать на крышу снега,
И пурга колыбельную петь.
Будут в окна заглядывать смех и беда,
Будут санки по снегу скрипеть.
Станут речи мудрей, а улыбка скупа,
И слабей новогодний дурман.
Будет девушку сын твой домой провожать
Сквозь неоновых улиц туман.

Будешь ждать, будешь долго в окошко смотреть,
И уже не уснуть до утра,
А над лесом немым будет спутник лететь,
Будет кто-то сидеть у костра.

копировать

Нигде не рыдала. А уж на утренниках, мне просто скучно, улыбку приклею и сижу. Младший сын, помню на песню, по своему желанию, меня на танец пригласил. Все тетки зарыдали, а мне нехочется :( а на выпускной в ДС совсем не ходили, я их забирала и на отдых отвозила. На своем выпускном не была, дочь в 9 классе тоже, она и в 11 не хотела, но я уговарила.