Карбышевская школа № 354

копировать

А есть кто из этой школы? Интересует поступление в 5-ый класс. Обещают сильные пред-профили и обещают перетасовать текущие 4-ые классы по способностям к математике.

копировать

up
и мне интересно

копировать

Набрали 3 математических класса, посмотрим что из этого выйдет.

копировать

И мне тоже очень интересно) про среднюю школу. Ещё про 1581 на Н. Басманной интересно (так как она рядом), лучше она, чем Карбышевская или нет.

копировать

В 1581 на Басманной делать нечего. На Курской как повезет, но туда надо поступать на общих основаниях, перевода из 2 корпуса нет.

копировать

Неужели нет никого из басманного района!

копировать

все еще интересно. Расскажите, кто учится.

копировать

А вы в итоге в какой класс поступили?

копировать

В математический

копировать

Здорово! Мы ещё думаем. Поступили, но доки ещё не отнесли. Подождём 3 сентября. Пока остались в старой школе, но на низком старте. Вы в какой класс попали? Выбор то не богатый. В одном классе взяли учителя с 50 летним стажем ( т.е как минимум учителю 70 лет:-D, и 34 человека в классе)
может она и хороший педагог, но не хочется пенсии совсем, в другом классе молодой учитель, преподаёт математику и
информатику( пока склоняемся больше в этот класс) в третьем классе учитель на
утверждении.

копировать

уже 34:( было 32 и то я в шоке была. Да, мы в этом классе. Но столько детей - что начинаю задумываться, что зря мы тут остались.
А вы из какой школы? Пишите лучше в личку.

копировать

Ой, как здорово, что я нашла этот топ, зашла совершенно случайно.
А мы вообще из другой школы сюда поступили, попали в 5 В, у нас 28 человек. Вы не переживайте, т.к класс математический, их будут делить по подгруппам по 15-17 чел. в каждой. Но это только на математику(

копировать

А можно вас попросить написать здесь 3 сентября, кто будет у вас учителем? Ну и вообще первое впечатление об учителе и классе.

копировать

Думаю по первому дню ещё нельзя делать выводы о классе и учителе, но ОК напишу конечно.

копировать

Написала отзыв как и обещала, см.ниже.

копировать

Я не поняла, у вас классный руководитель на 2 класса?

копировать

Из самой обычной дворовой, N 632, но как обычно, слияние в холдинг школе ничего хорошего не принесло. Когда-то была хорошая математическая школа. А сейчас наш класс вообще переводят в другое здание(((

копировать

какие впечатления от первого дня у вас и детей?

копировать

У нас хорошие впечатления, класс разделили на подгруппы по матем и информатике. Дети в полном восторге от новой учительницы матем. Киры Валентиновны, причём как 5 класс, так и 8 класс. А вот от учителя Москалевой, впечатления не очень( Ещё матем. и информ. будет вести классный руководитель 5Г и 5 В Тимофей Викторович. Вообщем, по каким критериям делят детей пока не понятно.

копировать

А про био классы кто что знает? Нам тоже 5 нужен. Но и опыт старших классов не помешает. И конечно же математические 5, тоже хотим переходить, но так и не поняла кто и где классный руковод.? Москалева в каком классе преподаёт?

копировать

Москалева в 5б

копировать

А выбор языков какой? У всех классов 2 языка? Или только в Б?

копировать

Во всех классах на Леф. пер. 2 языка: английский и на выбор немецкий или испанский. В принципе сетка занятий у всех 3х классов одинаковая( математических) У биологов естественно больше биологии, у матем-геометрия добавляется.
Из 5 Б уже два человека перевелись в 5 Г.
В 5 В классный руководитель тот же что и в Г классе, только вместо Москалевой у одной подгруппы по математике будет вести молодая учительница Кира Валентиновна. К слову ее очень хвалят и детям она нравится.

копировать

Из В класса в Б тоже есть переводы:)

копировать

Из нашего Г точно один человек в Б перевёлся, а вот про В не знаю, по моему у них как было по списку 29 человек так и осталось. У нас там есть пара одноклассников, вроде от них никто ещё не ушёл.

копировать

Девочку одну у них в списке видела, теперь в Б.

копировать

Как прошла первая неделя? Какие впечатления от учителей и программы?

копировать

Родители ныне 6-классников, расскажите ка к 5-ый класс прошел? Не пожалели о переходе?

копировать

У меня у подруги сын учится, как раз 5 закончил. Недовольна, вроде даже собирались к администрации школы подходить, с просьбой заменить учителя.

копировать

Мой сын перешел в 6-ой. Мы довольны математиком, довольный учителем русского, еще несколькими профильными и ужасно не довольны классным руководителем:( вот не повезло нашему классу:( а у одной подгруппы она еще и математику ведет:( очень надеемся она уйдет.
Но, мой сын учился тут вначалке и мы особо не хотели никуда поступать в 5 ый.

копировать

Добавлю еще, в пушкинской школе начинается ремонт и все классы распихают по разным адресам. Такчто для живущих здесь 354 может и неплохой вариант

копировать

Вроде поменяли вам учителя? А можно спросить, что именно не нравилось в учителе?

копировать

Как она учит не знаю, она в другой подгруппе вела. Но как классная она никакая оказалась. Класс очень разрозненный, она второй половине вообще внимания не уделяла. Так и не выучила, как детей зовут, называла сына - эй ты иди сюда. На классном часе читала нотации. Даже общего фото не было. В общем, что был кр что не было.