Не смылся водорастворимый маркер

копировать

Девочки, вышивке года два точно, бросала, потом снова начинала, вот закончила. Разметка была голубым водосмываемым маркером, фирму не помню, замочила вышивку в прохладной воде, разметка из голубой превратилась в бледно оранжевую и не смывается больше((((
сейчас с жидкостью для посуды замочила вышивку в теплой воде...
что делать-то теперь?..

копировать

И как результат после второй стирки?
У меня случилось абсолютно так же с Димовским дизайном нынешней весной. Вышивала года полтора. На солнце не лежало, а следы от маркера остались бежевые.
Если не боитесь рискнуть и канва белая - жестким отбеливателем вплоть до белизны аккуратно промокнуть ватной палочкой по линиям. Сразу смыть. Мне помогло.
Вариант два- зашить фон в тон канвы полукрестом.

копировать

ужас в том, что даже квадраты разметки видны(( на цифры вчера спреем амвеевским брызгала, перекись ватной палочкой пробовала, не помогло((((
у меня dimensions, канва белая

копировать

Можно попробовать меламиновой губкой потереть. Может быть поможет, а может быть и нет. Тогда просто надеяться, что со временем выцветет и перестанет быть заметным..

Мне в вашем стартовом посте не понравилась "прохладная вода". Вода должна быть не прохладная, а просто холодная, потому что любая тёплая, даже которая на ваш взгляд "прохладная", потенциально может "пришкварить" маркер и тогда он именно в виде рыжеватых следов остается.

копировать

Спрошу. Девушки, а какой марки у вас карандаш????? Что бы не купить и не вляпаться.

копировать

У меня проверенный и надежный. Ни разу не подводил, если регулярно вышивала. А когда на два года отложила, то и получила результат. Тут любая марка может подвести.