дорогой детский лагерь свободного поведения

копировать

Вы бы отправили своего ребенка 9-16 лет в летний лагерь, где полностью свободное поведение детей?т е по лагерному радио объявляют весь распорядок в течении дня, типа -подьем,зарядка,приглашение на завтрак,бассейн и море и т дно при этом ребенок может хоть целый день лежать и никто не запретит.Можно спать и не завтракать и не обедать.Там есть мероприятия, кружки,еда -шведский стол в течении 2х часов-2 раза в день ,промежуточное питание. Отбой в 23.30
У меня сейчас там дочь 11 лет, она общительная и ей комфортно, только вот она уже 3 дня не ходит на завтрак и тусуется до 1 ночи.У меня смутное настроение.
Там камеры везде, хорошая охрана и много персонала.

копировать

и в голову бы такое не пришло, Вы разводите?

копировать

В чем развод?Задайте вопрос и я вам отвечу.
Такой лагерь. Дети абсолютно свободны в выборе времяпрепровождения.
Там много кружков,спортивных зон,но только если ты желаешь.Строем не водят,подьемов нет(только по радио)
Смена стоит 70 тыс на 16 дней.

копировать

https://pikabu.ru/story/deti__tsvetyi_zhizni_5940488

рассказ про лагерь, не самый плохой лагерь

копировать

феерическая чушь

копировать

В 11 лет нет, конечно же. .Для 14-16 лет это замечательная система. А вот раньше как бы не надо.
Я лет в 15 была в санатории для подростков с 14 до 18 лет. Была такая же система. Плюс там было еще и обучение (санаторий был круглогодичный), хочешь учись, не хочешь - не учись, придется дома наверстывать. И многие учились. И практически все выполняли все что было указано в их личном распорядке (у каждого была своя схема оздоровления).

копировать

У меня сын в такой ездит, совершенно счастлив.
Идея, я считаю, отличная. Ведь у подростка на любое предложение первый ответ всегда "нет", просто из принципа. А когда никто ничего не заставляет делать, необходимость в сопротивлении отпадает, просыпается здоровое любопытство.
Возможно, не всем детям такой вариант подходит, но это уж родители должны решать.

копировать

Моя примерно с 10 стала ездить по специализированным лагерям, так что не особо актуально.
Но вряд ли отдала бы. Ее ежели не пнуть - точно поесть забудет.

копировать

Если сам ребёнок хочет, я бы отправила.

копировать

Мистраль, Болгария? Подруга всегда сына отправляла, он себе пиццу заказывал, на море не ходил.

копировать

Я бы не отправила в любой лагерь. Но если бы мне в свое время пришлось выбирать между распорядком и таким - двумя руками за такой. Мои дети дома со мной раньше часа летом не ложатся, я тоже сова. Еда - когда хочется. голоден - поешь, не голоден - не надо.

копировать

Нужна золотая середина. Какие-то моменты должны быть обязательными, а остальное - по желанию. Но выбор почему-то между "строем ходить" и "лежать и пиццу заказывать" )))

Так что своих детей пока в лагерь ни разу не отправляла.

копировать

Мои дети ездили с такие лагеря. Я считаю что главное это безопасность. Но...дочь мне говорила, что вожатые не следят хорошо за теми кто постарше, всё внимание на малышей. В итоге многие подростки употребляли вино, которого было полно на территории, а выходили в город и покупали пиво. Речь идет о заграничных лагерях, которые в отелях по системе Олл. И было много кружков и каждый день мероприятие, но вот вольница, это да, это есть.
Я доверяю детям, и немного свободы им не повредит.

копировать

Не поняла проблемы - ну не ходит на завтрак и не надо. Будет голодная сходит.

копировать

Да, здорово, особенно, если с друзьями ехать. Правда, дорого.

копировать

Моей дочери примерно такой и нужен. В 16 лет уже очень активного лагеря не хочется. В результате не поехала никуда, так как везде дергают и заставляют что-то делать. А ей нужно и полежать, и почитать, и порисовать, а когда захочет, пообщаться и потусоваться. Напишите пожалуйста, что за лагерь.

копировать

Да, с удовольствием. Это где такое?

копировать

Суть еще в том, что она давно мечтала в этот лагерь летом поехать, т к ее друзья ездили ,лагерь также работает на всех каникулах круглогодично и на 2-3 дня она уже туда с классом ездила, но сейчас так надолго...

копировать

Если можно, напишите в личку, что за лагерь.
Наш тоже на море, но на сильно северном :) я бы и на теплое отправила, если впишемся по сменам, конечно

копировать

я вам ответила

копировать

Спасибо!

копировать

И мне, пожалуйста))

копировать

А ЛСД и презервативы входят в стоимость?

копировать

не. тока абонемент в КВД :party1:party3:chr2

копировать

А в чём принципиальное отличие от обычного лагеря?
Мои дети ездят в спортивный. Там, понятно, тренировки, но и они умудряются тусить до 1 ночи, пропускать еду и питаться в киоске чокопаями.
Я, помню, ездила в обычный - там никто строем не ходил и валялась с книжками целыми днями, только на дискотеки ходила. Ну и "ночная жизнь" тоже была.

копировать

В прошлом году дочь ездила в тоже хороший лагерь,но там везде строем-подьем,зарядка,еда,мероприятие,море или бассейн.И ты не можешь просто так валяться в комнате, только если болен и врач разрешил.

копировать

Так это Вы нарушали правила, а там их не надо нарушать:) Там спектакль может начаться в 12 ночи, потому что по замыслу режиссера это лучшее время для того, чтобы играть Ибсена :)
И да, в хорошем лагере "с правилами" за соблюдением правил строго следят. Сын в таком тоже был, вожатые за ночь несколько обходов делают, и не заниматься ни чем днем ты не можешь, обязательно должен быть чем-то занят.
Справедливости ради, должна сказать, что и этот лагерь сыну понравился, и ездил он туда трижды. Просто это совсем разные форматы, совсем разные люди, совсем разное настроение и правила игры разные.
Меня гораздо больше напряг бы лагерь "с правилами" за соблюдением которых никто не следит. Вот это плохой лагерь и ехать туда не надо.

копировать

А как это организовано вообще? У каждого ребенка отдельная спальня? если один спать хочет, а трое тусить, то эм, КАК?

копировать

вспоминаю студенческую практику. Комната в домике на 10 чел. полночи пьянки-гулянки, песни под гитару... некоторые "жаворонки" умудрялись засыпать под этот шум. Я же хронически не высыпалась, засыпала днем.

копировать

Что за лагерь, дайте ссылочку

копировать

Наша ездила в такой лагерь три года подряд. Довольна!