North Eastern university или Hofstra?

копировать

Что бы выбрали для Law school - North Eastern university или Hofstra?

копировать

Конечно первую

копировать

А почему? Чем она лучше?

копировать

Рейтинг выше, тюишн меньше.
Вы в Ло скул поступили, а как две школы сравнить не знаете???

копировать

Рейтинг тоже не самое главное. Хочет заниматься уголовным правом, к примеру. Не все университеты одинаково хорошо дают именно этот предмет. Понятно, что дисциплины все одинаковы в этих Law schools, , предложили вот разные универы по результатам, но на западное побережье ехать не хочет.

копировать

Не знаю, что лучше, по рейтингу Норс Истен конечно лучше. Идти же надо туда, где меньше денег потратите , главное это отметки и получить первое место работы , а через 5 лет работы не важно будет где ты учился, важно где ты работал.

копировать

Есть университеты, в которых с первого дня студентам вбивают в головы, что они одна команда - все выпускники этого университета. Поэтому в некоторых университетах есть очень сильная такая культура. Люди через 25 лет после окончания универа рассылают информацию о работе по рассылке выпускников, которую нигде даже не объявляют. Понятия не имею про эти два университета, но можно поинтересоваться у выпускников, есть ли там такие порядки. Их с первого дня приучают к тому, что везде есть наши выпускники, по всей Америке, они всегда первыми читают резюме наших выпускников, а, когда ты устроишься, ты тоже будешь помогать: брать наших студентов на практику, жертвовать деньги своей организации и так далее. Они действительно выстроили сеть такой поддержки.

копировать

ну и ну

копировать

Я так понимаю из того, как поставлен вопрос, что это кто-то по гранту, стипендии или на программу LLM с дипломом юриста из бывшего СССР или даже Израиля, Польши, короче, путешествует. Я скажу так, что ей с ее временной визой рейтинг универа может быть не самым главным, а за учебу она, скорее всего, не платит. Ей надо найти там молодого человека - юриста в третьем поколении. Чтобы у его дедушки или дядюшки была своя юридическая контора где-нибудь в Вирджинии под Вашингтоном. А там уже пусть у ее свекрови голова болит, как ее брат или деверь пристроит ее невестку. Кстати, в США есть вариант вообще не учиться в ло скул, если близкий родственник (мама, папа, свекровь) имеет свою юридическую практику и сам учит. Такой ученик допускается к экзамену без диплома ло скул. Я читала в прессе реальные истории реальных свекровей, которые сделали своих невесток американскими лоершами без учебы в ло скул вообще. У меня коллега так дочку сбыла в Штаты. Через самый зачуханный универ: год по гранту, однокурсник, замуж, он деточка юристов в бог знает каком поколении, окрутили дурака быстро. Когда девка с временной визой, то есть повод давить и тащить расписываться: иначе она уедет и бай бай. Тут истории длинные не проходят: есть дедлайн - конец визы. Так что не всех колышет тьюишн. Они бесплатно устраиваются. LLM по гранту да и все. А кто замуж не попал, те спрыгнули на Канаду и почапали в магистерскую программу в Канаде после LLM. Конечно, веселее в Америке, но уж у кого как получилось. Главное берите жертву на прицел и выходите замуж без промаха. Чем провинциальнее вуз, тем больше там наивных и религиозных мальчиков. Окрутит кого надо, а его маме с папой уже придется ее устроить. А то я смотрю канадские еврейки все своих дочек в Макгилл сдают учиться хоть на кого, чтобы богатого американского жениха найти (там полно американцев), а те все бойфрендят, а потом не женятся. Сильно они наглые в известных университетах и крупных городах. Надо присматривать порядочного провинциала и смотреть, где у него тети и дяди. И под каблук его. Если он под каблуком мамы - самое то, будет под каблуком у жены.

копировать

Это парень, а не девушка, и не ЛЛМ, а JD. Невест нет, не нравятся те, кто под боком, феминистки все, или лезбиянки.

копировать

Отлично у меня коллега по инязу женился на американке. Она даже приехала в Украину и отсидела там 2 года с ним после его визы J. Потом он переехал в Америку, получил гринкарту и дал ей пинка под зад. Сначала он работал много, преподавал по 35 часов в неделю аудиторных. А потом переплыл в офис проректора университета и валяет дурака. Полно в Америке скромных и наивных дурочек. Мы даже с коллегой поспорили. Она говорила, что он не сможет американку так окрутить, а я говорю, что ему нужна только 1 дура наивная. Ему не нужно 100 феминисток. Ему нужна только 1. Приезжает он назад один. Коллега хохочет надо мной. Я говорю, что что-то не сходится в моей мозаике. Каких-то элементов не хватает, а почему... Проходит три недели. Захожу на кафедру, а мне говорят деньги сдавать на подарок. Уже прилетела из Америки невеста, и скоро будет свадьба. Эта дура в его квартире весь холодильник исписала словами, как она его любит. Мы потом эту квартиру ему помогали сдать. Поимел с нее все, что хотел, и еще его родители всему городу рассказывали, что она алкашка. Она в двух вузах у нас преподавала и алкашкой не была. Какой ушлый тип! Он ее где-то то ли на катке нашел, то ли на лыжне, то ли на рыбалке. Ходил везде и искал наивную жертву. Теперь щеки надувает в американском ректорате.

копировать

В этом форуме одни уборщицы. Специалистов по ло скулам нема. При этом они страшно обижаются, когда их приглашают отмыть унитаз.