Порекомендуйте лагерь

копировать

Складывается у меня так ситуация, что придется таки отправить дочерей в лагерь в августе. Очень хочется подобрать действительно надежный и достойный. С удобствами в комнате, с хорошей охраной, чтоб детьми занимались весь день, развлекали, вовлекали. Старшей 14 лет-очень тихая и стеснительная, хотелось бы чтоб были какие-то программы, чтоб ее смогли разговорить там, сдружить с другими детьми. Кто где был, напишите, пожалуйста. Это будет впервые, раньше никуда без меня не ездили.

копировать

Артек

копировать

Компас Кэмп

копировать

штормград посмотрите

копировать

+ миллион! Дочка вернулась вообще другим человеком, я такой счастливой и позитивной уже много лет не видела - прямо глаза горят)))

копировать

Ай-Кэмп

копировать

моя дочь сейчас в Подмосковье. Лагерь Кемпиус - очень нравится! уже второй год туда ездит

копировать

Моим понравился "Алмаз" Рузский район и "Патриот" в Одинцовском районе, но второй военно-патриотический, если дети не спортивные, то будет сложно.

копировать

В Алмазе разве на лагерь Контакт сейчас? В том году дам были

копировать

Мои старшие дети в прошлом году ездили в лагерь Великое княжество. Понравилось. Дети всю смену каждый день чем-то были заняты, одни не оставались ни на минуту. Связь с вожатыми была постоянная, отвечали на любые вопросы родителей оперативно и доброжелательно. Лагерь позиционирует себя как православный, на самом деле это выливается в 1 поход в храм (за смену) и чтение молитв утром и вечером. И все. В остальном - обычный детский лагерь с детскими развлекаловками, каждый день тематические игры или лазертаг, батут, бассейн, мастер-классы. Моим очень понравилось, но в этом году у нас лагерь не вписался в летнюю программу.
Расположен лагерь в Подмосковье. Охрана есть, территория закрытая. Удобства в комнате, душ+туалет на 3-4 человека. Телефоны у детей не забирают, но интернета там для детей нет, так что в телефонах не сидят. Да там и некогда...
Кормили хорошо, 4 раза в день.

копировать

Великое княжество победило Штормград в этом году у моего 12-летнего, сказал, что на следующий год туда опять поедет. Я удивлена несказанно - он любитель побегать и помахать всяким оружием и "уродов" всяких уважает.

копировать

Там чисто?

копировать

да, каждый день моет комнаты уборщица, в шторме грязно

копировать

Робинзонада. Второй год туда ездит

копировать

Скажите пожалуйста, когда нужно озаботиться покупкой путевок на следующий год? И где их заказывать?

копировать

некоторые продают уже в декабре, со скидкой, на лето, покупать на сайте лагеря

копировать

В какие-то лагеря в феврале уже. Сначала надо выбрать куда хотите поехать.

копировать

в дорогие лагеря путевки есть в наличии практически перед сменой. Я заранее еще ни разу не покупала. Как правило в конце весны беру