Порт Авентура, помогите разобраться с билетами

копировать

Подскажите пожалуйста, знающие люди. Если покупаю на сайте билет 2 дня, 2 парка. Первый вход обязательно в Феррари парк? Так? В этот же день можно пройти в Порт Авентура? А второй день обязательно подряд или в течение трех дней? Читала-читала.Так до конца и не удостоверилась

копировать

Первоочередность посещения парков любая, хоть весь день туда-сюда ходите. Только Феррари закрывается раньше.
Можно ли день пропускать не знаю, мы были в низкий сезон (в мае), тогда можно было. В высокий сезон могут быть свои нюансы.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Добрый день! Мы как раз только откатались в парке :). Билет брали на 2 дня у нашего туроператора - цены, как на сайте.

Резюме: билет на 2 дня с открытой датой и реализацией в 3 дня. Один из дней только Порт Авентура, другой день - Порт Авентура и Феррари. Не важно, как Вы миксуете дни. В тот день, когда и парк, и Феррари, можно между этими двумя зонами ходить сколько угодно. Но это может быть не удобно. Мы планировали во второй день сначала в Феррари, потом в Авентуру с обедом и снова в Феррари на самую страшную горку, как казалось в начале. Но на практике из-за очередей и расстояний мы всё откатали в Феррари сразу, а потом пошли в Авентуру и там были до закрытия до последней минутки ))). Даже повторили полюбившиеся горки первого дня! Сейчас в будни Феррари до 17:00, Авентура до 19:00.

копировать

Спасибо Вам большое за подробный ответ.Очень удобно, что можно через день посетить второй раз парк!

копировать

Не за что :). Мы тоже думали через день сходить, но погода внесла свои коррективы и мы ходили в парк два дня подряд, т.к. была облачность и дождь, которые проходили во второй половине дня. Кроме того так получилось более удачно из-за расписания наших экскурсий.

копировать

Добрый день! Подскажите и мне. Что там с едой и напитками? Как цены? Читала что можно взять с собой рюкзак с перекусом и оставить его в камере хранения.

копировать

Еда и напитки продается на каждом шагу. Можно и с собой в камере хранения оставить. Пример: хот-док, картошка и любой напиток (вода, кола, спрайт, пиво) = 10 евро.

копировать

У нас сумки проверяли, но может и не еду/напитки смотрели, а что-то другое искали. Потому что видела и термосы проносят, и еду, и бутылки. Но официально по правилам паркам проносить еду и напитки нельзя. На территории полно мест, где можно перекусить и нормально пообедать, цены, конечно, завышены. Камер хранения вроде много и в нескольких местах, но если вы не прямо с утра, то проблематично свободные найти.

копировать

Перекусить есть где - в каждой тематической зоне и не по одной точке. На прошлой неделе не все кафе/ рестораны были открыты. По ценам - дороговато, как и на всём побережье Салоу, на мой взгляд. Мне особо не сравнить, но мы закладываем 50 евро на троих на обед. В Парке у нас так и выходило.
В первый день кушали в столовой в мексиканской части (La Cantina). Там комплексный обед 17 с чем-то евро. Во второй раз обедали в одном из ресторанов - вышло подороже.

Честно говоря, я не обращала внимание, можно ли со своей едой. Но с собой я брала сладости на десерт.

Камеры хранения есть, в частности у водных аттракционов. Стоимость 1 евро. Но, если ты открыл шкафчик, то нужно или забирать вещи, или снова оплачивать. Мы ими пользовались, чтобы вещи не промокли на водных горках. Парк большой - уйдёте от камеры далеко и захотите кушать, вот это будет не комильфо. На не водных горках люди просто оставляют сумки и рюкзаки со стороны персонала (кое-где есть и открытые полки), а по окончании катания забирают свои вещи.

Я бы Вам посоветовала взять с собой полиэтиленовые дождевики, если не хотите промокнуть на водных горках. В парке они по 7 евро стоят, если не ошибаюсь. Нам было очень актуально, т.к. ещё и дождик периодически шёл.

копировать

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

копировать

Пожалуйста :)

копировать

С левой стороны до входа в парк - камеры хранения. Там можно оставить рюкзак с едой, выйти из парка и перекусить. В парк со своей едой нельзя. Пару бананов пронести можно, больше не знаю.

В каждой зоне парка есть свои точки быстрого питания, мне больше нравилось на диком западе. Где то 10 евро получалось.

копировать

Девочки, как думаете, можно подростка 14 лет одного в парк агентура отправить? Едем семьей в Салоу, ну никак нам с мужем эти аттракционы не интересны, только деньги зря тратить. Сын самостоятельный, английский хорошо знает. Если бы ещё с другом каким-нибудь, я бы даже не сомневалась.

копировать

Авентура, телефон сам правит.

копировать

Там шоу очень красивые, особенно ночное. Вообще атмосфера праздника, и аттракционы есть совсем не страшные. Если только совсем денег нет, то можно и одного, но это ИМХО уныло.

копировать

Не в деньгах дело, я в принципе не люблю такие развлечения, была во многих подобных парках и в ОАЭ и в Таиланде и в нашем Сочи-парке. Мужа тоже жалко тащить, он на отдыхе тишину любит, а не толпы народу и визжащих детей.

копировать

Мужу можно найти уголок парка, где тихо. На территории китая вроде есть такие уголочки. У меня ребенок в 12 тусил в парке самостоятельно, но мы жили в отеле, она туда и возвращалась, когда надоедало кататься. Браслет был безлимитный, но кататься весь день невозможно - надоедает)

копировать

Можно, если ему одному не будет скучно, там полно испанских подростков такого возраста, но они шумными толпами туда приезжают

копировать

Я бы не отправила одного. И дочь, которой скоро 16, тоже! Ладно бы компанией, ну хотя бы с одним другом, но одному там в очередях стоять совсем скучно будет :(. Ну и во первых из соображений безопасности, конечно.
В Авентуре мы были семьей, нам кстати не очень понравилось :), жара, толпы народа, очереди... Так что лучше всем вместе в другое место куда-нить отправиться

копировать

Вот у нас тоже племянница была в сезон, большинство времени простояла в очередях, обгорела вся. Я не думаю, что со мной ему веселее стоять будет, он носится как угорелый обычно по этим паркам. В Атлантисе в Дубай мы вообще с ним потерялись, аквапарк огромный , он забыл где я лежаки заняла и мы встретились уже в конце дня. Голодный как волк. Сориентируемся на месте, может познакомится с кем-то.

копировать

Ну у вас и выдержка! Я не знаю, что со мной было бы, если бы я ребенка потеряла в аквапарке или парке аттракционов.. Бррр, от одной только мысли мурашки.
Мне кажется, вы вполне можете отправить своего сына в Порт Авентуру. Там в общем-то нет ничего страшного, с ним может произойти только то, что в принципе может случиться в многолюдном месте с ребенком его возраста - все, что угодно

копировать

В вашем случае отправила бы при условии покупки ему так же безлимитного свободного прохода. Тогда бы он и в очередях не стоял и укатался бы по полной. Скучно ему точно не было бы.

копировать

Только такой , который даёт бесконечное число раз прокатиться, а не разово га каждом аттракционе. Короче самый дорогой берите.

копировать

Мы к этому и склоняемся, купить ему самый дорогой браслет, сами может вечером подтянемся, я прочитала там есть билеты с 19 часов.

копировать

Тогда точно заскучать не успеет. Мы по 10 раз на каждом аттракционе из понравившихся откатались.