В чём лететь?

копировать

Летим в Анталию, что-то выпала из тенденций. Хочу надеть джинсы бойфренды, лёгкие и футболку. На ноги что сейчас обувают?? Как бы лечу в Турцию, босоножки, шлёпки симпотные не катят? Или лучше кеды?

копировать

А почему вы думаете, что босоножки не катят? Я лично легкие босоножки надену. Какая кому разница, что у меня на ногах))))

копировать

Надевайте на ноги то, во что отекшие после перелета ноги (а они отекают у большинства в полёте, у кого больше у кого меньше) будут помещаться. Т.е. что-то свободное и не давящее.

копировать

А если человек принимает мочегонное, то не отекают ноги?

копировать

Понятия не имею, я не принимала никогда.

копировать

Тогда он бегает каждый час в туалет, на взлете и посадке придется терпеть

копировать

Джинсы летом лучше не надевать, даже в Москве тепло, ходить много вы не будете, если вдруг у нас погода не очень, из такси в теплый аэропорт зайдете, потом в самолет. А в Анталье выйдете, там вообще тепловой удар сразу и без бойфрендов :).
Мы надеваем легкие штаны (не офисные, я в спортмастере каламбиевсике покупаю), шорты.... Вот кофту легкую хлопковую можно взять, в самолете может пригодится, да и на отдыхе, пишут вон, что дожди сейчас в Турции, хотя нам в конце июня кофты не пригождались :). И конечно босоножки надевать, кроссовки не пригодятся. Кеды наверное можно надеть, если легкие. В общем настраивайтесь на жарищу, так и одевайтесь.
Да, мочегонное я бы в поездку не пила, если это возможно! В туалет не всегда сходить сможете. У меня лично давление повышенное, но ноги за 3-4 часа полета нормально себя чувствуют и без мочегонного

копировать

В самолете вечно жарища, какие там кофты...

копировать

Не всегда. Часто прохладно, дует из этих... отверстий сверху :).

копировать

Из каких отверстий :scared2 ? Вы меня не пугайте. Если вы про те кругленькие шарики, то они же индивидуальные и закрываются вытянутой рукой.

копировать

Ну да :). Я даже не знаю, кондиционеры это или что? Я даже фото посмотрела свои, часто летаем, иногда дети кутаются в пледы, кажется при взлетах такое часто, потом тепло уже.
И на обувь туристов в аэропорту обратила внимание. Кто в чем конечно, и в шлепках, и в кроссовках, в туфлях... Я бы босоножки посоветовала всё-таки в Турцию летом надеть, а шлепки взять с собой

копировать

Так они закрываются одним движением руки.
Мы тоже часто летаем, холодно бывает очень редко (и как правило это не летом). Почему-то чаще всё же душно.

копировать

Общее кондиционирование вы рукой закрыть собрались? Это к соплу обдува не имеет никакого отношения.

копировать

Поэтому в самолете пледы раздают?

копировать

Вы летали 2 раза? В самолете часто жуткий холод, пледы раздают, но на всех их не хватает. Жара - это редкость.

копировать

летаю 2 раза в год ,еще ни разу небыло холода в самолете.

копировать

Я тоже летаю часто. Жуткого холода вообще не помню. Если и было (очень очень редко) прохладно, то это совсем короткое время. Чтобы весь полет я куталась в плед - вообще не помню. Чаще я его даже не распаковываю .

копировать

Не знаю, у меня в 80% случаев в самолете холодно. Кофту снимала, по-моему, единственный раз за 15 лет полетов.

копировать

Даже не знаю, с чем это связано. Я мерзлячка вообще-то.

копировать

Я лечу завтра,у меня повышенное давление, примерно 140/90, врач выписала мочегонное, сегодня выпила первый раз и из туалета не выхожу, завтра пить не буду, нафиг! А от давление пьете?

копировать

Да, лористу. Мочегонное не пью, но когда-то пробовала, мне кажется с самолетом они несовместимы :) .
Ноу меня до 160 повышалось. 140 на 90 - это нормально ещё для среднего возраста, мне при таком вообще хорошо

копировать

Что-то многие лористу пьют, а у меня вот телзап

копировать

Лористу выписывают всем подряд чаще всего. Стоит три копейки, может поэтому еще. Сейчас есть куда более современные и хорошие препараты.

копировать

телзап около 300. Я престариум за 500 с чем-то стала пить, но кашель дикий начался на него

копировать

Лориста в районе ста рублей. Маме выписали, вообще не помогает. Повезу к другому кардиологу, чтобы подбирал лекарсто нормально.

копировать

Ну вообще-то от 280 на месяц https://stolichki.ru/present/11971/ , я в ближайшей аптеке за 370 беру. Где Вы за 100 находите? поделитесь. Или Вы что-то путаете

копировать

Может упаковки разные, не знаю. Я покупала в обычной аптеке прошлым летом. Не думаю, что путаю. Просто офигела от того, что так дешево.
Ну вот смотрите, 150 руб https://apteka.ru/catalog/lorista-00125-n30-tabl-po_143521/

копировать

Это 0,125мг, мне например 100 мг в день выписали. Возможно он потому и не помогал, маме точно такую дозировку нужно принимать было? "При артериальной гипертензии средняя суточная доза составляет 50 мг. Максимальный антигипертензивный эффект достигается в течение 3-6 недель терапии. Возможно достижение более выраженного эффекта путем увеличения дозы препарата до 100 мг/сут в два приема или в один прием."

копировать

Я уже не помню. И маме и папе выписали, и обоим не помогает. Будем подбирать другие.

копировать

+. это доза очень маленькая, даже не знаю, кому такую выписывают? мне 2 раза по 50 мг в день назначали. конечно 0,125 не поможет, скорее всего люди купили не нужную дозировку, а самую дешевую, потому и не помогло

копировать

Люди купили такую, какую им выписал врач, люди не идиоты :-). Возможно, так и выписали, потому что давление не стабильно высокое, а то высокое, то нет. Я купила то, что меня попросила мама и что ей врач выписал, словом.

копировать

Не факт :-)

копировать

Мне сначала выписали конкорд кажется, он не подошел, меня тошнило, как-то противно было. Потом лористу, она прекрасно подошла. Ну и гипертония у всех разная. Мне ,после обследований, сказали, что всё в норме (сердце, почки и тп), типа нервное повышение, если б что-то другое давление давало, то может другой препарат назначили. Но на лористе мне хорошо.

копировать

Конкор как раз при "нервном" давлении помогает. Лориста - слишком много побочек.

копировать

Ну так сначала конкор и назначили :).
При лористе у меня побочек нет. Вот от конкора были...

копировать

А что за мочегонное? Они разные бывают, и действия у них разные, есть мягкие, незаметные для вас. Но мочегонные нужны при давлении.

копировать

Пролонгированного действия диуретик, индопамид. Да, при давлении выписан, но у меня 140/90, иногда чуть выше. Конечно, не как фуросемид действует, но тоже....хорошо так((

копировать

Не нужно мочегонное в полет! Наоборот, лучше периодически пить воду и прогуливаться по салону. В полете при мочегонном риск образования тромбоза.Лучше полетные носки надевайте. Никаких отеков не будет. 140/90 это не страшно.

копировать

Лучше не джинсы, а легкие брюки. Жарко там слишком. На ноги то, что лично вам удобно.

копировать

На ноги - то что легко надевать и снимать, без застежек . Если попадете на процедуру разувания в аэропорту - будет проще

копировать

+1, всегда в шлепках еду,удобно.

копировать

Я летаю обычно летом в босоножках на липучках: удобно отрегулировать по полноте и легко одеть-снять. В остальные времена года в текстильных кроссовках, включая зиму, обычно летаем туда , где тепло на моря. Из одежды, я лечу в тонких брюках летом и спортивных зимой, могу по приезду шорты переодеть. Тапки, кепки, купальник - плавки себе и тоже самое мужу-детям берём в ручную кладь по 1 экземпляру, особенно если есть вероятность по времени, что сразу не заселят. Себе ещё парео красивое, можно в самолете использовать вместо пледа-кофты.

копировать

летом в турцию лететь в джинсах? странно, там жарища уже

копировать

В джинсах никогда не летаю, неудобно, я обычно на кресле сворачиваюсь, как могу) Летаю в трениках/йогаштанах всегда+футболка (под ней топ спортивный, тоже чтоб в любой позе не давило и не врезалось)+кроссовки (они же носятся на отдыхе на случай плохой погоды).

копировать

летом кроссы смешно

копировать

У нас такое лето, что иногда и не смешно. Потом мне, например, на отдыхе нужны беговые кроссовки, для прогулок и пробежек. Мужу и сыну тоже, поэтому иногода в них летим, чтобы в чемодан не пихать. В хороших АК раздают наборы, в которых есть носки толстые, можно в них ходить по салону.

копировать

свободное легкое платье без перетяжки на животе...на ногах сандалии или шлепки- то что можно снять в полете...я всегда снимаю и ноги понимаю- иначе не могу

копировать

Куда вы ноги поднимаете? На впереди стоящее кресло? Ещё и в платье ноги задирать, представляю как это выглядит. Бизнесом летать нужно, с такими закидонами. Там можно полностью вытянуться.

копировать

Я летаю в закрытой легкой обуви, потому что в туалетах бывает мокро на полу. Темные джинсы и темная футболка, чтобы поменьше пачкалось. В самолете, автобусе, аэропорте обычно кондиционеры есть. А пройти 5 минут по улице не расплавлюсь.