печки, окна, двери

копировать

Закрыли программу Green Ontario. Денег нет, но вы держитесь.
Кто еще не успел обновить окна, двери, печки, вроде бы срок 31 августа.
Кто не успел, тот опоздал.

копировать

Продлили до 31 октября, но только для тех, кто уже подписался и заплатил. Новых уже не берут.
А денег давно уже нет, в долг жили в Онтарио...

Начинаю думать, что надо было воспользоваться, когда дверь меняли зимой. Я даже не в курсе была этой программы.

копировать

А что за программа если коротко, я думала окно поменять, но не торопоилась.

копировать

Если устанавливаете определённые energy efficient окна / двери, то можете получить возврат от правительства. На окна сумма была до 5 тысяч (до 500 на каждое окно).
Плюс ещё раздавали бесплатные термостаты, субсидировали покупку электрических машин (до 14 тысяч), солнечные панели, термоизоляцию и подобное.

копировать

Спасибо.

копировать

Ничего не потеряла, мы меняли все окна и двери в доме , в итоге на руки получили копейки . Сумма была неполохая, но надо вызвать инспектора 2 раза , инспектор берет нэило, инспектор как понимаешь городкой, денежки опят к казне. Круговорот денежек в природе был . Город нанял кучу бездельников обслуживать эту програму. Правильно что закрыли.

копировать

Мы на окна подписались, должны поставить в срок, надеюсь. Вроде про инспекторов ничего не говорится в инструкции. Надо было просто фотографии сделать и им загрузить на сайт (это делал прямо товарищ из компании), и то же самое после установки новых окон.

копировать

В Грин Онтарио нет никаких инспекторов. Эта дама, видимо, подписалась на программу, когда завозят технику, задувают, потом смотрят, где потери тепла, ремонтируют там, где нашли проблемы. Если у нее изначально не сильно дуло, то что она сэкономит? Надо башкой думать. Там компенсации в зависимости от эффекта, а грин онтарио - это просто замена старых окон на новые окна. Никаких инспекторов.

копировать

Речь идет о Green Ontario. Никакие инспектора по ней не ходят. Компания сертифицирована в Green ON, выбираете любую компанию из списка, заказываете окна, компания подает документы, Вам приходит по 500 долларов за окно. До 10 окон на дом, т.е. до 5000. Вы, видимо, имели дело с такой программой, когда Вы платите, к Вам привозят технику, задувают, определяют, где дует, там заделывают. Вам никто не виноват, что Вы за это деньги раздаете. Конечно, если Вы два раза уплатили, а потом оказалось, что у Вас не особо дует... Так надо было сразу думать. Насколько я понимаю, Green ON существовала за счет того налога, который взимали за выбросы в атмосферу, который только что отменили консерваторы. Деньги перестали собирать, и программу закрыли. В данном случае никаких бездельников там не наняли. Дали одним возможность поставить окна подешевле, а другим - заработать. А та программа, о которой Вы говорите, скорее всего, цветет и пахнет.

копировать

По поводу правительства Онтарио. Шли сегодня с собакой по нашим улочкам, смотрим, штрафы парковочные навешивают. Спросили у офицера - оказалось, на улицах можно парковать машину только три часа. И вроде правило неновое, но вот штрафы обязали выдавать недавно.
Я всегда думала, что парковаться можно на улице сколько угодно долго.
Вот так. Район Этобико.

копировать

Правительство Онтарио?? Это муниципалитетные дела :) Исключительно муниципалитетные. Не говоря уж о том, что новое правительство ещё даже не вступило в должность.
Кстати всегда и везде было 3 часа днём (между 7 утра и 7 вечера обычно). На выходных вот нет ограничений (в большинстве муниципалитетов).

копировать

В Торонто всегда и везде только 3 часа, увы :(

копировать

Да так давно уже, с тех пор как альгамацию городов в Торонто сделали. Паркингмейдс трудятся на славу.Штрафы - большая часть бюджета.

копировать

У нас всегда вывешивали, сколько живу (почти 20 лет) столько и наблюдаю как цепляют эти парковочные талоны. Они мелом рисуют на колесах и приезжают через 3 часа проверить если машина еще стоит. То что вы не знали - это просто ваше незнание.

копировать

А если я мел сотру. Допустим, знаю эту их мульку. Они номер не фиксируют? Странный приме в век высоких технологий.

копировать

Тогда не дадут штраф. Но по-моему они и другие способы начинают использовать.

копировать

Да, сейчас разные технологии используют. Слышала, что уже сканировать номера начинают.

копировать

После ваших слов про новые технологии хочется сказать словами кота Матроскина - 21 век на дворе, а у нас одна пара валенок на двоих.
Но для справедливости хочу сказать, что на нашей, к примеру, улице, все стоят и ночью. Ни одного штрафа не видела. А я с собаком гуляю в час ночи последний раз, и в 7 утра первый.

копировать

Так ночью модно стоять :) Ограничения стоять днем между 7 утра и 7 вечера.
На выходных обычно тоже без ограничений

копировать

В Торонто нельзя ночью, только с покупкой пермита на определенных улицах. Иначе все равно 3 часа максимим. Просто каждую улицу они не в состоянии проверить каждую ночь. Приходят раз в 1-2 месяца, а может где-то везет, и никогда не приходят.