что посоветуете?

копировать

Ситуация такая. Имею свободное время с 9-9,40 для занятий физкультурой.
Каждый день, но только 40 мин.
Сейчас делаю просто ОФП и лечебную гимнастику для шеи/поясницы.
Но хотелось бы начать увеличивать нагрузку. Что бы можно было за такой короткий промежуток времени делать?

Конечно, хотелось бы похудеть и подтянуться. Рост 162, вес 61б Лет 48.

Да.. тренажеров нет, так как занимаюсь на рабочем месте (( могу использовать только гантельки

копировать

Так и занимайтесь с гантельками, можно чередовать упражнения для мышц спины, пресса, плечевого пояса и ног. Сначала осваиваете технику с небольшим весом, потом начинаете увеличивать постепенно нагрузку.

копировать

Серьезно увеличить нагрузку не получится. Пересматривайте вообще весь режим, 40 минут да еще и без условий это недостаточно. И потом, при серьезной нагрузке вам понадобится душ после занятий, как вы эту проблему собираетесь решать?

копировать

40 мин - это чистое время занятий. + 20 мин на раздеться/одеться и душ (у нас есть на работе).
Дело в том, что нам установили режим с 9,00 и отмечалку дактилоскопическую. А рабочие системы и прочая начинаются в 10,00, поэтому фактически в 10 начинаем. Весь офис утренний час пьет чай, шляется по магазинам, парикмахерским и т.д.
А я в отдельном кабинете сижу, поэтому переодеваюсь и занимаюсь лечебной физкультурой. НО хотелось бы просто оптимально использовать возможность.Тренажеров нету, это верно.
Но это лучше, чем ничего.

копировать

Посмотрите сайт Твой Тренер, там масса упражнений и советов по занятиям дома. И не забывайте старую добрую Планку :-)

копировать

Вот спасибо, добрый человек)))

копировать

еду скорректируйте и вполне достаточно. У меня точно такой же рост и вес около 50. Ваш вес или чуть больше у меня был на 9 мес беременности. Для меня в не беременном состоянии такой вес это очень много и очень тяжело. Занимаюсь меньше вашего, всего 2 раза в неделю по 1 часу, но в еде очень строгие правила.

копировать

а возраст у вас тоже такой же?

копировать

46. В искусственном климаксе. Питание - основное, но не все готовы и хотят себе отказывать во многом. Как только заходит речь про питание, то не готовы, то как себе отказать любимой, да и зачем и т.д. Находится куча причин у многих. И при этом ходят жалуются, что похудеть не могут. Мне это непонятно

копировать

Все люди разные. Достаточно для многих держать диету - непосильный труд. Сама из таких.

копировать

это привычка. Ну это мое личное мнение. Причем привычка с детства. Ну и не только это. Лень, неумение и нежелание себе отказывать и т.д. Когда петух жареный в ж клюнет, отказываются очень быстро и легко.

копировать

Т.е. вы даже в теории не допускаете, что люди разные и чувство голода, которое испытываете вы, может отличаться от испытываемого другими людьми?

копировать

когда привыкли жрать, то конечно желудок растянут. А если не очень надо, то и вообще лень отказывать себе

копировать

Вы явно не понимаете, что дело не только в этом.

копировать

у автора задача не только похудеть, но и подтянуться. Диетой тело не подтянешь, нужна физкультура. Автор умница, что использует свободное время для этого.

копировать

она написала про похудеть, без диеты этого сложно достичь

копировать

от автора. Про еду - понятно. В принципе, я особо не переедаю, так как не поправляюсь.
Но мой вопрос, в основном, о том, как наиболее эффективно использовать утреннее время

копировать

вы написали про похудеть, вот я и высказалась по этому поводу, потому что про еду вы ни словом не обмолвились.
По поводу "ОФП и лечебную гимнастику для шеи/поясницы." - это ни о чем, на мой взгляд. Я занимаюсь с тренером 1 час без перерыва, переходя от одного упражнения к другому в режиме нон стоп, но это 2 раза в неделю в лучшем случае. Если по 40 минут, но каждый день интенсивной нагрузки, то думаю при таком режиме результаты будут довольно хорошие. но у вас нет тренажеров, без них сложно наверно.

копировать

спасибо за Ваш ответ.
Под похудеть я, конечно, не имела ввиду до 50 кг))

копировать

какая разница на сколько, если все равно хотели похудеть

копировать

найдите в инете упражнения со стулом. Там и на пресс и на ноги.

копировать

За 40 минут можно и размяться, и нагрузиться, и растяжку сделать. Преседания, выпады, отжимания, пресс в разных комбинациях по 10-15 повторений 3-4 подхода

копировать

Да это куча времени точно. Я бы сделала 150 приседаний, 150 отжиманий от стенки. И остальное время с резиновой петлей хорошего сопротивления и палкой от швабры. Это будет практически штанга.Надо петлю сложить пополам, встать на неё ногами, а в края всунуть швабру. Становая тяга на почти прямых ногах обеспечена. И дальше в этом духе ..

копировать

Спасибо вам огромное))
Да, я уже начала постепенно заменять свое ОФП на приседания и отжимания. До 150 мне еще далековато, конечно.
Но 3*30 уже вполне могу.
Меня смущает, что 10 мин. уходит на разминку-разогрев.
Потом, скажем приседания 3*30 - это примерно 10-12-15 минут (зависит от количества подходов/повторений) Потом растяжка - 10 мин.
Получается, что основные упражнения практически на одну группу мышц занимают не более 15 мин.
Действительно так мало надо?

копировать

Лучше что-то чем ничего. Я бы не делала много повторений, а делала 2-3 упражнения на мышцы передней стороны тела и чередовала с таким же количеством упражнения для задней поверхности бедра и спины. Например, один день вы делаете разминку-20 приседаний-10 отжиманий- минуту лежите на животе приподняв руки и шею от пола (не знаю как называется это прекрасное упражнение для спины) и так 3 раза, потом маленькая растяжка. Cледующий день делаете разминку-10 выпадов каждой ногой, 20 кранчей на пресс, минуту стоите в планке, все повторяете 3 раза, заминаетесь и растягиваетесь.
И вот еще что я заметила: чем лучше вы тренированы, тем меньше упражнений вам нужно, чтобы почувствовать усталость мышц. Не знаю, как такое объяснить. Может быть, техника становится правильной.

копировать

И вот еще, отжимайтесь сразу от пола. Mного не нужно, да у вас и не получится.

копировать

От пола я могу отжаться 5-7 раз за один подход. Второй подход 3 раза только)) А на третий сил нет уже

копировать

Окрепнете постепенно

копировать

Вот два несложних комплекса. Покопайтесь, у этой девушки много интервальних тренеровок в инстаграм. Она профессиональный тренер и часто выставляет фото своих подопечных, я люблю их "до и после" смотреть.
https://www.instagram.com/p/BjR-OmZFFp-/?taken-by=kayla_itsines
https://www.instagram.com/p/Bh_eaPTltIK/?taken-by=kayla_itsines

копировать

мне хватает 20 минут через день..поверьте, при регулярности и хорошем обмене веществ этого вполне достаточно..ну и пешком надо ходить конечно (это не обсуждается)...когда настрой хороший могу до 30 минут..не больше..если больше наступает усталость и уходит радость от занятия....несколько упражнений на основные группы и растяжка..это- как кофе для организма, понемногу но поступать должно регулярно

копировать

я еще два раз в неделю хожу в зал, там у меня времени 35 минут чистого на занятия. Занимаюсь кардио (интервальная тренировка на дорожке)

копировать

Я тупо хожу 8 км в день и мало жру. На большие подвиги неспособна. Ну так, зарядка с гантельками периодически, тк сидячая работа и спина одеревенела.

копировать

как долго вы на таком режиме и какие результаты?????

копировать

с марта, где то 14 кг с 84-х до 70ти. Но я вредностей почти не ем, жареного, жирного, готовые блюда не употреблю тоже практически: ни супы, ни каши, ни котлеты, ни гарниры, ни че го. Стараюсь поменьше думать о жрачке как таковой, ибо достало: живу небольшими перекусами: творог, яйца, овощи, хлеб, кефир, бутеры с сыром) Мясо не люблю. Фрукты редко. Но позволяю себе все что угодно в микро дозах "попробовать, надкусить". В общем у меня не больше 1200 ккал еды набегает, примерно, не считаю уже. Ходить проперло не так давно, то есть скинула только диетой. Когда пропала одышка бешеная, включила наушники и как то пошла пошла пошла.. незаметно прошла 4 станции мтеро, понравилось и начала ходить больше.

копировать

я ежедневно хожу 40-50 мин ( дорога на/с работы).
Но мой вопрос был о том, как наиболее эффективно использовать утренние 40 мин свободного времени в офисе.

копировать

+1 я худая стала, потому что готовить задолбалась и ненавижу как готовку, так и все, что с ней связано. Тоже так ем: творог, яйца, овощи, фрукты, бутер) И много двигаюсь, причем быстро)

копировать

Значит вы меня понимаете. Готовить себе отдельно - та еще радость, вдыхать ароматы, наедаться от пуза полезными салатиками. Все сложные продукты - это и масло растительное и прочие добавки. Надоело. Вместо чревоугодий купила велик и теперь гоняю. Плюс меня проперло ходить. Но опять же: сейчас лето, летом все проще. Каникулы, отпуска, тепло и тд.
Пока писала первый пост, еще минус 2 кг).
Я кстати хлеба нехило ем, до 3х ломтей в день. Делаю вывод, что можно. Вредно то, что сверху хлеба). И кефир нежирный обожаю.

копировать

Напишите или покажите, какие упражнения вы сейчас делаете, и я возможно смогу увеличить их интенсивность. Простой пример- вы боксируете гантелями стоя. Можно взять гимнастический коврик и свернуть его, встать на этот рулон и боксировать балансируя. Можно боксировать стоя на одной ноге или в полуприседе техничном.