мамавужасе)

копировать

Ребеночек неожиданно вырос,закончил школу и отучился в автошколе. Совсем недавно, радостный и счастливый,принес права)). Сам сдавал,на механике. Доволен донельзя))
А я ,думавшая,как круто,сыночка на права сдал)), теперь ,каждый раз умираю от ужаса,когда он куда-то едет. Мамадорогая,как же я за него боюсь!)))
Когда я сама начинала водить,явно переживала меньше))).
Вопрос мамам-папам начинающих автолюбителей, как вы это пережили то?)))
(вот папа как-то не волнуется,но секрет не выдает,как ему это удается)) Поделитесь опытом что ли...)

копировать

Пейте Новопассит. Прокатитесь с ними убедитесь, что ездит он спокойно и безопасно.

копировать

Вы пили,помогло?

копировать

Я не беспокоилась, потому что сама учила их водить машину.

копировать

Я бы отправила товарища на курсы контраварийного вождения) Мой сын вот сейчас учится, тоже буду переживать видимо )

копировать

Переживала несколько месяцев, потом само прошло)

копировать

Я совсем не переживала. Но мой ребенок не в Москве ездил. Наверное, секрет именно в этом...:)

копировать

вот точно....он когда катается рядом с дачей,в тихом спокойном подмосковном городе,я так не волнуюсь)) ,когда на горных серпантинах мы рулили по очереди-не волнуюсь, но когда за руль в Москве,все,тушитесвет:)

копировать

Это и понятно. :) Молитесь за него каждый день. Что еще можно сделать.

копировать

Я не понимаю чему волноваться в Москве. Здесь дороги все разделены, полосы нарисованы, светофоры и камеры работают, водители в большинстве культурные . Иногда шумахеры попадаются ,но это большая редкость. Вот в других городах, не буду писать название, столицах наших респубоик, вот там караул. Поворотрики это не для водителя, дороги ужасные, ну и каждый норовит показать себя хозяином дорог. Вот там точно страшно. Все ездят с радарами на камеры и носятся там где камер нет как настоящие крутые пацаны пренебрегая всеми правилами.

копировать

Мы так же начинали и в Москве:-D Тогда еще были всякие приблуды типа затормозить перед машиной, вынудить ее остановиться, сзади подкрасться, оцарапать крыло и уверять, что это вы притерлись и не заметили. Короче много всякой разнообразной хрени было, но как-то ездили:-D

копировать

У нас в Москве поворотники тоже редкое исключение. Я чаще смотрю по смещению траектории машины чем на поворотники. Дороги хорошие, светофорчики есть и камеры неплохо штрафы фиксируют (давеча попалась на 40 км камеру проехав на 62 по набережной Яузы), но хозяев хватает. Про культурность водителя я бы применительно к Москве не сказала.

копировать

У моих родителей был выбор: либо я катаюсь на ночных электричках (мы в МО жили), либо сажусь за руль )) Победил руль )))