Партнерские роды

копировать

Девочки, кто рожал с мужем или собирается, это сейчас везде необходимо, чтобы у мужа была прививка от кори?
Спросила в роддоме что необходимо для присутствия мужа на родах. Мне сказали анализы на RW, ВИЧ, гепатиты В и С, флюорографию и вот эту самую прививку.
У мужа сейчас обострение полиноза и я не уверена, что прививка ему не навредит(

копировать

Только вчера из роддома. Рожали в 1 роддоме на планерной. Партнерские роды. Никто ни разу про корь не упомянул. Ни при подписании у главврача согласия на партнерские рды, ни, когда в роддом приехали. Мне кажется они и не смотрели эти анализы, взяли соглашение и прикрепленные анализы и в карту вложили)) Прививку соответственно муж не делал.

копировать

На дне открытых дверей в мытищинском перинатальном центре сказали, что никаких справок-анализов-прививок мужа не надо. Они только визуально осматривают будущего папу, чтоб на коже не было никаких высыпаний и чтоб не было соплей пузырями. Объяснили это тем, что ребенок после выписки так же попадет в среду мама-папа, поэтому все эти анализы - лишнее.
Мой вопрос почему же тогда ЖК требует принести флюрографию и результаты анализов на спид-сифилис мужа, мотивируя тем, что это требует наш роддом, даже если не будет партнерских родов, остался без ответа. И так у нас было и в 2007, и в 2008 году. Видимо, у них в ЖК что-то осталось из глубины времен.

копировать

на сайте 26 роддома написан обязательный список анализов, еще и заявление надо подписать на разрешение на партнерские роды у замглавврача. При этом на подписании заявления необходимо присутствие обоих родителей и можно сделать это только 2 раза в неделю с 11 до 13!
Квест какой-то((

копировать

Гыыыыы, Мытищенская ЖК Фиалка :))))
Там всё так и есть. Мужу бегом в инвитро сдавать СПИД-сифилис- группу и флюру, срочно! прям при постановке на учет. И все шлют лесом. И больше не спрашивают.

копировать

Да-да, она самая - Фиалка.
При этом они говорят, что никаких направлений для мужа не дают, поэтому сами сдавайте платно. С этим листочком -рекомендации отправила мужа в нашу обычную поликлинику. Сделали анализ бесплатно и в прошлом году в мою неудавшуюся беременность, и в этом году в нынешнюю беременность. Причем у терапевта вопросов не было и без всяких скрипов дала направление на анализы. Как муж сказал, еще и посмеялись вместе "Беременному мужу надо обязательно сдать анализы ". А врач и акушерка в ЖК удивляются как это так спокойно одобрили бесплатные анализы для мужа.

копировать

Мой только флюорограию сдавал для ЦПСиР

копировать

+1. Цпсир только флюрографию просил и заявление у главврача подписанное.

копировать

Рожала с мужем 7 июня в 5 роддоме, прививку не требовали. Нужны были флюшка и анализ крови. В 20, по-моему, вообще только флюшку.