Спальня на кухне,плита и раковина в коридоре?

копировать

Как живется людям после таких переделок? Мне пришлось долго вынуждено спать на кухне и я никогда бы не согласилась переделывать квартиру,чтобы спальню размещать в кухонном помещении,а тем более готовить и мыть посуду в коридоре.Это,как в Собачьем сердце Булгакова,где пролетарии меняли назначение помещений-оперировать в гостиной, принимать пациентов в коридоре,потому что сама Асейдора Дункан в ванне потрошила рябчиков. Швондеры до сих пор живы.?

копировать

Плохо живется. БТИ им нарисует мульон красных линий.

копировать

Обычно все законно, если коридор более 5 м кв. Делается хорошая шумоизоляция. Если квартира не однокомнатная, то кухня становится кабинетом. Какие красные линии от БТИ?

копировать

8500р в Москве и сами удивитесь количеству линий )) Недавно вызывали просто. Это при том, что мы зоны не переносили....

копировать

И что там незаконно тогда? Покажите! Пока это только слова.

копировать

Ну и чего вы тогда хотите план смотреть, раз уже уверены, что просто слова? Делайте все, как считаете нужным и вызывайте потом БТИ. Все, путь к успеху вам обеспечен.
Подрываться и сканировать план ради того, чтобы на Еве доказать правоту-ну если не смешно, то глупо.

копировать

Без фото голословные слова)))
Можете просто объяснить, откуда линии, если соблюдены все законы?

копировать

Не могу, конечно.И как с БТИ теперь быть-тоже не знаю, т к это не перенос мокрых зон, не капитальные стены-ничего подобного. МФЦ предлагает просто на бумажке от руки написать объясниловку к плану и отдать на согласование.

копировать

У меня подобная ситуация, бывший муж во время проживания в квартире снес один встроенный шкаф и воздвиг перегородку выше 1 метра в высоту. А я, наивная маша, вызвала БТИ, чтобы свой проект
Была на приеме у начальника Жилинспекции по САО. Мне объяснили, что поверх красных линий БТИ проекты не согласовывают. Надо или сначала привести квартиру в состояние равное исходному плану и повторно вызвать техника, или сначала согласовать ту фигню, что бывший нагородил, а потом уже свою )

копировать

Подрываться нужно для того сейчас, чтобы исправлять косяки в виде красных линий от БТИ. Если у Вас они появились, не значит, что и остальные косячат во время ремонта. У меня таких проблем нет, красных линий после ремонта не появилось

копировать

То есть вы изначально прежде чем делать, разрешения от жилинспекции не получили?

копировать

Вы когда меняете ванну и раковину предлагаете в жилинспекцию идти? У нас они красными линиями оказались, хотя границы ванной комнаты не менялись. Ну и еще подобное.

копировать

Блять, ну какой кабинет в наших квартирах??? Полагаете, что «если квартира не однокомнатная», а двух/трехкомнатная, то там непременно есть место кабинету? Что вы в этих кабинетах делаете?

копировать

Блять-это вы. Мозгов нет, чтобы понять, что написано. В жилинспекции НУЖНО бывшую кухню обозвать КАБИНЕТОМ, чтобы перепланировку сделать законной. А чем вы будете там заниматься, всем по хую. Так ясно?????

копировать

не поняла, что вам такого не понравилось, что вы других людей вдруг Швондерами называете? ну я живу на кухне. не очень комфортно. купила однушку, обставила спальню, там поселился ребенок, а сама пока подбирала кухню, поставила себе диванчик на кухне. да мне так понравилось иметь свое отдельное пространство, что я не стала в итоге покупать кухню, все равно готовить ненавижу. с одной стороны выступ в стене, там минимум кухни - холодильник и тумбочка с посудой, на которой стоит плита однокомфорочная. я поняла, что мне больше и не надо. зато все остальное пространство - как обычная жилая комната - диван и комод, телевизор. торчать все время с ребенком в одной комнате - тяжеловато для меня, а на бывшей кухне - самое оно. мне все равно, как было у Булгакова и было вам некомфортно или нет - мне очень комфортно.
прям у каждого пролетария что ли операционная в квартире была? что вы утрируете?

копировать

А стола у вас нет, чтобы за ним есть?

копировать

Очередная графиня с изменившимся лицом бежит к пруду. И давно у вас в доме по 8 комнат, что вас это так возмущает?

копировать

Соседку сосед снизу изнасиловал уже. Больше по всей квартире (70 м) не нашел места для спальни. Семья-муж/жена/инфант. Сделал спальню под ее кухней ( которая там по плану и должна быть) Шуметь нельзя, надо летать, видимо. А там слышимость не только через перекрытия, но и через воздуховод.

копировать

У нас под плановой кухней детская. Звукоизолировали и потолок и короб с вытяжкой-водой. Не слышно. Но даже сли будет - наши проблемы, это мы под кухней сделали спальню, а не они кухню над спальней...

копировать

А ее сосед об этом не позаботился. И при каждом удобном случае наяривает ей

копировать

В п44т двушки-распашонки переделывают так, что там где кухня - третья комната, а кухню размещают на лоджии (через стену от кухни которая), кот утепляют и присоединяют к комнате. Получается 2 спальни, одна гостиная-кухня. Я даже жалею, что в свое время так не сделала.