японская методика убрать живот и подтянуть осанку

копировать

кто нибудь пробовал? Есть ли результаты? https://binokl.cc/yaponskiy-metod-byistrogo-pohudeniya-zhivota-ili-kak-yapontsyi-sovetuyut-hudet/

копировать

Лежали на валике в процессе йоги :), но это для позвоночника полезно! про живот никто ничего не говорил. Для позвоночника - круто. Я первый раз просто мучилась, очень больно было, а раза три попрактиковала и уже нормально, не больно совсем. Да, рекомендовали первый раз 20 минут лежать, чтобы спазм прошел.
Так что осанка улучшится, про живот не знаю, в общем от пары месяцев занятий по 1,5 часа 2 раза в неделю точно подтягивается ;), ну а грудь не увеличилась (слава богу! у меня и так 4 :))

копировать

сомнительно, что похудеете, в статье даже не указывается, за счет чего вдруг живот должен исчезнуть. Но для осанки и спины это плюс будет, особенно, если спортом не занимаетесь. Непонятно, кстати, причем здесь японский доктор, если это упражнение из йоги.

копировать

Несколько знакомых прониклись - не для похудения, для позвоночника.

копировать

Я лежу на валике) Каждый день,но минут 5 максимум. Насчет результатов не знаю, но спина не болит.

копировать

именно под поясницу кладете? И что, хорошо позвоночник вытягивает? Просто в йоге под край лопаток кладут, чтоб верх спины раскрыть. А какой смысл по поясницу класть?

копировать

Вообще класть можно в разные места, я тоже бывает кладу в разные - как Меланнет советует.

копировать

В йоге не только под лопатки кладут валик. Я на йогу с элементами критического выравнивания ходила, там сначала под лопатки клали, потом передвигали постепенно под поясницу, лежали поясницей, первый раз 20 минут, мне очень понравилось упражнение для спины, говорили, что проходит спазм в пояснице, у кого есть. Мне первый раз больно было, а вот дочери совсем нет, наверное у мну спазм этот был :)

копировать

У нас только под лопатки и еще вдоль спины бывает. Но я хожу только на йогу здоровую спину, на обычной уже и не помню как.