Питание после силовой тренировки

копировать

Мне 42 года. Я занималась силовыми тренировками в зале 2 года, потом был перерыв в полгода. Две недели назад возобновила. Потихоньку вхожу в режим.
Я встаю в 6 утра, готовлю еду, завтракаю в 7:30 (обычно каша, мясо, овощи) и к 8:30-9:00 иду в зал. Тренировка примерно полтора часа.
Где-то посередине тренировки появляется сильный голод. Иногда я беру с собой кусок отварной грудки или творог и после тренировки перекусываю. Сегодня ничего не было - купила сушек и по пути на работу (а это еще час по времени) немного пожевала.
В 12 пообедала - углеводы, мясо, овощи. И вот сейчас дико хочется сладкого, до слабости в ногах и двоения в глазах. Подозреваю, что упал сахар.
У меня сахар натощак уже давно 5.5-6. Когда занималась регулярно, немного могла снизить сахар натощак. Лекарств не принимаю.
Как правильно построить питание в день тренировок?

копировать

А почему вы сахаром своим не займетесь? Не обязательно лекарства - есть другие варианты, но надо знать что с инсулином и пр.

копировать

Я прошла обследование - пока рекомендации диета и спорт.нагрузки. У меня ожирение по абдоминальному типу.

копировать

А воду пьете во время тренировок? Я лично пропускаю по глотку-два чуть ли не каждые 10 минут. И потом в течение дня. Замечала как то, не пью - еле ноги таскаю, просто умираю уже минут через 20-30.

копировать

да, пью постоянно

копировать

Т.е. за 2 года вы так и не привели себя в норму?

Для начала я бы сходила к другому врачу и настояла бы на медикаментозном лечении. Проблема в том, что даже если вы будете нормально питаться и вкупе с тренировками глюкоза не проникает в клетки в достаточном количестве а остается в крови, поэтому абсолютно бесполезно "пракильно" питаться перед тренировками, глюкозы для питания клеток все равно будет недостаточно.

Рассмотрите вариант покупки глюкометра и измеряйте сахар.

Т.е. сначала врач и медикаменты, а потом все остальное.

копировать

обожаю спорт, но не всегда получается ходить на тренировки

копировать

и чо?

копировать

жрет-с