Паспорт малышу

копировать

Кто делал? Подскажите, пожалуйста, как фотографировать? Спасибо

копировать

Я делала на 5 лет (из-за фото как раз). Одну дочь (в 3 месяца) на коленях фоткали. Другую (в 1 месяц) столбиком, придерживая голову, но потом фотошопили (все в фотоателье или как там они называются).
По рассказам мамочек, которые на биометрию младенцев фоткали - мамки накрывались белой пеленкой и держали малыша. Но мне показалось это слишком сложным.

копировать

Спасибо за ответ. Т.е. в фотоателье фотошопили? А с 5 летним паспортом в европу можно? Несколько лет назад хотели запретить по ним въезд. Мне как раз надо сейчас сфотать, 1месяц. Не понимаю как взгляд сфокусировать на камере)

копировать

В Европу можно, мы спокойно откатали 5-летний паспорт дочери, вот сейчас уже 10-летний сделала.
Да пугают давно, что 10-летние паспорта заставят переделывать раньше срока его окончания, т.к. фото не соответствует действительности.
Моя мелкая на сестру хорошо реагировала и поворачивала голову на ее призыв. А вот игрушки фотографа ее не волновали, она их игнорировала))

копировать

У нас с 10 месяцев 10 летний паспорт, ездим уже 7.5лет, пока переделывать не заставили:) предлагаю на таможне смотреть на фото на визах:) ребенку задают вопросы: фио, с кем едешь и куда. Вы на загран через госуслуги подавали? У нас пока на звуки не особо реагирует, месяц только будет.

копировать

Да про "переделывания" - это слухи все, давние.
Да, через госуслуги. и там же оплачивала - скидка 30% на пошлину.
Ну, представить как сфоткается младенец можно только опытным путем))

ОФФ. Ой, это Вы наверное мне 2 года назад писали про Палмарива Бомо Клаб на о. Эвиа?)) В почте контакт искала, на письмо наткнулась))

копировать

Делала совсем недавно, ребенку было 3 недели, фоткали на кровати на белом фоне 100500 кадров. нужно чтоб голова была прямо, глаза открыты, уши видны))) потом пошла в фотоателье, показала, что есть, фотограф выбрал и отфотошопил для паспорта. Все ок, сделали на 5 лет, в Европу с таким можно.

копировать

Положили на кровать на белую простынь и сфотографировали, на компьютере фон размазали. Через две недели после рождения получили паспорт.

копировать

также делали в 2 месяца

копировать

держала на руках в фотостудии, девушка-фотограф исхитрилась схватить момент чтоб ребенок прям в камеру смотрел в три недели от рождения, самое угарное фото со всех первых 4 лет жизни:) щеки как у хомяка, взгляд исподлобья, ну как в анекдоте про генерала....Но паспорт без проблем оформили, погранцы нормально его воспринимают...

копировать

во-во, такое же фото)) щеки на плечах лежат, взгляд суровый исподлобья))

копировать

У нас полугодовичок в сторону глазами смотрит, ничего страшного сказали.

копировать

Я делала вообще в 4 мес., глаза у ребенка в сторону и полузакрытые. До сих пор ездим по этому паспорту, ребенку 4,5 года. Пускают))

копировать

И мы делали в 3 месяца, сейчас дочке 4,5 так ей всегда погранцы устраивают допрос, с кем едешь, как маму зовут. Неделю назад она отмочила на вопрос как маму зовут "Алина", я в шоке стою т.к. я Елена, но тетку все устроило и мы пошли дальше)).

копировать

с интернета скачайте..они же все похожи)))))

копировать

отличный совет :)))))

копировать

в 3 недели дома, белая пеленка на полу, много кадров было))))) потом в фотоателье распечатала.
на визу также))))
гугл фото позже из множества получившихся фоток сделал анимацию автоматически, забавно теперь посмотреть на это :-)