тапочки для моря

копировать

Нужны ли тапочки для моря? Пляж мелкая галька. я сама без таких тапок не могу.
Как их покупать, можно с запасом или надо в размер, чтоб нога не выскакивала. И посоветуйте какие. Есть тканевые, есть резина. ребенку 8 лет.

копировать

Я покупала в декатлоне резиновые, очень комфортно, почти в размер.

копировать

а ребёнку они нужны? тем более по мелкой гальке. у меня сын ни в жизни такие не обует, ещё и меня тролит если я в море в шлёпках иду

копировать

у детей вес меньше и им легче ходить. Если ребенку некомфортно станет, на месте и купите. Куда едете? Если в Краснодарский край, то там на каждом углу тапочки продают. Советую такие http://onlineskidka.ru/67376-3-large_default/Joss-%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-joss-tachion.jpg Эти должны сидеть как влитые, без запаса, даже чуть маловаты, тогда в море на спадут. Еще детям открытые резиновые берут, но в них плавать не очень удобно.

копировать

В какое место едете? Вы были недавно в Сочи. Обычные тапки типа кроксов не прокатили. Купили там на пляже, их валом по 150-200 р. Они должны быть впритык, натягиваться на ногу, иначе смоет водой. В Декатлоне очень дорого.

копировать

под Сочи едем как раз.
а что удобно стелить под попу, просто полотенце?
и сколько там стоят зонтики небольшие для пляжа?

копировать

полотенце точно неудобно, нужно что то поплотнее. А что - сами решайте, что удобнее. Мы подушечки там покупаем надувные, на них и посидеть можно и в море расслабиться. Еще циновку брали в декатлоне из полиэтиленового волокна - не мокнет и плотная. И зонт из декатлона, он с УФ защитой и удобный. На следующий год вообще хотим из декатлона компактную палатку взять, которая сворачивается одним движением. На месте продают матрасы надувные, разборные сумки, зонты тоже есть - купил и оставил. Но смотрите, что будет выгоднее, может каждый раз арендовать лежак с зонтом - тогда просто полотенце можно носить.

копировать

мы в Хосте были. Не заморачивайтесь, не тащите с собой точнее специально не покупайте. Там этого полно. Я лежала на тоненькой соломке, нормально. Лежать вообще как то пофиг на чем, мне не больно, а ногами ходить больно без тапок. Ковры там разные продает в пределах 300 рэ самый дорогой. Зонт можно за 400-700 купить. У нас был огромный. Арендовать качели - 100 р час, лежак с зонтом около того, не брали. Мне понравилось отдыхать именно в июне, нет пекла, вода еще чистая, народу мало. Загорели и даже сгорели) и накупались при этом наславу, вода прохладная, но к ней в момент привыкаешь.

копировать

+1
К тому там можно разных цветов подобрать (под купальник) или прозрачные универсальные.

копировать

У меня сын и племянники такие наклейки любят - https://markethot.ru/catalog/sport_i_otdykh/nakleyki_na_stupni_nog_nakefit В воде не отваливаются, по гальке и горячему песку удобно и дурацкого "тапочного" загара нет

копировать

А через сколько они отклеиваться начинают?

копировать

не знаю ) так долго не носили. часов по 5-6 носим, пока не уходим с пляжа

копировать

Носила такие тряпичные Джосс. Потом выкинула их, купила силиконовые (или какие они), которые тут все советуют. На нашем побережье они идеальны.

копировать

Таких на нашем юге тоже навалом. Но в море в них почему-то редко кого встретишь. Слетают наверное)))

копировать

Их раньше мыльницами называли, а сейчас красиво- "аквасоки купальные" )

копировать

сандали Ecco и в море и на суше. Правда сохнут долго, но специально не покупаю, да ну его. Один раз купила, разочаровалась, не всегда нужны эти специальные тапочки, чтоб думать про них.