Роддом 5 или 11? Пора выбирать..

копировать

Девочки, помогите определиться.. Двоих деток рожала в 11м, в принципе всем довольна.. Сейчас моя ЖК стала относиться к бывшему 5 роддому, и гинеколог сегодня спросила меня, куда я поеду, отвечаю, планирую в 11й, она отвечает, "а чего не к нам"..
Как-то смутно я воспринимаю врачей в 5м, роддом после ремонта, но у меня создается впечатление по отзывам, что на всяческих днях открытых дверей они очень склоняют к платным услугам, отзывов, где рожали бесплатно, мало, и чаще всего, когда женщина уже приехала "готовая" и родила в течение получаса-часа.. Подкупает, конечно, что там новые палаты, оборудование и т.п. Но и в 11м я в последний раз рожала на 2 этаже в отдельном новом боксе и все было по нормальному разряду. Единственное, халаты-палаты изношенные, конечно, а свое нельзя. К слову, роды у меня не проблемные, рожаю за 5-6 часов без осложнений.
Была в 5м на глюкозном тесте, очень смутили шастающие толпы ординаторов...

копировать

У меня направление будет от ЖК в 11 роддом. Была на Дне открытых дверей, в принципе, все устроило, хорошую экскурсию по роддому провели. Отзывы о нем так же в основном, положительные. Остановлюсь на нем.
Там чистенько, да, скромненько, вы же не на курорт отдыхать едете, в конце концов)), 3 дня можно пережить и свои вещи в послеродовое отделение разрешают.
По поводу шастающей толпы, там , по- моему, каждый вторник месяца или чаще даже проходят Дни открытых дверей, и тоже шастают будущие мамочки))
А у вас уже был положительный опыт родов в нем, может, и нет смысла рассматривать 5?

копировать

А можно подробнее, какие теперь свои вещи разрешают в послеродовое? Я бы с радостью прихватила хотя бы халат.. В 15 году ничего "тряпочного" не пропускали, только бюст для кормления и небольшое кухонное полотенце..

копировать

Как нам сказали на Дне открытых дверей, строго только с вещами на роды: резиновые тапки, телефон с зарядкой, вода. В послеродовое можно свои халат, ночнушку, тапочки ну и ср- ва гигиены, малышу тоже свою одежду , конечно, они всем этим обеспечивают, но если есть желание, можно своё.

копировать

В 5й перешел Гагаркин, супер врач. Я пела ему оды после родов, нашла еще девочек из знакомых, которые тоже очень им довольны.
Недавно в инстаграме он писал, что в 5м можно прекрасно рожать по омс и без контракта. Также в 5м рожала соседка, но подоговору с врачом. Мне его все советовала. Но я думаю в любом роддоме есть хорошие и плохие врачи, как повезет

копировать

В-общем, ехать нужно туда, где психологически спокойнее)) Я первого ребенка в 11м рожала бесплатно у Семенихина, так только после возвращения домой узнала, что к нему многие попасть хотят) Но при этом он мне в родах только анекдоты рассказывал последние полчаса, немного "подтолкнул" маленькую, т.к. она была 4 кг, и наложил парочку маленьких швов. Все остальное делала акушерка..

копировать

Рожала 7 июня в 5, пр омс. Очень понравились акушерка и врач на родах. Остальным не очень довольна. Первого рожала в 20 на Первомайской - бытовые условия намного лучше. В 5 в послеродовом отделении ооооочень маленькие палаты, духота. Еду по палатам не разносят, что не очень удобно. И не смотря на то, что он после ремонта, уже кое-что разваливается.

копировать

И там, и там рожала с мужем. Но в 5 надо еще заранее подписывать заявление у заведующей, что создает дополнительное неудобство.

копировать

Рожала в 11 дважды , в 2012 году ничего нельзя было своего , в октябре 2015 в послеродовую можно было все что хочется взять