Как безопасно забронировать квартиру в Питере?

копировать

Нашла пару симпатичных вариантов на Суточно.ру ( один из них ещё на Твиле есть), также объявления выставлены на Авито, там же нашла и телефон арендодателей, связалась с ним напрямую.
Они не против, чтобы я предоплату за сутки проживания им на карту скинула, без участия суточно, твила, через них естественно дороже было бы, так как процент свой берут.
Как вы думаете, не опасно ли это? Или даже если через сайт забронировать, гарантию заселения никто не даст? Хотя, я бронировала пару раз через Твил, все отлично прошло).
В общем, стали бы вы переплачивать, если есть возможность забронировать напрямую!

копировать

только Букинг и Airbnb. Все остальное лотерея

копировать

На Airbnb вроде сразу за проживание оплачивать надо, нет? Никогда не пользовалась этим сайтом

копировать

Букингом пользуюсь, в том числе в мае в Питер

копировать

Бронируем все квартиры на букинге. Питер, в том числе, в мае. Никаких проблем.

копировать

На букинге меня смущает, что предоплаты за некоторые объекты вносить не нужно, будут держать то объект за мной?

копировать

На Букинге держать будут. Там четко соблюдаются все условия.

А буквально месяц назад сестра мужа бронировала тоже Питер через Авито. После внесения предоплаты так называемый «арендодатель» испарился.

копировать

именно так :(

копировать

Только не на авито, один раз связалась - больше никогда. Сначала тетка попросила не бронировать на букинге, я пошла навстречу, предложила отправить ей аванс - она отказалась, типа ближе к дате. Потом она пропала, потом появилась - она потеряла телефон и все записи. За неделю до приезда она объявила цену в 1,5 раза выше.

копировать

Правда, на Букинге есть такая фишка как отмена брони. У нас хозяева дважды так отменяли, раз в Тбилиси и раз в Борисоглебске. А третий раз хозяин вообще не вышел на связь и пришлось за 40 минут до контрольного времени самим отменять, чтобы штрафную оплату не сняли.
Но это какие-то единичные случаи и почему-то в этом отпуске. А так, через Букинг бронируем много, еще ни разу не попадали.

копировать

Знакомые на Букинге попали с Питером, перечислили предоплату и нет денег. Телефон отключен.