Стыдно..

копировать

Стыдно за себя, выгляжу ужасно. Когда то здесь заводила темку. Худела с 63 до 57... Рост 156. После родов вторых вес был 57-62. Когда приближался к 63, корректировала питание и снова было меньше 60. Сейчас мне 37. Вес 73. Это ужасно. Эти 10 кг пришли за 2 года, дажп меньше. Прошлым летом было 64. Чувствую себя ужасно. Давление высокое и пульс. С чего нпчать не знаю.. Вчера купила куринную грудку, буду варить сегодня. Начну с питания., а заниматься как? Если пью лекарства стабилизирующие пульс и давление, занятия можно? Раньше любила Джиллиан

копировать

Сколько ходите? Как проводите отпуск?

копировать

Езда на работу обратно занимает 1,5 часа.. Дома около 18.30... дома дети уроки и кухня. Этот год был тяжелым, поменяла место жительства. Вообще не двигалась. Сейчас купила абонимент в бассейн, работа новая будет 7 мин на машине.дома буду в 4-5. Теперь время появится

копировать

Ах да...отпуск. в связи с переходом на новую работу, будет только неделю. Попробуем вырваться за пределы родины))) а так должен был быть в августе 4 недели, но увы

копировать

Я спросила, потому что много ходить - это самое простое. Много ходить в отпуске - это еще проще. Но летом можно и после работы ходить подолгу.

копировать

О, это сейчас мне ходить легко, тк лето и дети по бабушкам. Плюс отпуск и совместные походы. А с сентября начнется аврал. Утром в 5 подъем, голопом сборы, готовка. До рабоиы ехать 1.40 мин. Дома я только в 20.00. уроки и куча дел. Если сейчас я хожу по 8 км в день, то там у меня каждая секунда будет расписана. Я не автор.

копировать

Ну да, у меня тоже лето проходит лучше, чем осень-зима. Лучше так, чем никак.

копировать

Зимой я дома в часов 6-7. Пока ужин, потом уроки с детьми. Пока уберу все. Конечно отговорки, но я реально устаю очень. Надеюсь на новой работе будет проще и время найду

копировать

В отпуске ходила по 20-30 км в день (ходили с мужем, у него фитнесс браслет, так что данные точные). Я поправилась на 1 кг за 7 дней, муж на 500 гр. Хотя много ходили, но ели вкусную выпечку ежедневно. Так что похудеть, это только меньше есть. А если приход калорий будет больше расхода,то никакого похудения не будет. И я много лет бегаю, ни похудела ни на грамм, т.к. покушать люблю.

копировать

Вроде про питание автор и так всё понимает.
Лично я в отпуске всегда худею, хотя тоже поесть люблю.

копировать

Ходите на работу пешком быстрым шагом. 7 мин. на машине это совсем близко.

копировать

+100

копировать

5 km и по трассе, не получиться

копировать

Я хожу на работу 6 км по трасе тула и назад. Час туда, час назад.

копировать

и в каком виде вы приходите? особенно в дождливую погоду?

копировать

В дождь не хожу. Начала с июня, до этого не могла, была на 20 кило жирнее. Что делать зимой - пока вопрос. А вид вполне. Если совсем пекло, переодеваю другую кофту на работе. Но я, честно говоря, за час хотьбы не упахиваюсь, сейчас легко дается, если погода, конечно, хорошая. На днях велик купила складной, вот на нем еще можно. Проблема в том, что с осени у меня не будет свободной минутки на хождения( школа начинается)))

копировать

Начните с питания, побольше ходить. Не надо сразу в омут с головой. Кушайте небольшии порциями. Выбирайте те продукты из полезных, которые любите, не запихивайте всебя силком то, что не нравится. Удачи!

копировать

Спасибо вам, расписала на неделю питание, чтобы покупать вовремя продукты и не есть вредности из холодильника. Буду есть сыр, мясо, овощи, зелень и уберу все мучное и сахар и попробую найти врпмя для прогулок. Пробовала сегодня заниматься, трудно. Надо наверное сбросить кг 5, может тогда. Могу ходить только на тренажере- эллипс у меня.

копировать

сыр убрать.
основа мясо+ овощи.

копировать

1 ломтик сыра не обязательно убирать. Можно и торты не убирать. 50 гр кусочек на празднике можно съесть и не привлечь к себе внимание. Как только человек осознает, что ему это нельзя от слова ВООБЩЕЕЕ, он начинает думать о запрете. Если съел что то лишнее, можно вечер провести со стаканом кефира и калории сбалансируются.

копировать

не надо сыр убирать. Замените обычный сыр на маложирный (до 20%) и ешьте в свое удовольствие на завтрак.

копировать

Сыр белый из творога, домашний с зеленью.

копировать

ТвойТренер и Азбука Бодибилдинга есть статьи что можно делать и что нельзя при разных заболеваниях.

Ну и по питанию все разжевано у Брина "Меняю жир на силу воли" плюс его видео на ю-тюбе (каску надела).

копировать

Спасибо большое посмотрю

копировать

А почему Вам стыдно? Вы кому-то обещали оставаться тростинкой до старости? Или жить вечно? Занимайтесь спортом в свое удовольствие, лучше силовыми тренировками. Или йогой например, если выдержите эту тягомотину. Пол жизни прошло, пора бы уже жить для себя, а не по чужой указке.

копировать

Перед самой собой. Не нравится отражение в зеркале. Реально ужасно выгляжу. Был и раньше лишний вес, но сейчас просто фу

копировать

Вклинюсь.. А если на беговой дорожке ходить и бегать,можно сбросить вес?

копировать

Можно. Если при этом НЕ кушать больше.

копировать

Помимо ежедневной ходьбы как тут посоветовали уже, могу посоветовать планировать свое меню наперед, чтоб избегать момента "ах гори оно все синим пламенем, я жрать хочу". Это касается покупок нужных продуктов, готовки, брать еду с собой или точно знать что и где ты купишь. А не выбирать куда идти обедать в момент самого обеда. Планируя на день вперед, помогает избежать перекосов в сторону 3 листика салата с сухой куросиськой за целый день и очнуться в полночь в холодильнике с салом и тортом. Выкинуть сладкое, выкинуть калорий из напитков, по максимуму ПП, не скатываться на низкоуглеводную диету в 500 ккал в день. Но есть сложные углеводы (крупы, гарниры) и есть хотя бы 1500 ккал из полезных продуктов, а не из сладкого. Тогда не будет дикого голода, страданий и закономерного срыва. Удачи!

копировать

+1000! Обязательно своё личное меню и свой личный запас продуктов. И меню лучше продумывать на несколько дней, а в морозилке всегда иметь несколько порций готовых блюд на случай, когда Вы закрутились.

копировать

Заниматься можно и нужно, пока грудка эта варится прямо сразу начниите заниматься!

копировать

Начала. Уже третий день плаваю, пока в озере на даче, похолодает- переберусь в бассейн. Очень люблю плавать. Ем ягоды и огурцы, когда между едой хочется кушать

копировать

Молодец! Еще немножко силовых с собственным весом добавьте!

копировать

Попробую спасибо

копировать

Пусть она для начала плавает и ограничения в еде. Как только уходят первые кило, появляется желание делать что то еще. Когда отражение бесит и тяжело, ничего не хочется. Я сейчас, скинув 15 кило, поняла, что я хочу ходить, купила велик, хочу бегать, прыгать. И пусть пока не лань, но мне уже не стыдно, а уж на мнение окружающих точно плевать).