Срочно! Про той терьера.

копировать

Решили взять той терьера, посмотрели девочку 2 мес, забирать будем через неделю. И вот звонит хозяйка щеночка и предлагает вместо или вместе с этим щеночком забрать щеночка ( девочку) 9 мес бесплатно. Типо ей ее вернули, потому что у ребенка началась аллергия. Плюсы 9 месячной собаки, то что ходит делать свои дела на улицу, прививки поставлены. 2-х месячного надо приучать, делать прививки. Пока эту собачку не видели, только в выходные посмотрим. Но надо принять решение.
П,С. У меня дочь 10 лет, пока я дома, но совсем скоро выхожу на работу. Стоит ли брать подрощенную собаку?

копировать

Аллергия это часто враньё, просто так отдают собак очень редко, если верите заводчику и проблем с собакой действительно нет, то не вижу ничего страшного в щенке 9 мес.

копировать

Если собака не больна, если не гадит, где попало, не грызёт обувь, мебель, то проблем нет. Скорее наоборот. С ней проще, чем с маленьким щенком.

копировать

я специально брала подрощенную, 7 мес., это просто шикарно, у меня раньше были собаки с 2 мес. возраста, это небо и земля

копировать

Я в такой ситуации однозначно взяла бы подрощенную..щенки дело специфическое и куда более геморройное.

копировать

Заводчица ваша выглядит, конечно, сомнительно. Отдавать в 2 мес и без прививок - рано. Меня бы это смутило, причем очень сильно.

Что касается подрощенных собак, мы сами взяли 9-месячного мальчика в пару к 4-месячной девочке. Мы позвонили по поводу девочки, а заводчица стала сватать (вместо нее) засидевшегося мальчика. Я, как женщина жалостливая, взяла обоих. Это была очень удачная идея, так как собаки прекрасно играют друг с другом, им не бывает одиноко даже когда мы уходим. Наблюдать за их взаимодействием очень интересно, это уже маленькая стая (у нас есть и третья собака).

копировать

по-моему щенков разрешается передавать после первой прививки, это как раз чуть старше 2-х месяцев, но наша заводчик, например, передает после ревакцинации с бешенством, и мне это спокойнее как-то, малявку такую не взяла бы.

даже с 45 дней можно, то есть после актировки :mda

копировать

Я тоже так считала. А сейчас сплошь и рядом такая практика. Их недавнего: горная пиренейская продана в 1 месяц, энтлебухер зенненхунд в 1,5, немка и малинуа в 2. Собаки хорошие, выставочные.:mda

копировать

углядеть в столь нежном возрасте шоу-данные, это что-то новое....

копировать

В 1 мес как они смогли продать без актировки? Собака даже без клейма была что ли?

Да, после актировки в 1,5 мес уже продают, но это безответственно. Мне предлагали через знакомых собак от такого заводчика (в 1,5 мес), но я даже не рассматривала подобный вариант, не хочу поощрять таких людей.

копировать

Понятия не имею. Но хозяйка рассказывает, что ГПО как раз в месяц забирают от мамы и кладут в ясли к ягнятам, чтобы собака росла с ними. :ups3 Честно говоря, слабо себе представляю смысл сего действа, т.к. по моему опыту, у пастушьих собак навык пастьбы заложен на генетичеком уровне.

копировать

Ох ты ж боже мой, что только не придумают люди )))

В прошлом году приезжаем показаться в гости к нашему заводчику (по немецкой овчарке), он живет за городом, и вижу - а у него овцы на территории. Говорит, приобрел, чтобы собак тренировать ))

копировать

Всегда интересно, а как вы справляетесь во время течки?
Это же чокнуться можно)))

копировать

У меня все животные стерилизованы, от котов до собак.