Муж все время врет и я готова на развод

копировать

Добрый вечер!
Решила здесь написать. Крыша едет уже.
Что имею: муж , 2 сына 10 и 3г., работаю, декретов не было. Не богатые, 2-х комн кв.,ипотеку закрыла я, 10 лет были в кабале банка.
Проблема:
Муж врет . Раньше было по крупному. Писал расписки, раскрылось уже в суде. Вытащила ситуацию (ему повезло, я юрист), брал кредитную карту без согласования. И тп.
Точную ЗП я до сих пор незнаю, и даже дату выдачи. Оно меняется то 10, то 14 число. Зп приносит намного меньше меня. Часто доводит жизнь до 100 руб.
Я ему не доверяю никак, все время перепроверяю. Он злится.
Последний обман: сообщил, что поставил мое авто на ремонт (давно хотим сделать ее и продать) , со своего дохода 15 тыс отдала. Я не в городе, но что то екнула и попросила соседку посмотреть во дворе . Оказалось , авто дома и он обманул. Позвонила и спросила еще раз и выслала фото в док-во обмана. Теперь 2 дня не общаемся. Во всех гаджетах я в блоке.
Родители говорят разводись , зачем жить в обмане. Я устала уже и даже финансовой поддержки нет, я думаю .
Единственный плюс - он хороший и заботливый папа.
Как быть, как жить не доверяяи в обмане

копировать

Слушайте уж наконец маму с папой. Что значит хороший отец? Козу сделать большого ума не надо. Причём скорее всего у него либо параллельная,семья, либо несколько любовниц.

копировать

Не похоже на параллельную семью. Скорее игроман.

копировать

Да какая разница?

копировать

Большая. Параллельная семья не так опасна для жизни, как долги лудомана.

копировать

Разводом жизнь не закончитс, будете жить по прежнему, только это будут исключительно его долги. Доверить ему всё равно ничего нельзя.

копировать

Родители правы,разводитесь.

копировать

Следующий раз будет врать лучше и машину переставит и много чего еще придумает. Это не лечится!!!

копировать

Это какая то болезнь чтоли ни пойму. Я давно не доверяю, а сейчас уже сил нет , вижу только разрыв отношений. Человек даже семью не содержит, ну нет, мы ждем когда выстрелит то одна, то другая сделка, 2 месяца как на счете деньги вроде есть по его словам, а снять не может, то арест, то еще что.
Девочки руки опускаются, как так, вроде не алкоголик, не изменяет, а просто одни обещания.
мне уже 39 лет, живем в старой двушке с двумя детьми, и все ждем ждем. ...

копировать

Так он у вас не врёт, просто деньги от вас ныкает.
Или наркоман или игрок.

копировать

Вы РЕАЛЬНО готовы на развод? Или попи*деть пришли?
Если готовы, идите и пишите заявление! А отцом он и так останется.

копировать

Что вас удерживает от развода? У вас даже родители на вашей стороне, что нечасто бывает. А вы всё заполняете себя и свою жизнь чужим враньем. Хороший папа, говорите? Прекрасно, он таким останется и после, если это правда

копировать

Страх. Боюсь я: перемен, остаться одна, обид детей, много таких моментов. Поражают меня те кто решение принимают без коллебаний. Как набрать смелости и решить незнаю.

копировать

всегда ли он безукоризненно честен по отношению к детям? не было такого, чтобы пообещал что-то и не выполнил?

копировать

Не наблюдала. Вроде нет. Дети им довольны всегда. Футболы, развлечения все есть.

копировать

И что? Это все пропадет с разводом? А как же "прекрасный отец"?

копировать

Вы человек мыслящий, действующий не под влиянием эмоций, а на основе логики? (пусть и женской)

Ну тогда сядьте, продумайте где будете жить, на что будете жить (учитывая, что муж мало в семью приносит это не сложно), проговорите для себя все моменты и дальше уже действуйте.

З.Ы. Интересно все-таки было бы понять мотивы мужа...

копировать

У патологического вруна нет мотивов. изъян психики

копировать

Я об этом давно подумала. Поэтому и ипотеку (остаток накопила) и выплатила сама, хотя был оформлен договор на него ранее.
О финансовом состоянии вообще не думаю, я зарабатываю, с голоду не умрем.
Вот именно, что я много думаю и много копаюсь в мыслях, плюсы и минусы продумываю. Хотя понимаю, что рисковать надо уметь. Я трусишка видимо и признаю это. Я тааак не хочу эмоций, связанных с разводом, переживаний тоже. Много лжи было, а я все думаю.

копировать

Да ладно, ничего в этом критичного нет, многие и не по разу проходят (развод я имею в виду).

Реально два основных момента:
- как и при любом разрыве - кто уходит первым, тот и страдает меньше
- надо понимать куда уходить, к чему, как жить дальше. Тогда мозг не протестует, это как съездить в дом отдыха, вы же этого не боитесь? Или может дикарем в Ялту. В общем, деньги есть - жрать есть, а место не дом и люди уже другие.

копировать

Что значит вы ипотеку выплатили сами? А делить жилье как совместно приобретенное пополам будете? А может он заложил уже квартиру вашу? Взял кредит под нее, под полную стоимость, даже не половину? Чем дольше вы "вместе" зарабатываете, тем больше ваши финансовые потери.

копировать

И тут я подстелила ковер:) еще в 2010 узнав о всяких бизнес долгах заключила брачный договор, его это его мое это мое. Квартира в ипотеке была на нем. Я в этом году опоатила остаток почти 2 млн и заключила с ним договор дарения . Он спокойно все сделал, есть у него незавершенные споры. Он все время поподал а я юр.вопросы. Ладно хоть я юрист сама. Иначе хз что было бы

копировать

Так разводитесь.

копировать

Разведитесь на бумаге, чтобы не отвечать за его долги. А там подумаете. С таким мужчиной нельзя быть в официальных отношениях, разорит вас.

копировать

Правда жизни.. тоже так считаю