Кто колол редиесс. Вопросы

копировать

Решила первый раз, почти в 40 лет, уколоться. По картинкам нравится эффект от радиесс. Плюс долго стоит. У меня такой тип лица что морщин нет, но ушли щеки и скулы. Как думаете, на среднюю чать лица и скулы хватит 1,5 мл? Не хочу чтобы развели на больший объем, процедура не дешевая. И не хочу чтобы было прямо видно-видно. Хочу просто вернуться из отпуска "отдохнувшей".

копировать

А зачем вам туда радиесс, который невозможно деградировать? почему не филлер гк?

копировать

Совершенно биодеградируемый филлер, увы и ах, у некоторых даже быстрее, чем хотелось бы. И не даёт одутловатости лица

копировать

Простите, а давно он стал биодеградируемым? На форуме пластики ни один случай есть, когда женщины пострадали от неумелого введения, и ничем они эту дрянь вывести не могут. Денег на попытки выведения потратили уже в несколько раз больше, чем на саму первоначальную процедуру.

копировать

Всегда им был, на этот счёт масса исследований

копировать

Я не верно выразилась. Его, в отличии от филлеров с ГК, нельзя ничем вывести в случае неудачного введения.
У женщин, которые пострадали от него, образовался в местах введения фиброз, и выглядит это ужасно.
Гарантии того, что Автор окажется в умелых руках, и у нее не будет жутких последствий- никакой.

копировать

Вы думаете с гиалуронкой проблем не бывает? Сколько ситуаций при некорректном введении- масса и далеко не все решается банальным введением гиалуронидазы. Иногда женщинам приходят, как мина замедленного действия, в лице чего только не стоит за последние 20 лет и фиброз уже за давностью лет непонятно от чего. А в случае проблем, разгр*мат* будет последний врач.
Адекватный врач - изначально залог успеха вне зависимости от процедуры

копировать

Да,от гиалуронки тоже бывает фиброз, но от радиеса он в разы чаще. Во-первых, гидроксиапатит кальция хоть и пропагандируется как естественный составляющий, но как составляющий КОСТНОЙ ткани. Поэтому когда этот составляющий вводится под кожу, в неествественную среду, то вероятности,что организм отторгнет его и зафиброзирует в разы выше. Да, что говорить, это даже естественно,что он зафиброзируется.
Косметологи активно заливают,что все препараты безопасны и блабла...Но это ваш бизнес,ваши деньги. Десяток лет назад, вы рассказывали,что и биополимер отличный препарат,а сейчас он противопоказан.

копировать

Вся косметология не жизненно-важна, боитесь, сомневаетесь - не делайте.
Я сейчас вам скажу, что ваш конкретный организм может отторгнуть абсолютно любой материал, а уж зафиброзировать- все что вызывает у вас травму, даже банальный прокол иглой, даёт фиброзирование. Это ваша внешность и ваш выбор, кому доверить ее или не доверять совсем.
Уж я вам точно не заливала, что биополимер отличный препарат, вы полегче на поворотах.
Радиесс один из самых проверенных и перепроверенных препаратов, тому подтверждение огромное количество материала на всех языках. И препарат замечательный при правильном и разумном подходе.

копировать

Биополимер был одобрен FDA в своё время, так же как и радиес. И все косметологи его кололи, т к он не был запрещён. То что вы его не кололи говорит лишь о том, что вы не долго в инъекционной косметологии.
Вопрос не о том, что фиброза быть не должно. Он может быть от всего, только от радиеса он будет в разы чаще. Об этом говорит его состав, и отзывы пациентов. Только вот гиалуронку можно убрать, а радиес может зависнуть на долгие десятки лет . Рисковать или нет- дело отдельно взятого человека. Только не нужно так рьяно доказывать что их действия тождественны.

копировать

Давайте вы не будете сказки рассказывать про десятилетия с радиессом, уже даже не смешно.
Зайдите в Инстаграмм к Хрусталевой, там очень красивая пациентка с осложнениями после гиалуроновой кислоты, прям свежак в тему, благо что это конечно можно убрать, но очень наглядно, чего можно получить ....
И да, я всего лишь 14 лет в своей профессии, практически вчера начала)

копировать

Вам смешно?!
Пациенткам с радиесом и фиброзом от него наперевес не смешно.
Не рассказывайте сказок мне вы. Я лично знаю нескольких человек с жуткими последствиями после радиеса. Хрусталёва лишь руками развела.
Делайте свой бизнес дальше.
Наплодилось самоучек, в грудь себя бьете, по факту матчасти ноль, что даже кроме как фамилиями иных врачей и их общедоступной инфой из инстаграмма, похвастаться больше нечем.
Да, гиалуронку ей Хрусталёва убрала, а вот радиес только вырезать пришлось бы .
Но вы продолжайте дальше сказки рассказывать.

копировать

Я вам лишь про то, что осложнение можно получить на абсолютно любом препарате.
Про бизнес- это все замечательно, вы так себя со всеми ведёте? Вы наверное в своей сфере абсолютно из альтруистических побуждений держитесь. Или за зарплату работаете?
Прочий ваш бред даже комментировать не буду.

копировать

Полностью поддерживаю вашего «оппонента». Неприятности от всего могут быть, но неужели вы разницы не видите - одни неприятности можно хоть как-то исправить, а другие нет. Зачем идти на такой риск??, что если в случае чего то и не исправить никак.

копировать

Вы не понимаете, что любой препарат имеет четкие показания, и там где радиесс оптимальный вариант, я буду его использовать на должной глубине и в правильной технике. Это не препарат на потоке в отличии от гиалуронки, но с рядом задач он справляется просто замечательно.
Вы когда к врачу, ну допустим гинекологу, попадаете на какую-то манипуляцию, диктуете ему как ему работать? Или к стоматологу? Задача врача вам на приеме рассказать что и как будет, и как вашу проблему можно решить.

копировать

Вы врач? Я живу в Германии и тут вообще запрещено не врачам делать такие процедуры. А чтобы это сделать у врача врач должен тебя ознакомить со всеми рисками в письменном виде и ты это должна подписать. Сомневаюсь, что найдётся много желающих письменно согласиться с такими рисками даже если врач считает)) (хотя здесь врачи никогда ни на чем не настаивают - выбор за пациентом). Я по вашей рекомендации накупила Skin ceuticals)) - что то непонятное за существенные деньги, не знаю уже как домазать это все, жалко на руки пускать. И ещё читала у вас, что только эта фирма выпускает 15/ витамин с - может потому что переизбыток витамина с это гораздо хуже чем его недостаток?)). PS: вообще в шоке от вашего ответа - «пациенты» права голоса не имеют что им колоть)). Есть показания - буду.

копировать

Врач, в России точно так же пациент подписывает информированное согласие.
Вы меня как-то не так читаете, покажите место где я написала, что пациент права голоса не имеет??? Я написала лишь о том, что врач обязан рассказать, что и как, и почему, и как это можно решить. Несколько постов выше, я писала, что вся эстетика в принципе не жизненно важна, можно стареть естественным образом.
Про косметику , это одна из линеек косметологических, с хорошо работающими компонентами, она действительно даёт эффект. Я это вижу на многих пациентах.
Но вам виднее конечно, вы решили, что такой процент витамина С- зло! И даже на руки это не подойдёт.

копировать

Это информированное согласие скорее возможность врача в случае осложнений хоть как-то прикрыться. Включает тот текст что пациент проинформирован об осложнениях и последствиях и не против процедуры. Об ответственности врача там ни слова

копировать

В Германии тоже должны быть прописаны все осложнения и последствия и если что то из этого будет врач не несёт никакой ответственности - ты сам согласился на риск. Если у тебя что то будет что в договоре не прописано - тогда да. Но здесь можно сделать специально страховку (перед любой процедурой) и если что то вдруг будет тебе эта страховка оплатит все.

копировать

Не передергивайте, на руки мне за такие деньги жалко, я, к сожалению, не миллионер. Косметика мне эта вообще не понравилась и «результат» у неё маскировочный. Если вы врач тогда должны понимать, что даже у самого самого опытного врача бывают огрехи - мы все люди. Для меня только полная дура может согласиться на такой риск который потом не исправить ради пол года более свежего вида. И конечно же врач должен поставить в известность обо всех рисках даже самых микроскопических, а не так - «не рассказывайте мне сказки и врач сам решает чем «проблему» убирать в данном случае. Я вот родинку недавно удаляла и в договоре да, были перечислены методы удаления и что врач выбирает каким методом удалять. Но не могу себе представить чтобы был договор «на уколы красоты» и там было написано, что врач сам решает, что колоть пациенту)).

копировать

Я вам сто раз написала, что да - осложнения могут быть. Только от радиеса их возникновение - совсем не редкость, и убрать его невозможно. Зачем такие риски при наличии других альтернатив.
А то что вы написали что врач сам решает какой препарат ставить. Это вообще дикость! Ничего косметолог не решает. Он может предложить, но пациент всегда может отказаться. С гинекологией и др направлениями в медицине не сравнивайте. То неизбежность и необходимость, в то время как косметология всего лишь эстетика

копировать

не могут вывести потому что вывести его нельзя) тут всё просто, можно не тратить деньги девушкам.

копировать

даже спорить не буду, лень. автору лишь посоветую очень внимательно читать о последствиях радиесса и о его "рассасывании" и перестать делать выборку косметологов через инстаграм

копировать

1,5 мл может и не хватить на ваши зоны, это ж все индивидуально

копировать

А вы, если не ошибаюсь, косметолог? Я тут редко бываю. Наблюдаю в инсте как косметологи показывают свои работы. Особенно мне понравилось как делает дама из Мск, кажется Кадо фамилия. Но у меня там нет регистрации, не могу задавать вопросы да и не из мск я. Так вот она всегда пишет под фото что использовала 1,5, на вопросы отвечает в директ. И все так делают, у всех стоит под фото 1,5. Это такая полуправда? Все специалисты редиесс вводят векторно, в среднюю часть лица и в.ч. носогубки. Мне в носогубки не надо, я не вижу криминала иметь в 40 лет носогубки. Мне бы высокие скулы скинули лет 10 кмк. Вот я и надеюсь что 1,5 решат мой вопрос. Больно уж дорого если умножить на два.

копировать

Вы посмотрите ее работы с восстановлением средней трети через 4-6 мес, часть объема уходит. Это ж все достаточно индивидуально.
Векторный лифтинг не даст явно высоких скул, возможно как вариант стоит рассмотреть Аптос для этих целей

копировать

Не надо радиесс. ГК введите, Ювидерм Voluma, например.

копировать

Делала Радиесс в скулы , не помню сколько , но больше 1 мл точно. Через год рассосался , как и не было , даже месяцев через 10-11.

копировать

Я колю Рестилайн перлайн
На год отличный эффект
Потом докалываю
2мл, но я не только скулы делаю, а носогубку и морщины-марионетки

копировать

Спасибо всем большое, тема оживилась. А если не радиес, что еще может простоять год как минимум? У меня не будет возможности подкалывать год-полтора. И еще, если я все таки решу в пользу гилауронки, при активных занятиях спортом гель быстрее рассасывается? Я очень сильно потею лицом и головой.
И я конечно не делаю выводы по инсте. Там можно увидеть как примерно это будет выглядеть. А отзывы я ищу по всему интернету.

копировать

Я вам выше написала, что вместо радиес.

копировать

Мне доктор посоветовал Теосеаль. Сказал из всех самый долгоиграющий. Это под скулы. А носогубки сурджидерм 30 хр.Самый плотный.

копировать

офф: гляньте личку, пожааалуйста:-)

копировать

Прочитала сейчас, что в Беларуси этот радиес запрещён. И вот что ещё.

копировать

Радиес вообще не показан в носослезки и в носогубки. он для другой области лица...

копировать

А для какой?

копировать

Для армирования , овала, объемов в области скул и тп. Он плотный. Не для носослезок точно

копировать

А для поднятия уголков губ подойдет? У меня грустное выражение лица из-за этого (
Смотрю, редиесс решит мою проблему. Но, почитала топ и теперь боюсь...

копировать

Я все больше задумываюсь - может надо просто принять, что старость неизбежна, все мы постареем. Все эти уколы дают временный эффект и у меня такое впечатление, что кто их колет постоянно в итоге выглядят хуже чем те кто не колет. Малышева для меня ужасно выглядит. Лучше просто больше заниматься собой - свежий воздух, здоровое питание, спорт. Хотя кто его знает.

копировать

нужно просто без фанатизма наверно, немного