Выпрямление волос без утюжка

копировать

Девочки, а кто-нибудь выпрямляет волосы без утюжка? Дочке 14 лет, не хочу, что бы она им часто пользоволась, т.к. боюсь, что волосы посекутся. Нашла в интернете рецепты масок с желатином, но хочется реальных отзывов и советов. Всем спасибо.

копировать

у керастейс есть специальное средство, поищите на сайте их
оранжевый тюбик, название не вспомню сейчас, если надо, вечером гляну дома

копировать

Нашла, серум, да?

копировать

да

копировать

Только не делайте бразильское
Пусть вытягивает. Кончики стригите раз в 3 мес. Все ок будет

копировать

я делаю, каждое утро. Возьмите специальное средство для выпрямления (у меня Redken Align) и/или термозащиту, мощный фен с плоской насадкой и широкую квадратную щетку. Длинные волосы выпрямляются на ура. Хотя от утюга они не портятся намного больше. Главное - термозащита и маски периодически делать.

копировать

"от утюга они не портятся намного больше" Вы имели ввиду портятся?

копировать

Ну...в идеале лучше бы дочке внушить, что ее кудрявые волосы - красивые сами по себе. И научить пользоваться средствами для пожчеркивания кудрей или волн - вместо средств для выпрямления.

копировать

+1

копировать

Они не кудрявые, а frizzy , собственно, она и не против волнистости, просто хочет убрать вот эту пушистость/лохматость (даже не знаю, как это назвать).

копировать

Сейчас наоборот в тренде пушистые волосы, слишком прямые уже не в моде. Специально химию даже делают, чтобы не кудри, а именно пушистость-объем, уже год как это актуально.

копировать

Всегда хочется то, чего у нас нет, вот ей захотелось прямые волосы, причём здесь тренды?

копировать

(терпеливо) вот я и пишу: внушить дочери о том, что не всегда получаем то, что хотим, но всегда можно полюбить и улучшить то, что имеем, вместо того, чтобы любой ценой (и с хреноватым результатом) пытаться добиться того, чего у нас нет. С нее-то какой спрос: подросток, ей положено по штату. Но мама на то и мама.

копировать

Для "пушащихся" волос тоже есть куча средств, которые "приручают их", не портя химией или горячим "утюгом". И уж точно "пушащиеся" волосы - скорее всего пористые и сухие, или же тонкие - потому им-то как раз "утюг" противопоказан.
Поищите лучше питательные средства "анти-фризз", такие линии есть у большинства фирм, выпускающимх средства для волос. Которые "усмиряют" волосы, подчеркивают их "природную задумку". Или формируя кудри - если волосы так или иначе вьются - или приглаживая, если прямые, но электризуются.

копировать

Это не реально и бред

копировать

Это точно. Ну тут как всегда, спросишь одно, а отвечает каждый своё.

копировать

Оспидя, да что ж такое. Я никак не могу найти средство, чтоб кудри держались хоть какое-то время. У меня совершенно прямые волосы, густые и тяжелые. Никакие завитушки не держатся больше часа. Всю жизнь завидую тем, у кого вьются волосы. Не понимает ваша дочка своего счастья. А от утюжков , как и от щипцов для завивки, волосы убиваются, это правда.

копировать

И у меня прямые, помню в молодости крутила-завивала, но через час всё распадалось.

копировать

Да. Но в молодости мне шли и мои прямые длинные волосы, которые достаточно было помыть и высушить естественным образом. Сейчас длинные носить уже нельзя, потому что мне не шешнадцать и они мне теперь совершенно не идут. А вот волосы средней длины (до конца шеи), если бы их слегка подкрутить, были бы замечательно. Но такая подкрутка держится час от силы, а потом уныло повисает соплями.

копировать

Ну да, классика жанра. Прямоволосые мечтают о кудрях, а кудрявые о прямых волосах. Я из кудрявых (вернее волнистых). совершенно точно говоrю, что идеальная натуральная кудрявость встречается крайне редко. Это должна быть или упругая крупная волнистость, или мелкая, но такая должна еще идти ее обладательнице. В большинстве же случаев вьющиеся от природы волосы тоже надо укладывать, иначе будет неопрятная пушистость, либо беспорядок у лица, либо… Так же и с прямыми. Мечтается о тяжелых, густых, струящихся волосах. Но на практике таких прямых не так уж и много. А выпрямленные вьющиеся, которые обычно пористые, до мечты обычно не дотягивают. Присоединюсь к совету убедить ребенка учиться формировать красивые кудри/локоны, а не переть против того, что дала природа :). Что не отменяет эксперименты, куда ж без них.

копировать

У меня вьющиеся локоны, не мечтаю о прямых волосах, обожаю свои кудряшки. :)
Изредка для разнообразия могу выпрямить и сделать укладку, но желания иметь прямые волосы нет.
А люди часто спрашивают, неужели, свои такие кудри, удивляются.

копировать

Нет. Не убиваются!

копировать

Совершенно не могу понять темы. Не лень девочке утюжком орудовать каждое утро? Пусть орудует. Объяснить, что волосы могут испортиться. Испортятся - пусть сострижет и начинает заново. Вообще не могу понять темы с волосами дочерей-подростков... у моих дочек куче подружек родители ЗАПРЕЩАЮТ СТРИЧЬСЯ или там делать определенную прическу (сейчас в моде бритый висок, младшая у меня побрила, теперь все подружки хотят такой же, а типа ни-ни). В чем проблема-то? Нет более невинных подростковых экспериментов, чем с волосами, вот даже не дырку в носу прокалывать. Не ковер - отрастет.

копировать

Мне не хотелось, что бы она себе волосы испортила, запрещать - не запрещаю, вот и спросила совет.

копировать

А НЕТУ совета так, чтоб не испортить. Увы.
А хорошие новости ну испортит- отрастут

копировать

оставьте ребенка в покое, пусть делает с волосами что хочет. У меня со школы начались эксперименты с волосами, родители не запрещали, даже зеленоватого цвета была

копировать

Вы мой кумир! А если серьезно, спасибо вам за грамотный подход!

копировать

А кто делал кератиновое выпрямление?
У меня вьющиеся волосы... Если не укладывать, то эффект " мокрой химии".
Всегда мне нравилось...
Но вот два года как стала красить волосы...и они стали...короче, не радуют((
Делаю ламинирование между окраской... Но все равно не то.
Приходится укладывать 2 раза в неделю в парикмахерской.
СтОит попробовать кератиновое выпрямление?

копировать

кератиное выпрямление хорошо первое время, потом, когда см 1,5 отрастут, будет некрасиво, у корней структура другая волос будет
ну и портит со временем прилично волосы
подсядите на всякие маски-процедуры раза в три больше чем до него

копировать

Не правда. Пол года все хорошо будет. Главное концы, а не корни

копировать

у меня через 2 месяца уже некрасиво было
волосы быстро растут, см 2 в месяц

копировать

У всех они так растут

копировать

Я уже более 3 лет делаю кератиновое выпрямление. Мне эта процедура подходит и нравится. Но не всем нужно и пойдет. Если свои сильно кучерявые, а хочется именно прямых - можно попробовать. Я делаю раз в 3-4 месяца. Волосы не особо длинные (каре до плеч), так что вредного воздействия и испорченности не вижу - стригу регулярно. Как корни отрастают, приходится их дополнительно выпрямлять утюжком или вытягивать феном, но все же это легче, чем все волосы вытягивать. Если кучерявость не сильная, а нужно больше пушистость убрать, я бы обратила внимание на ботокс для волос.

копировать

Не слышала никогда про ботокс для волос, а сейчас прочитала и заинтересовалась, спасибо за информацию.

копировать

Я когда выпрямляла - делала это только феном - мощным,от 2500 вт минимум (были разные) без насадок, Babylyss. Феном почти впритык к волосам - по расческе (массажной счетке - причем использовала разные - для начала сушки и для завершения)) ), получалось очень хорошо- гладенькие, прямые - как мне и нужно было :) Обязательно с использованием защитных средств перед сушкой, после -сыворотки.. На весь этот процесс уходило около 1 часа (!!!). В летнее время приходилось потом еще раз душ принимать (только уже волосы по шапочку)) ), чтобы охладиться )))).
Волосы не портились, сушила 1 раз в 2 дня. На протяжении ....6 лет :)))

копировать

Самое простое бигуди большого диаметра. Или брашинг

копировать

Дочь нашла на ютубе видео, как выпрямлять волосы при помощи невидимок, сделали, ей очень понравилось. На мой взгляд получилось так себе, но она довольна, сказала, будет ещё делать. Короче, чем бы дитя ни тешилось...