Кто был в Хосте( Краснодарский край) ?

копировать

Знакомая советует ехать в Хосту, кто был можно услышать ваши отзывы о где жили, пляжах?

копировать

Я была. В этом году. Пляжи понравились, не так многолюдно, как в других городках. С жильем и питанием показалось хуже
- выбор меньше. Если вы на своей машине, могу посоветовать жильё - пешком до моря будет около 15-20 минут. Если своим ходом, то только улицы могу посоветовать. Где прилично и дёшево кормят не нашли, могу только не совсем бюджетные кафе назвать.

копировать

Мы на машине, но далеко от моря жить не хочу, максимум минут 10 ходьбы. Можно всю полезную инфу что знаете, жилье бронировали заранее или по приезду?

копировать

Мы бронировали у парка развлечений, это в центре и недалеко от моря. Но когда приехали и увидели эти скворечники, ужаснулись. Сын категорически отказался там жить, муж сказал, что в конуре жить не собирается. На вокзале предлагали жилье, мы посмотрели, нам очень понравились домики в частном секторе, район Звездочки. Если ближе к морю, это улицы 50лет СССР, Ялтинская не далее 2 остановок вглубь. В центре ул.Платановая, Октября. Не советую западную часть, там бесплатный пляж санатория Кавказ не очень, а другие пляжи закрыты. И если средства позволяют, то пансионат Кристалл самое то будет. Обедали мы в Улькере и Удаче. Совсем без претензий можно поесть в Платане и Хосте, но мои мужики отказались.

копировать

Я жила в пансионате "Кристалл", правда это было 10 лет назад. Выбрала, потому что от вокзала пешком можно дойти и есть одноместные номера. Питание было заказное, но вкусное, развлечений никаких, но мне и не надо было. Включено было некоторое лечение. Пляж чистый и с бесплатным туалетом, пройти под небольшим мостом. В Тисо-Самшитовой роще красиво и чистый воздух.

копировать

Мы были в июне, я, мама, сын. Нам очень понравилась Хоста. У нас нет дачи, весь день в городе. Хотелось именно уютного, спокойного, зеленого местечка. Мы не избалованы. Пансионаты и гостиницы не люблю. Снимали жилье на улице Октября у реки. Там стоят так называемые в Сочи жилые гаражи). Я сперва испугалась такой формулировке. Но в итоге оказалось, что гараж толтко сзаду, а вообще это дом в 2 этажа, 2 комнаты, 65м2, огромная кухня и все удобства вплоть до посудомойки. Очень понравились хозяева, в общем все супер. Ночью квакали лягушки). Жары в июне не было, вернее было 24-28 без адского пекла и духоты, теперь только июнь и сентябрь, если поеду в эти края. Место живописное. Рядом Тисо-Самшитовая роща. В общем тихо, зелено. Но мы жили в километре от моря, даже чуть больше. Но это не смущало. Прогулка вдоль речки была приятной. Хоста очень маленькая, там все как на ладони. По сути 2 цивилизованные улицы. Улица 50 лет СССР очень симпатичная, напоминает именно советские годы, гастрономчики, 5ти этажки, и пальмы пальмы. Красиво. Вдоль моря идет Платановая улмца, там вся двидуха: кафе, рестораны, диско), живая музыка. Супермаркетов много: магниты, пятерки, фикспрайсы всякие, полным полно, проблем не было, плюс кучи мелких магазинов.
Автобусов много, но часто идут битком набитые.
И да, там везде у моря железная дорога. 2 выхода к морю: у Кавказа через жд вокзал. Не понравилось, какой то переход там грязный. Ходили на пляж сан. Волна. В июне море было чистое, пляд чистый. Там же рядом пляж МВД, чуть поодаль от реки, там еще чище. Но и народу было немного в июне было, потому и грязи меньше. Вдоль моря только санатории, они четко у жд путей, не живописно и того не стоит.

копировать

Искренне вам советую поселиться рядом с санаторием "Знание" и покупать у них за 300 р в день доступ. Это лучше, чем платить за лежаки или лежать впритирку на общественных пляжах. Получите прекрасную территорию, большой бассейн и обустроенный пляж с включенными лежаками. За отдельную плату можно питаться в столовой санатория, завтрак и ужин около 250р, обед 350. По крайней мере, так было до 1 июля.
А, и стоянка у них отличная, 200р

копировать

Подскажите, плиз, пишут, что проход к морю подземный. Я правильно понимаю, что везде вдоль моря идут ж/д пути (в том числе у санатория "Знание")? А не знаете, есть пляжи в радиусе Лазаревское - Адлер без этих путей на пляже? Чтобы вышел из отеля на первой линии и ты у моря?
Выбираю место дисклокации для мамы, но сама не представляю местности. На букинге пишут - "50 метров до пляжа". И ничего про железку((

копировать

без ж/д путей только центральный Сочи и Адлер, то что после вокзала, вы по карте посмотрите, там видно как пути проходят

копировать

На карте букинга ж/д пути почти не видны. А я тупанула и не подумала их найти и отследить у ж/д станций)) Спасибо, добрый человек!
Получается, что железка уходит с пляжа, но дальше аэропорт - шум самолетов. А совсем дальше уже новые Сочи, Имертинка?
Меня попросили найти место (отель), чтобы на 1-й линии, без железки и шума самолетов. Но не в Имертинке, т.к. там мало зелени и вообще новый район. И не в центральном Сочи, т.к. там море грязнее и цены выше. И вот что-то я не нашла такого(( Да еще с учетом того, что сама ни разу в тех краях не была.

копировать

Такого нет, вы как из леса

копировать

Меня вот в принципе не напрягает ж/д, в том году отдыхали от Мосгортура в Аше, так там железка очень близко с пляжем. Мне хочется не мноооого чтоб было народу на пляже, вот в Хосте говорят не многолюдно, но про нее ничего не знаю

копировать

Да, не много народу на пляже - это хорошо. Я, если честно, в шоке от возможного количества людей на пляже в сезон (фоток и веб-камер насмотрелась).
Я маме ищу, она не хочет ж/д.

копировать

такого нет:) хотя нас шум самолётов не напрягает:)и в адлере мы селимся в районе южного взморья(правда весной:)) с вашими вводными это только от туапсе в сторону геленджика смотреть. там жд нет и самолётов нет.
хотя как вариант можно посмотреть Лазаревское за мостом на первой линии. до жд там приличное расстояние.

копировать

Выбрали Адлер в итоге, отель недалеко от Южного взморья как раз))

копировать

самое удобное место в этом плане:) что за отель? какие цены?если не секрет

копировать

Отель Касабланка на ул. 8 марта.
На 7 ночей 30100 руб. на двоих. И похоже самый простой номер. Но с завтраками.
Едет моя мам с подругой. И пока они свои хотелки с реалиями соотносили, многие отели разобрали. И авиабилеты в цене выросли...

копировать

Имеритинка-самое лучшее море в Сочи. Зелени да, пока немного. Но шикарная набережная, чистые, обустроенные пляжи, чистая вода (даже местные это признают). Лазаревское тоже хорошо (есть места с отелями и гостевыми домами прямо на пляже практически), но там пляжная линия Уже.

копировать

Немного, но есть такие отели и гостевые дома в Хосте. Но, нужно понимать, что жить придётся около автострады и ждпутей.

копировать

Жить возле дороги тоже не хотят)) По их запросам предложила Турцию или Грецию))

копировать

В Имеритинке нет ЖД путей. Много отелей что вышел-и море. В Лазаревском тоже есть пляжи без ЖД путей.

копировать

А где это Знание в Хосте? Насколько я знаю, это Кудепста уже. В Хосте с пляжами в июне все ок было, места достаточно. В восточной части вообще широкие пляжи, а чем ближе к Адлеру, тем уже и народу больше.

копировать

Могу ошибаться, они там все "в метре" друг от друга. Так что для меня одинаково, что Хоста, что Кудепста:-) В любом случае, пляж санатория, любого, лучше, чем общественный.

копировать

Знание вообще в Адлере, в курортном городке.

копировать

только не питание в Знании. Это столовая-тошниловка. Жили в Знании, все там отлично с проживанием и месторасположением, но питание это ужас кошмарный!!! Ходили в другие места кушать.