Синяки под глазами

копировать

Синяки всегда были, кожа тонкая. Раньше справлялась консилером, а сейчас не замазывается ничего. Выглядит серыми запавшими кругами под глазами. Носослезки сделала, эффект так себе, немного уменьшилась площадь кругов, но все равно выгляжу плохо, ненакрашенная просто ужасно. Возраст 36. Что еще можно сделать?

копировать

А что у Вас с почками? Часто такое бывает при проблемах с мочевыделительной системой...

копировать

С эти проблем нет. Отеки мне неведомы даже после соленого и во время беременности. Но вот чернота...

копировать

Я не про отеки. А именно про тёмные круги. Есть среди коллег и знакомых женщины с такими же визуальными проблемами. У всех-не здоровые почки.

копировать

Да отстаньте вы со своими почками . У меня так же было и круги еще как провалы , только блефара помогла.

копировать

Смириться. У меня тоже самое - тонкая кожа, близко расположены сосуды, с годами естественно все это выглядит не очень, но ничего не поделаешь.

копировать

Может банальность скажу. У меня похожая проблема всю жизнь. Очень помогают корейски патчи под глаза. Даже иногда забываю консилером замазывать. Попробуйте!

копировать

А дайте ссылку плз какими пользуетесь? Я купила пару разных попробовать - не очень. Хотя тоже слышала, что корейские хорошие.

копировать

Массаж поделать и спец сыворотки. Еще неплохо было бы гимнастику для лица поделать.

копировать

А у меня вот первый раз появились! и сразу второй! :scared2 40 лет недавно стукнуло. раньше никогда не было, а тут прям появляется чернота под глазами. от чего это бывает?

копировать

гепарин от синяков помогает, но не от темных кругов

копировать

У меня темные круги вокруг глаз уже очень давно, при этом ничем не болею. Если не высплюсь - просто чернота вокруг глаз. Перепробовала много чего и не могла найти оптимального варианта. Пару лет использую крем под глаза Clinique Repairwear Laser Focus™ Wrinkle Correcting Eye Cream (баночка маленькая, но стоит недешево, что вызывает недоумение у мужа - он считает, что нас, теток, дурят :) ), затем Clinique Line Smoothing Concealer наношу подходящего моей коже тона. И, хочу сказать, неплохой результат! Лицо до и после - две большие разницы. По утрам с ужасом смотрю на себя в зеркало. Но душ, прическа, макияж - и лицо меняется. Поразительно, как это может быть...Делаю это каждое утро, из дома без макияжа не выхожу, и дома, даже в выходной делаю макияж. Крем под глаза наношу тоже на ночь, после снятия макияжа.

копировать

У меня тоже появились, мне 42. Кожа тонкая, светлая очень, сосуды близко. Помогает полежать минут 15 с ватными дисками, смоченными крепко заваренным зеленым чаем (отжимать не сильно).
Кладу 5 дисков - 2 прям на глаза , 2 на носогубки и 1 на лоб.

копировать

Говорят мазать гепариновой мазью и проктогливенолом( от геморроя).