Предложили работу, но контракта нет

копировать

Не знаю, как себя вести. Трижды была в компании на собеседовании и прошла кучу тестов, при этом каждый раз босс либо сильно опаздывала, либо вообще не являлась и были другие накладки. Потом встретилась с самим Шефом. Он был от меня в восторге, сулил мне золотые горы и навязал мне начинать работу 16го. При этом он сильно намекал, что работать я буду по 10 часов в день. Я вежливо сказала, что рассчитывала на 8-ч рабочий день. Потом я написала своей непосредственной начальнице, что до выхода на работу очень хотела бы видеть черновой вариант контракта, т.к. не знаю ни условия работы, ни зарплату, и хотела бы знать, на что я подписываюсь. Что хотела бы работать 8 ч. И в ответ - ничего. Никакого ответа.
Эмоционально я не хочу вообще выходить 16го. Но страхи всякие мешают жить. Как вы считаете?

копировать

странная вы какая-то. я даже на собеседование не пойду, если мне размер зарплаты не назовут. и по отзывам сотрудников компанию пробиваю сначала.

копировать

Там была примерная зарплата. Точнее, как - на сайте поиска работы сначала значилась зарплата 60 тыс, на исп. сроке 50, через три дня они кое-что добавили в обязанности и подняли зарплату до 80. А на собеседовании дважды меняли то. что от меня ждут, потому я хотела расставить все точки над i в контракте.

копировать

Лучше забыть об этой компании. Если сейчас они говорят, что работать надо 10 часов, значит это действительно так. Судя по всему, работать придется за троих.

копировать

Спасибо большое. Я тогда и расстраиваться не буду. Видимо они так и искали, чтобы один пахал за троих, а когда поняли, что не выйдет, потеряли ко мне интерес.

копировать

Вам повезло, что про переработки сказали сразу. Могло быть гораздо хуже - Вы устроились на работу, а там переработки, про которые говорят, что это только сейчас, временно. Вы как новенькая рветесь горы свернуть, чтобы себя показать, работаете по 10-12 часов, а потом это становится нормой.

копировать

Девочки, вторая часть Марлезонского балета. Они мне сказали, что контракт подписывать не будут, т.к. мол (чушь какая) речь идет о внутренней информации компании. Им надо, чтобы сделать мне предложение, чтобы я один день проработала бесплатно, чтобы они посмотрели, как быстро я работаю и все такое. Для меня это бред сивой кобылы.
Второй момент - они мне сказали начинать работу 16го (сегодня), а она мне говорит, шеф на 2 нед уезжает в отпуск, поэтому на работу мне выходить (на один день пробной работы) когда он вернется. А он мне говорил приехать на работу сегодня, и никакого уведомления о том, что пробный день отменяется сегодня я не получила от них. Это уже не первый раз, что я нападаю на хаос в их компании.
Короче, вопрос тот же: плюнуть и поискать другую работу? Или все-таки выйти на пробный день?

копировать

Я б вышла. Но я любопытная

копировать

А я вот подумала и решила послать их к черту.

копировать

в нормальных компаниях никаких пробных бесплатных дней не бывает. Это какая-то шарашкина контора, не ходите туда, если конечно есть возможность еще повыбирать. Думаю, такие и потом будут постоянно обманывать и нагружать работой по 12 часов за мизерную зарплату.

копировать

Я совершенно разделяю Ваше мнение. Вчера написала им отказ.

копировать

Кем можно быстро работать в первый рабочий день? Человек же на новом месте, никого не знает, где что лежит не в курсе, кто звонит - не в теме. Это только фасовщица с опытом работы может показать себя с первого дня. Ну или актриса

копировать

Извините, но что за бесплатный пробный день) Вы в своем уме? Что можно за день понять? Да даже за неделю. Человек только вникает в курс дела. Я еще могу понять для рабочих специальностей, посмотреть например квалификацию сварщика или сантехника. А для для работников умственного труда это не применимо. Автор, вам сколько лет что вы ведетесь на такие не серьезные предложения? А то у вас получится "пробуют пробуют, а замуж не берут")

копировать

Да, смешная присказка. Я думаю, р аботодатель думает так: она будет сильно стараться, из кожи лезть вон и покажет свои максимальные результаты. Эти-то результаты мы и будем от нее требовать постоянно. Я думаю, тут такой подход. Я заметила с самого начала, что сильный прессинг в этой компании. Мне это все неприятно, поэтому я отказалась.

копировать

Про пробный день - вот недавно услышала про программерскую контору, что тема подбора персонала их уже утомила: с человеком приятно общаться, резюме красивое, несколько этапов собеседований проходит, а по итогам испытательного срока выясняют, что им не подходит.

В итоге пришли к варианту, что всех подходящих приглашают на пробный день, который даже могут оплачивать, дают задание по теме, по итогам дня смотрят, владеет ли программист темой, на какую подписался, его работоспособность, его результативность и так далее. Утверждают, что итоговый вариант (после прохождения испытательного срока) стал давать лучшие результаты.

копировать

Почему "даже оплачивать" ?
пробный день обязательно оплачивается.
или вы думаете програмисты такие лохи ?
Так можно было бы и штат не набирать - каждый день нового на пробный день звать. Нахаляву всё и сделают. Гыыыы..

копировать

Вот как вижу это "Гыыыы"- сразу ощущение, что вы троль в лучшем случае и быдло в худшем!

копировать

Потому что чаще даже не оплачивают :)
Если человек нигде не работает, то оплату не предлагают. Оплачивают только работающему, который отпрашивается с работы и это не плата за его работу, а компенсация потери зарплаты на его той работе.

По поводу того, что не надо штат набирать и достаточно каждый день нового брать - как правило, вся эта работа тестовая, чтобы на нее просто взглянуть и чаще всего она идет в топку ;), т.е. выбрасывают. Иначе как включать в код из миллион строк то, что непонятный чувак там наваял, чтобы потом долгое время ловить ошибку в этом коде??? Ну, дураков таких просто нет :)

копировать

Для всего этого целый день не нужен, достаточно кейса с тестами на пару часов максимум, чтобы понять все ключевые навыки. Уж с программистами все просто, их навыки на поверхности, это не языком чесать, когда сразу не поймешь, умеет человек что-то делать или нет.

копировать

Девушки, ну прежде чем отвечать..
Это ж евский аниматор-многостаночница. Она одновременно и за границу на работу переезжает (казахстан, кажись), и ремонт в квартире делает, и квартиру для покупки выбирает. Теперь вот работу ищет... Неужели эти "рыжие кудри еще не примелькались", чтобы начать бить

копировать

А еще вы забыли про то, что она с бывшего мужа компенсацию за моральные страдания хочет, за то, что он детям говорит, что их котик без них скучает))) и в украинском банке с отозванной лицензией, собиралась сделку по покупке квартиры проводить)

копировать

да-да :) И это ещё не всё.
про сбитаю девочку на дачкаж - это же тоже она ?

копировать

Про девочку не читала.