Мюнхен. Район вокзала

копировать

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, район вокзала в Мюнхене совсем страшный и опасный? Приличные отели в хороших и в пешей доступности от центра стоят от 30 тысяч за номер за 3 ночи((( Мы за такой же номер в центре Парижа платили 12 тысяч и в пешей доступности от центра в Праге - 16 тысяч. Почему здесь-то такие цены?

копировать

Нормальный район. Правда турецко-арабский. Но тихо, спокойно, чисто и прилично. И отели там приличные.
Это тоже пешая доступность от центра насколько я помню

копировать

Ну потому что это Германия, в Швейцарии вообще от 20 тысяч за ночь. Прага - это уже Европа второго сорта.
Район вокзала нормальный, жили там, Hotel Wallis, можете его посмотреть, кажется там тысяч 6 за ночь платили, нормальный в общем-то, номера маленькие, но приличные, было тихо, завтрак вкусный, центр, гулять удобно

копировать

Безопасный. Но довольно "арабский".
Посмотрите в сторону Мюнхенского технического университета. Полторы остановки на метро от вокзала, а контингент совсем другой. Но т.к. это нетуристический тихий район, то жильё стоит умеренно. При этом все пинакотеки у вас под боком. Да и до всех остальных стандартных "мест интереса" в центре мы оттуда исключительно пешком гуляли.

копировать

+100, тоже там жили. Я в Мюнхене центр вообще пересиала любить- одни 'черные'...

копировать

Мы в Людвиге 2 раза останавливались и один раз в HN. Все супер. А цена такая может быть потому что там что-то происходит в это время. Это дорого для Мюнхена.

копировать

Два раза в Мюнхене останавливались в пешей доступности от вокзала, в том числе с ребенком. Отели все очень приличные были. Я там поздно вечером в темноте ходила одна, рано утром гуляли. Все норм.

копировать

Жила на второй улице от вокзала. Район нормальный, чтоб пройти в кедах быстрым шагом . Выгуливать платья я бы не стала. Но да, на метро почти не ездила, все пешком. И rewa на вокзале круглосуточный

копировать

спасибо всем ответившим. остановлюсь-таки на районе вокзала.

копировать

Рядом с Пинакотеками берите (если еще можно поменять). Мы жили в трешке - 5 мин до пинакотек, 10 мин до центра. Тихая улица.

копировать

доброе утро! скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались?

копировать

Antares