школьный рюкзак 13летнией

копировать

Ищу для дочки варианты школьного рюкзака. Что носят ваши девчонки?

копировать

А она сама что хочет? И зависит от того, ходит ли ребенок со всеми учебниками или использует в школе айпад.

копировать

Тупо VANS. У них это типа круто.

копировать

Не правда. Это тупо дёшево. Именно поэтому многие с ними

копировать

Понтанулась? Возьми с полки пирожок.

копировать

Мои swissgear носят, у дочери 15 лет красный, у сына 13 лет синий. Хороший вариант, удобный, не промокает, не портится, типа такого, только у моих тёмные цвета https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/931085/4784f232-6f8f-40d5-bcfd-1fbb81084952/s1200

копировать

Тоже смотрела их и wengler. Вроде ничего так,и швейцарская классика вроде))) они хоть более-менее держат форму?

копировать

Да, они отличные, но мы прямо в Швейцарии покупали, видела хлипкие подделки, нужно настоящие покупать.
А таскают дети всё ещё много, особенно сын, его не получалось вот в 7 классе уговорить какой-то учебник не брать, в итоге рюкзак неподъемный, есть легкие тканевые рюкзачки, но они, мне кажется, такую нагрузку не выдержат. Да и таскают старшеклассники точно сами, так что возможно тут хорошая спинка даже актуальней, чем в 1 классе, когда родители помогают

копировать

Вот и я про это,жесткая спинка важна. В том году покупали тряпочный рюкзак,который вообще форму не держал и был как мешок. Дочь измучилась с ним. Интересно,у нас тут оригиналы продают?))

копировать

Да продают, где-то видела написано, что оригинал, у этих рюкзаков номер даже свой у каждого :). У нас они дороже только, нам то тысячи по 3 обошлись. Венгер ,показалось, дешевле, виделаза 2700 , в плеер.ру кажется.

копировать

И что в этих Vans хорошего для школы? Обычный тряпочный рюкзак. Я вот своей тоже присматриваю рюкзак,она идет в 6ой класс. Мои требования-чтобы была жесткая спинка и рюкзак более-менее держал форму. Пока тоже ничего не нашла стоящего

копировать

В этом возрасте уже никому не надо жесткой спинки. Чем легче, тем лучше!

копировать

легче рюкзак - быстрее прорвется от тяжести.

копировать

Тяжести только в началке, когда детям нужно нести кучу учебников, изо и т. п. В старших классах дети приспосабливаются к процессу и уже не таскают много. У меня сейчас закончили третий и восьмой. У старшей по весу объем рюкзака меньше в два раза. Носит Vans уже два года.

копировать

5 -6 уроков в день. как можно приспособиться и не носить с собой все учебники на 5-6 уроков?

копировать

Не на все уроки требуются учебники, много уроков совмещённых по два часа, носят напополам с подругой /соседкой по парте. Они лучше Вас знают, как приспособиться к учебному процессу и стараются облегчить себе жизнь. А, Вы, видимо, из тех родительниц, которая будет опекать ребятенка до окончания института? Платок носовой не забываете положить в рюкзак с жесткой спинкой и множеством карманов?

копировать

моя в 6 классе. может у вас лицей, но у нас простая школа. нет в расписании вообще сдвоенных уроков. в началке было 4 урока, соответственно 4 учебника, в 6 классе - 6 уроков. у нас нет предметов без учебников, есть скорее учебник + рабочая тетрадь. да вы можете наплевать на учебу ребенка, он может у вас не носить ничего в школу. главное, что он у вас в тренде, на острее моды с переоцененным барахлом, зато как все, как толпа. молодца, мамаша.
ваш то рукавом нос вытирает, понятно))) воспитание в вашем духе

копировать

Физра, изо, музыка тоже с учебником?

копировать

вот именно что физра и мхк в один, а потом ни того, ни другого и 7 уроков
вес непосильный становится
я покупала второй комплект и резала и все равно больше, чем допустимо рюкзаку - один сдох, второй выдержал, только ручка чуть надорвалась
еще и школа всегда напакостит - такие были древние учебники, что даже в,инете не найти, не то что в магазине
итог сколиоз
а с нестабильной рассадкой по партам не сговоришься носить по очереди, плюс народ ненадежен
нет, вес рюкзака важен

копировать

По изо то акварель,то гуашь,которая объему занимает много,ещё альбом,а то и лист А3 требуют. По музыке тетрадь толстая,где пишут биографии композиторов, ещё нотная тетрадь. А с физкультурой вообще проблема - сколько бы ни пакетов даёшь для физкультурной формы,ребенок все норовит засунуть ее в рюкзак,чтобы руки свободнее были. А значит просто утрамбовывается кое-как в рюкзак и ломается молния до кучи.

копировать

Я ниже писала. Моя старшая закончила 8 класс. Учебники носит не на все предметы, значит разрешают. Носит vans. С учебой справляется сама, висит на доске почета. Я не лезу, пока не просят... Обычная школа, гуманитарный класс.
Как будет с младшей к 6 классу, посмотрим.

копировать

а мне вообще завуч сказала, что сдвоенные запрещены в средней школе, когда я восхитилась двумя русскими в день, правда недоумевая зачем между ними физ-ра

копировать

У нас на все уроки требуются учебники, рабочие тетради, доп.пособия, вес рюкзака в 6 классе 7-8 кг. Никакой тряпочный не выдержит. Физра, изо, музыка не поверите, тоже с учебниками. С 5 класса по 7-8 уроков в день.

копировать

вообще-то бывает и 7-8 уже. рюкзак тяжелый

копировать

это у сына в 7-8 классе было, в 6 классе пока больше 6 уроков не было

копировать

У нас в школе есть ячейки персональные, там второй комплект учебников лежит. Понимаю, что такое есть не во всех школах, но это один из вариантов ответа на Ваш вопрос.

копировать

где же взять второй экземпляр учебника 10 летней давности?
а так было б идеально, если б только шкафчики были не в одной школе из 100 и еще и новейшие учебники в двойном объеме

копировать

не всем удается удобно устроится за счет учебников соседа по парте
у вас просто не носит учебники
а так их запросто 7 штук (уроков 7-8 с 7 класса а то и с 6го) +толстые тетради, спасибо что нет рабочих
набор красок и пара листов или даже папка точно весят меньше 2 учебников

копировать

купите новый
неужели сумка дороже детских плеч и спины?

копировать

А с чего вы взяли,что не купили? Думаете так и ходит с разорванным дном, ибо я тыщу жалею? Каждый год покупаем новый за 1000,а старый выкидываем. Это лучше,чем купить Ванс,а потом жалеть деньги,которые на эту хрень потрачены

копировать

Так обычные тряпочные подросшие детишки и носят) Мало у кого будут в 6 классе рюкзаки с твердой спинкой.

копировать

Модно.
Тинейджеы вообще всякий бред носят.
Ваша в 13-15 тем же заниматься будет :)

копировать

Абсолютно обычный тряпочный. Тоже не поняла прикола. Но дочь воротит нос от всяких swissgear и прочих. Требует именно тряпочный и лучше ванс. А если лейбак во весь рюкзак - так вообще счастье. Год канючила. Ну купила. Не поняла за что столько денег отвалила, но ребенок счастлив.

копировать

Quiksilver. спинка не жесткая, но ортопедическая. на 3,5 года его хватило, выдержит ли еще год посмотрим. Вид у него уже не свежий, но цвета нынешних моделей нам не нравятся, но это дело вкуса. Наш большой такой и 1е полгода он был спец рюкзаком в день физкультуры и тренировок, чтоб все вмещалось. Но менять рюкзаки быстро надоело, он стал основным.

копировать

Мне нравятся рюкзаки Fjallraven. Они, конечно, без ортопедических спинок, но очень крепкие.
А в прошлом году купила обычный из Остина рюкзак. Как ни странно, но оказался прочным и живучим.