Что выбрать

копировать

Планирую следующее лето. Есть возможность поехать с ребёнком на две недели на море,например в июле. А ,если поехать не в июле,а в конце мая,то за те же деньги получится три недели,но море будет 20 градусов.
Что лучше выбрать? В гостинице будут бассейны и крытый,и открытый. Даже горки какие-то.

копировать

Для нас лично однозначный приоритет - теплое (от 26-27 градусов) море, пусть в это время отели заметно дороже, и, соответственно, будет поменьше дней. Но лучше меньше, да лучше.

копировать

Прикольно, а на Карибах летний сезон наоборот сильно дешевле, потому как в эту жару никто ехать не хочет.

копировать

Ехать не хотят из-за опасности ураганов. Не держите людей за дураков .

копировать

Пока вы сами не съездите по обоим вариантам- мнение не составите. У всех разные предпочтения, я бы например лучше 2 раза по 10 дней за лето съездила, в разные страны. Чем сидеть 3 недели в одном отеле. Какая страна, тоже зависит. Есть ли что посмотреть, достопримечательности. Если отель все включено и недорогой, то в низкий сезон возможно хуже будет питание и анимация. Но если у вас маленький ребёнок, с которым особо не поездишь по экскурсиям, то может и 3 недели разумнее выбрать. Свои плюсы тоже есть- народу меньше, например.

копировать

Да ребёнок неэкскурсионный,рядом много разного интересного.
Отель судя по всему хороший. Питание лично мне не принципиально, а ребёнок малоежка.
И я не очень хорошо переношу жару. Мы были в мае в Малаге, я купалась, а ребёнок был совсем маленький . Мне было комфортно.
И все-таки меня мучают сомнения.

копировать

В чем сомнения, что будет холодное море? Я прочитала, что а Малаге как раз холодные течения проходят и море может быть холодным и в середине лета. А мы сейчас в Салоу как-раз, вчера прилетели. Не жарко, вчера вообще были тучи и несколько раз покапало. Море теплое, конечно. Но народу на пляже- это просто жесть, я такого не видела никогда, яблоку упасть негде. Толпы подростков везде, вроде каникулы в Испании с 20 июня.

копировать

в этом году уже в начале мая море было очень теплое. а в прошлый год в конце мая ледяное.
не угадаешь...

копировать

Рассмотрела бы и заграничные варианты, которые в итоге оказываются не дороже. Причем страны где круглый год лето, а не только летом.

копировать

Ехать на 2,5 недели в июне ? Может Так? Поиграйтесь датами .

копировать

Да,спасибо. Я уже примерно все присмотрела.

копировать

Кипр вода 24
Турция вода 23

копировать

Попробуйте дома поэкспериментировать - искупайтесь в 20 гр.. мне вот - задаром не надо.

копировать

Я бы выбрала конец мая. Мне вполне комфортно. В июле уже жарко. В конце мая купались в открытом бассейне с подогревом, в июне уже в море

копировать

Однозначно выбрала бы май. 20 градусов - купабельная вода. Скорее всего, поверхность будет прогрета сильнее. Плюс жаркое солнце.
Кстати в этом году в конце апреля (!) на Крите, например, вода была 23.
Но даже не это главное. Народу меньше, цени ниже. В июле полное мясо и все дорого.
Никуда кроме Норвегии или Исландии не поехала бы и даром.