Барная стойка на кухне

копировать

Вопрос просто из любопытства, так как у меня нет барной стойки и не планирую. На форумах часто встречается критика по поводу барных стоек. Да и сами их обладатели пишут, что больше никогда. Почему?

копировать

Вам удобно в баре долго сидеть за стойкой? Или все-таки хочется перебраться за столик и поставить ноги на пол?

копировать

Спорный аргумент... Люди же заранее знают, что на высоком стуле сидеть менее удобно (смотря кому, вообще-то), но ведь делают зачем-то. И в интерьерах из-за границы тоже часто встречаются варианты с барной стойкой. Я все время думала, что у меня какой-то образ жизни не тот, что мне она не нужна. Может, это для тех, у кого еженедельные вечеринки на 30 человек.
В общем, мне непонятен и смысл ее установки в обычном жилье. Но еще страннее , что потом ее ругают все.

копировать

Не все. Просто надо точно знать, что будешь ей пользоваться. У моих друзей такая, они довольны - но они точно не заседают на кухне с борщами, они совместили кухню с комнатой, а образ жизни явно не домоседский. Для посиделок журнальный стол-трансформер, а так вполне хватает.

копировать

В заграничных интерьерах есть барные стойки за которым пьют кофе или по-быстрому едят завтрак, но, если в доме, то там же, в кухонной зоне часто будет и нормальный обеденный стол, а также отдельная комната - столовая со столом на 6-10 человек.
ПыСы Местная дизайшерша Бургимыш недавно "посадила" многодетную семью за барную стойку, думаю то семейство будет ее вспоминать при каждом приеме пищи :).

копировать

Как элемент зонирования. У меня в квартире была барная стойка между кухней и гостиной, составляющих одно помещение. Для быстрых завтраков или чашки кофе. Но был и обычный стол. Без него одна только стойка неудобна, конечно.

копировать

Какая нафиг барная стойка в кухоньках такого размера, и нафига она вообще там нужна. Кроме чисто понтов ничего на ум не приходит.

копировать

ИМХО, ничего красивого, гладильные доски какие-то)
Куда ни шло остров со столешницей с другой стороны, за которой можно посидеть, как за барной стойкой, но нормальный стол и стулья обязательны.
http://designadvice.ru/wp-content/uploads/2016/05/Konstruktsii-iz-dvuh-urovney.jpg
http://kuhniclub.ru/wp-content/uploads/2016/09/barnie-stulya-ikea.jpg
http://decorwind.ru/wp-content/uploads/2014/01/ostrov17.jpg

копировать

У меня второй и третий вариант и ПЛЮС к этому нормальный большой стол.

копировать

Я хочу 2 вариант. Только вместо стульев - диванчик. Стол уже не влезет. Да и не хочу его.

копировать

Диван с высоким сидением должен быть тогда =)
Есть на примете?
Тоже рассматриваю такой вариант, но с диваном мысли не приходили, они же вме низкие. Максимум видела 46см...нужно специальные искать что ли?

копировать

Да, должен быть повыше, как полубарный стул. Мне проще - дойдет дело до дивана - сами сделаем. Но я склоняюсь к тумбе с цоколем (кухонный шкаф, шириной 40см, положенный на бок, спереди с ящиками или дверками), может сверху столешницу и подушкой доберу до нужной мне высоты. Типа такого: http://trizio.ru/img-srv01/102017/img_post/post_538_13433.jpg

копировать

Спасибо, тоже вариант .