Чехол на чемодан

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, где купить чехол на чемодан и как выбрать хороший? Сколько он должен стоить? 3500 за чехол - это адекватная цена?

копировать

На али опой жуй этих чехлов. 3500 это кожаный должен быть)) 600 р это его красная цена

копировать

600 это на самый маленький чемоданчик, который в салон берут.

копировать

вот такой 800 руб
Года три служит.

копировать

А из чего он сделан?
Просто я купила в этом году на чемоданы такие чехлы в ВБ, изготовлены из такой трикотажной ткани а-ля купальник средней плотности. Вот мне перелет туда и обратно как раз и хватило. Домой чехлы вернулись уже с дырками, потертостями. Не их можно еще залатать, подшить и использовать во второй раз, но три года не проживут они у меня точно :-7
Плюс такой покупки только один в моем случает. Это я теперь могу своих спокойно отправлять ловить чемодан на ленту. До этого это был цирк и кони - мне хватали все, что хоть немного попадало с нашими чемоданами в цветовую гамму. А сейчас просто красота, познакомили мужа с чехлами, они друг друга запомнили и больше не расставались.

копировать

Ну ок, 700 р. Такая принципиальная разница?

копировать

Посмотрела на али, на мой чемодан не меньше 1100 - у меня хл размер.

копировать

А зачем он?

копировать

2000 стоит чемодан. конечно чехол за 3500 это адекватная цена)))

копировать

+ )).
я сыну за 2700 покупала чемодан на озоне в 2014, тур поездки у нас 2-3 раза в год + к бабушке 1-2 раза в год с ним выезжал в поезде. вот сейчас в лагерь с ним собирала, вижу, уже есть пара царапин на чемодане, наверное, скоро (а может и не скоро :)) нужно будет менять чемодан. чехол на чемодан за 2700 даже 700рублевый, мне кажется, не нужен, чемодан яркой расцветки, так что перепутать его тоже затруднительно

копировать

На китайские овно-чемоданы никто чехол покупать не будет. Их берут на Самсониты, но вам не понять, и не пытайтесь.

копировать

Да, я против неадекватных приобретений.

копировать

Ну вот и приобретайте дальше.

копировать

Вы бы хоть правильно фирму научились писать, выпендрилась она, ага:)

копировать

Фига себе вас бомбануло)) Для вас это такие дорогие чемоданы, что вы считаете ими можно выпендриваться? Капец народ обнищал...(((

копировать

Дорогие - это вот эти, на них, конечно, можно и чехол. Самсонайты и чехлы - это очень смешно.

копировать

эти для того и покупают, чтоб все видели - у меня LV! чехлы на такие чемоданы они не оденут под дулом пистолета, нафуагра тогда такие покупали. да и не сдают такие чемоданы в багаж.

копировать

Ну, у каждого свой потолок. У авторши - "дорогой" самсонайт, может, человек пол зарплаты отдал, теперь переживает, что испачкают-поцарапают, а на новый денег нет. Ещё хорошо, что вообще осмеливается чемоданом пользоваться.

копировать

Как можно не сдать чемодан в багаж, если он большой?

копировать

"самсониты" как раз любят и покупают за неубиваемость, какие нах чехлы? :scared2

копировать

Не ну мы, конечно, наш Самсонит уже 10 лет юзаем стабильно 2 раза в год ;) но уже и два пореза появились, а еще после каждого перелета он весь грязный. Короче, я больше на тему чисто/грязно заморочилась и чтобы муж наш чемодан узнавал на ленте)

копировать

Девочки, я чего-то не понимаю?
Какая разница, дорогой чемодан или нет? Вы что, чехлы на них надеваете, чтобы сберечь внешний вид чемодана подольше? Это имеет значение?

Я всегда думала, что в пленку заворачивают чемодан для лучшей сохранности содержимого, а не самого чемодана. А чехол - более удобная альтернатива пленке, разве нет? В чемодан могут залезть, разрезать его, намочить. Если он набит, вдруг он сам треснет. Приходилось такое видеть на транспортере в аэропорту. Вот для этого всего, не?
Раньше еще были багажные ремни, они точно были от случайного открытия чемодана.
Мне несколько лет назад дорожную сумку залили на регулярном рейсе итальянских авиалиний. И компенсация, которую они предложили, ничего мне не компенсировала.
А носить чехол для сохранения внешнего вида дорогого чемодана, я уж не говорю, что это как колготки зашивать, - это выглядит, будто чемодан одолжили у более состоятельных знакомых. Кстати, чемоданы LV иногда вижу в аэропортах, ни разу не видела, чтобы на них сверху что-то напяливали.

копировать

чехол не поможет от "В чемодан могут залезть, разрезать его, намочить. Если он набит, вдруг он сам треснет. "

Залезть в него можно спокойно, намочить также. Если набит то тоже не особо поможет, снизу чехол на резинке или молнии, но это не спасет выпадающие из него вещи ((( к сожалению

копировать

Я свои СамсонАЙты юзают и в хвост и в гриву, они царапаются, ну и что?
И если чехлы я могу понять, ну чтобы ярко и заметно на ленте было, прикольно их менять под настроение, то пленку точно нет. Зачем такое уродство и тратить на это деньги? От воровства, если кто очень захочет, она точно не спасет. От царапок, а смысл? Ездить с уродским полиэтиленовым чемоданом? А красивый потом дома убирать в кладовку? Это из серии пультов для тв в полиэтиленовых пакетиках или новый стол, застеленный клеенкой.

копировать

Имхо, пленка исключительно от воровства, которое даже сейчас случается иногда, а в 90-е было очень часто. Я несколько раз оказывалась в ситуации, когда чемодан в пленке, ножницы в чемодане и пленку эту никак не снять по-быстрому. Поэтому от пленки отказалась. Думаю, воры на погрузке-разгрузке тоже предпочтут чемодан без пленки, чем тратить время на ее разрезание или разматывание.
Беречь чемодан от грязи это все равно что беречь перчатки и делать грязную работу голыми руками

копировать

А мне кажется, что пленка как лакмусовая бумажка - если есть, значит хозяин боится, что залезут - значит есть, что взять. Ведь рядом тысячи чемоданов неупакованных в пленку, а значит их хозяева не боятся, значит там трусы и майки только, нафиг надо туда лезть.
Если вор полезет под камерами вскрывать чемодан, разрезать пленку ножом займет секунды 3-4. Так зачем отмечать так свой чемодан пленкой - типа я боюсь, что его вскроют, у меня там ценные вещи, которые я боюсь потереять.

копировать

Мне однажды залили вареньем или типа того текстильный чемодан. Отмыла потом (удовольствие то ещё, скажу вам), но молния на внешнем кармане так и осталась непригодной к использовпнию(( поэтому сейчас всегда в плёнку заматываю. Что там думают про ценность моих вещей - меня не волнует ни секунды. Они мне все дороги, независимо от стоимости.

копировать

+1 я даже замок не вешаю.

копировать

Одеваю чехол на новый самсонайт, т.к. часто летаю, чехол каждый раз грязный, стираю.
Да, уже есть большая дырка и мелкие. Ткань как купальник, хорошо тянется. Берегу свой красивый и маркий чемодан, совсем не стесняюсь этого.
В пленку в аэропорту никогда не заматывала, зачем тратить на это такие деньги.
Проблем с узнаванием своего чемодана на ленте никогда не было, чужие не брала.

копировать

А кто видит и оценивает красивость вашего чумудана, если он постоянно в чехле? Или вы на него сама сидите и любуетесь, и на душе становится спокойно - с трудом собранные деньги потрачены не зря.

копировать

А на свой автомобиль вы чехол не надеваете? Он тоже красивый и пачкается. Это совковая привычка, как можно дольше продлить срок эксплуатации повседневным вещам.

копировать

С автомобилем как раз полная гармония, его в гараж ставят.
И да, о ужас !!! пока он там стоит никто его крсоту не видит.

копировать

Так и чемодан у вас дома в кладовке хранится. Вы переживаете за него в полете. А за авто значит во время эксплуатации? На парковке перед магазином?

копировать

Зачем перживать?

копировать

Простите, я не вам, а той даме с чехлами.

копировать

А когда вы авто водите, оно у вас тоже в чехле? На тухельки чехольчики не надеваете?А то запачкаются, поцарапаются.

копировать

Вы знаете, я как часто летающий человек, могу вам сказать: никогда ранее не пользовалась чехлами, а теперь буду. Устала чистить тканевый чемодан - сил нет((( особенно после Казахстана - весь черный, как в мазуте. Новый чемодан MD не самые дорогие чемоданы, продавался уже изначально с прозрачным чехлом. Буду его использовать, т.к. покрытие - резина. После первого же перелета чемодану крышка))). Так что для меня чехлы это вопрос чистоты и в какой то степени сохранности чемодана.

копировать

Даже страшно представить ход мысли часто летающего человека, когда он покупал тканевый чемодан. Тем более, которому крышка уже после первого полёта. У меня чемоданы служат пока не надоедят.
Не тканевые, конечно, такое гумно и в голову бы не пришло купить.

копировать

Мой тканевый Самсонит уже 6 лет по три раза в год с тремя пересадками, жив, здоров и выглядит отлично, правда не по России летаю.

копировать

Мой синий тоже жив-здоров, а вот красный постоянно грязный после каждого перелета. Почему-то именно один рейс такой..... один раз видела на ленте чем-то разбиты пластиковый чемодан (думаю что вещей кто-то не досчитался(().

копировать

Я не думаю, что вам надо представлять ход чьих-то мыслей. Вы, пожалуйста, не переживайте ни за меня ни за мои чемоданы, мы справимся. Наверное дизайнеры MD идиоты, и с вами-то умной они не посоветовавшись, взяли и выпустили новую коллекцию сразу с чехлами. Вот же беда. Придется вам как-то с вашим чемоданом свыкнуться с мыслью что вы не являетесь истиной в последней инстанции.

копировать

Я совершенно не переживаю за ваши чемоданы, это, вроде, вы покупаете гавно и на него-же жалуетесь, а я какбэ наеборот, не жалуюсь. Раз чехлы качественнеее самих чемоданов - хорошая вещь, берите, конечно! Спецом для интеллектуальных гениев выпустили, это факт.

копировать

Да уж.... хамло оно и в Африке хамло. Бывают же такие дуры, причем самоуверенные такие))))))

копировать

Угу, у дур чемоданы в нормальном состоянии, умные покупают себе такие, которые без чехлов после первого полёта в негодность приходят. Вы сделали мой день.
Не хотите получать хамские ответы - не пишите людям по-хамски.

копировать

Вы, пардон, читаете жопой? Лучший ответ для вас - молчание, общайтесь с себе подобными.

копировать

Я читаю тем-же, чем и вы. Ваше молчание по отношению ко мне очень многословно, разговаривайте со своим чемоданом, ваш уровень.

копировать

20 л.служит Самсонайт , не подделка, чехла нет и в пленку не заворачиваю.

копировать

Покупаю недорогие чехлы, в диапазоне цен 600-800 р. Меняю как испачкаются, растянутся или надоедят. Без них 1) чемодан пачкается, а я не хочу хранить в шкафу с вещами грязные чемоданы, 2) есть риск, что молния разойдётся или ещё что-либо подобное произойдёт и вещи вывалятся.
Иногда в плёнку заворачиваю, когда везу вино/варенье, чтобы не вылилось ничего и не испачкало другой багаж.

копировать

У меня дешевые пластиковые чемоданы. Заматываю сама пленкой и им уже нехило лет. На 1-2 раза в год больше ничего не надо. Главное в чемодане, чтобы не отвалились колеса).