Регион Бодрум, поделитесь информацией.

копировать

Всем доброго дня! Впервые отправляемся в регион Бодрума, а точнее в поселок Битез - в 7 км от города.
Тип питания - полупансион. Хотелось бы узнать, какие примерно цены на обеды? В каком виде везти деньги: доллары, евро, карточку. Банкомат Дениз Банка в поселке есть, снимают ли там по-прежнему без % со сберовской карты? Или лучше везти Визу от Тиньков. Вдруг кто-то отдыхал именно в Битез, есть ли продуктовые магазины там? Или только типа лавочек с сувенирами и пахлавой. Можно ли в отель проносить некоторые продукты? Отзывы читала, информации нужной не подчерпнула..

И по самому Бодруму, для погулять с детьми какие маршруты рассматривать? :))

копировать

В самом Бодруме прекрасная крепость и набережная. Можно обзорную взять при желании.

копировать

Крепость вместе с музеем археологии закрыта на реконструкцию.

копировать

В банкомате со Сбера без процентов снимите. Выгоднее всего расплачиваться именно лирами, но принимают любую валюту даже в Мигросе (супермаркет). Гулять там только если по торговым улочкам рядом с портом.

копировать

Бодрум- сейсмоактивный регион, бывает там потряхивает. просто будьте к этому готовы. мы тем летом попали на 5.4 балла,ощущения так себе((( а мелкие толчки даже никто не замечает, это когда по ночам кровать покачивается и холодильник подпрышивает. я была в пос Аярклар, Бодрум Империал.
в самом Бодруме очень красивая набережная с яхтами, крепость, обязательно посетите!

копировать

А как в Бодруме с погодой в октябре?

копировать

В октябре лучше не надо! Хотя , наверное, год на год не приходится. Были в прошлом году на осенние каникулы, с 29.09 по 6.10, что касается меня, так это кошмар. Ледяной, пронизывающий ветер, море уже холодное, правда мы купались, а когда вылезаешь нужно быстро куда то залечь, что бы согреться. Дочка каталась на горках с синими трясущимися губами. Вечером все время хотелось закутаться в какой нибудь пуховик. Да, и отели в этом регионе уже сворачиваются, анимации нет. Мы когда улетали, оставшихся из нашего отеля куда то переселяли.

копировать

Турецкая лира продолжает падение (очередная свежая новость). В случае с непредсказуемым обвалом могут быть проблемы с использованием карточек. Я бы советовала больше полагаться на наличные (доллары или евро - все равно, что вам удобней). И менять понемногу, ибо курс меняется каждый день.

копировать

А цены на путевки растут. Вот турки хитожопые.

копировать

В июне была в бодруме .отель санхилл. Эта лучшая из моих поездок в Турцию. До этого была в Измире кушадасыкрасиао но скука. Три раза на анатолийской побережье - просто гг и убожество по сравнению ю с западным побережьем. Но в октябре мне кажется холод собачий, купаться не получится. Там вообще прохладно, ну, учитывая климат в Турции.