ПМЦ. Порок сердца. Выбор врача

копировать

Анамнез: Узист в роддоме №10 обнаружил порок сердца- дефект желудочковой перегородки межмышечный.
Сказал фигня-вопрос, само рассосется. В Бакулева подтвердили, написали, что специализированный роддом не требуется, если не зарастет само, то будут наблюдать. Кстати на 24 неделе порок уже был виден, есть фото, но Те или не увидел, или посчитал как вариант нормы- сказали в Бакулева. Узиста из роддома похвалили. Фамилия Широких - если надо кому.
Суть: В ПМЦ не заключают контракт с врожденными пороками плода "Все включено". Но заключают контракт на стандартные роды + страховка на ребенка с 37 недель (детская реанимация).
По заверениям трех кардиологов кандидатов наук из Бакулева поплохеть сразу после родов дитю не должно. Ну а там кто знает, может это не единственная проблема.
Отличие контрактов "Все включено" и "Стандарт" в том, что во все включено включено реанимация роженице, если я правильно поняла. Не поняла, при чем тут проблемы плода.
Вот сижу и думаю, а нужен ли мне этот ПМЦ, не попаду ли я на непредвиденные расходы в мульон рублей. Продадут ли мне страховку (25 тыс) на ребенка. Все это администраторы не знают, можно узнать только на приеме у врача.
Ну и посоветуйте врача из 2-й категории
Клименко Г.А.,- очень тихо говорит, сюсюкает
Ероян П.О., -мужчина, люблю врачей-мужиков, но вот в родах бы не хотелось
Запертова Е.Ю.,-может ее ?

Енгибарова Г.А., - или ее
Ильина Г.Н., - возрастная
Жгулева И.В.- молодая
Вученович Ю.Д.- может ее

Мне нужна решительная, не сюсюкающая. У кого был личный опыт - поделитесь.

UPD. Дозвонилась до грамотного оператора. Контракт "Все включено"- это на случай кесарево, переливания крови и т.д. Я надеюсь, что мне нужен "Стандарт".

Может Ероян ? Путь будет мужчина.

копировать

14 лет назад я с подтвержденной в Бакулевке проблемой с сердцем у ребенка искала роддом в который можно будет вызвать кардиобригаду из Бакулевки. Мне тогда сказали, что специализированный роддом не показан, но для подстраховки нужно иметь возможность вызвать кардиологов.
Рожала в 8 на Динамо, вообще без контракта, просто по договоренности с главврачом, что место для меня будет, когда я приеду со схватками.
Кардиологи, к счастью, не понадобились, на 8 ребенкин день поехали к врачу в бакулевку, потом наблюдались, обошлось без операции.
С контрактом, конечно, спокойнее, но я про ПМЦ ничего не знаю)

копировать

Понятно. А почему вы поехали в Бакулева, а не в Филатовскую или Морозовскую ? Ну очень далеко мне с юга до Бакулева ехать. Они меня убеждали, что только они этим занимаются, со всей страны только к ним едут. Потом вскользь сказали, что в Филатовской тоже есть кардиоотделение и операции там делают.

копировать

Изначально я поехала в пренатальный центр Бакулевки еще на 32 неделе беременности, по рекомендации узистки, которая увидела проблемы с сердцем у ребенка.
С родившимся ездила к врачу уже из детского отделения, тоже по знакомству.
И нам очень далеко было с ЮВАО, но мы всего несколько раз туда съездили. :)
В Морозовской с другим ребенком на учете стояли, там точно есть кардиологический центр в поликлинике, на счет стационарного отделения не знаю. Единственное, в итоге оказалось, что нам не правильный диагноз там ставили, в бакулевке его опровергли.
Про филатовскую не знаю. УЗИ позже делали в Семашко на Фрунзенской

копировать

Ероян конечно, отличный врач даже не стоит сомневаться. Вам стандарт + страховка на ребёнка, она перекроет при необходимости ( если память мне не изменяет) 400 часов реанимации детской и сколько-то часов второго этапа выхаживания.
Сейчас какой срок?

копировать

Привеееет!!!!
Что ж за испытания выпадают на вашу семью???? Не знаю, что вам посоветовать, я не профи. Просто подержу кулачки!!! Здоровья вам, мужу и ляльке!

копировать

Спасибо. В принципе порок безобидный и может само рассосаться. Если только это, то ладно, я боюсь, что что то еще всплывет потом, биоматериал у обоих был не ахти.

копировать

Очень надеюсь, что через пару лет вы об этой мелочи и не вспомните! Главное, что у вас скоро долгожданный малыш появится!
А в Лапино не хотите? Я легла туда планово, мне тоже другая сторона из Подмосковья. На обследование ездила туда дважды-подтвердить созревание плода по узи и заключить контракт. Врач Григорьян Вадим Михайлович.

копировать

У меня просто ПМЦ в шаговой доступности, а до Лапино боюсь не успеть доехать, первые роды были стремительные. Я бы тоже заранее легла, но блин 20 тыс в день палата предварительная. Плюс вторая категория 350 тыс, что то многовато получается. Надеюсь, что в ПМЦ не хуже будет.

копировать

В первую очередь- здоровья вам с малышом! Пусть все будет хорошо!
Я заключала в 28 недель контракт в Лапино (насколько я помню у них одни и те же контракты с ПМЦ), наз-ся Максимум, туда входит реанимация ребёнка. Заключила я на КС, если не случится и рожу сама- разницу в деньгах вернут. Все отличие в количестве дней пребывания, с КС лежать дольше. Сами роды стоят одинаково. Реанимация новорожденных включена до 400 часов, гестац срок- 37 недель должен быть.
Я у Широких наблюдаюсь в коммерческой клинике, где он работает вместе с Клековкиной, которая из 10ки ушла в Лапино, там она в тч принимает роды. Она очень хороший врач. С Широких у них тандем, может через него к ней попробовать попасть?

копировать

Добавлю, в Лапино работает очень хороший спец-т Григорян Ашот, он из Бакулевки сам (мой муж там аспирантуру заканчивал и с ним работал), поэтому если что- уверена помогут на уровне. Но искренне желаю, чтобы вы спокойно родили и никакие реанимации не пригодились малышу!

копировать

мне повезло значит, я у широких бесплатно узи делаю :) Лапино от меня очень далеко, решила в пмц в 36 недель заключать

копировать

Да, он хороший узист. Я экспертные делала у Белковской в Мать и Дитя, она мне очень нравится. Широких, поначалу казалось, что не очень внимательно смотрит, но у них просто разная «манера». Моя эндокринолог говорит, что Широких такое видел, что до него неск-ко узистов пропускало.
Лапино и от меня далековато, но ради своего врача я, наверное, и в Иваново бы поехала рожать)))

копировать

Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь в разговор. Но меня заинтересовал узист Широких, он где принимает? В Лапино, правильно я поняла? Тоже есть ряд проблем, хочу сделать стороннее экспертное узи через некоторое время, выбираю специалиста. Спасибо большое! Прошу прощения за анонимность.

копировать

Широких принимает в GMT Клиник на Новинском, погуглите адрес и тлф, чтобы не снесли сообщение. По-моему 2 раза в неделю он там, в т.ч. один выходной.
Удачи и здоровья!!!

копировать

Широких принимает в ЖК при 10-ом роддоме, я видела , что просто люди подходят и договариваются .

копировать

Девочки, я уже родила. 8/9 по апгар. В ПМЦ, все очень понравилось, и сами роды, и послеродовое отделение. Как в отеле. Все тихо, спокойно, без стимуляции. Врач Ероян Петрос.
Дефект в сердце есть, но маленький 2,5 см. Наблюдать и все.

копировать

Поздравляем! Наблюдайте, пусть все обойдется только наблюдением.

копировать

Уррра!!!! Поздравляю вас!!!! Растите здоровыми! И вашему мужу крепчайшего здоровья) А я сегодня к Львовой на осмотр ездила))) святая женщина и настоящий Врач!

копировать

Спасибо ! да, Львова чудеса делает .

копировать

Подскажите пожалуйста, пузырь вам прокалывали?

копировать

Нет, в этот раз не прокалывали. Отошли воды, я поехала в роддом, раскрытия не было, схватки начались только через 5 часов, раскрытие шло очень медленно, но шло, никто никуда не торопил, не стимулировал, все тихо, спокойно, от вод до родов 13 часов.

копировать

я в четвертом так же рожала по омс, пришла со схватками 2 см открытие , прокололи пузырь и я открывалась по 0,5 см в час , сразу всех предупредила что бы не лезли ко мне со стимуляцией и обезболиванием

копировать

Я б за эпидуралку нобелевскую премию присудила бы, ну шедеврально же ! Не представляю как бы я 7 часов с болями промучилась, с ЭА тоже где то болело, озноб бил, но диких болей не было, у меня низкий болевой порог. Если не секрет, почему от обезболивания отказались ?

копировать

У меня нормальный порог , я терпеливая. От эпидуралки отказалась так как, у близкой подруги осложнение от нее, что-то со спиной ходит по массажам врачам все подтвердили,что из-за эпидуралки, очень она жалеет и я много лет это слышала от нее. Первого ребенка рожала с обезболеванием в вену, не знаю что именно, но мне не понравилось, живот не чувствовала , не понимала что происходит , как наркотическое опьянение, о родах не думала , думала только о том что мне хреново, тужилась не пойми как вся порвалась, жуть короче.
Вторые роды мне понравились, открывалась по 0,5 в час до 8см, потом резко полное и потуг за 5-6 родила без разрывов, все медленно спокойно, да долго , да больно последний час, но я все контролировала и понимала , что происходит и когда все закончится, через час после родов уже бегала и занималась ребенком.