Квартира в доме 1917 г

копировать

Квартира на последнем этаже 3-х этажного особнячка в арбатских двориках, маленькая 3-комнатная, 63 метра, подъезд убитый, капитального ремонта дома не было. Как Вы думаете стоит рассматривать такой вариант? Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста, особенностями жизни в особняках 100-летних.

копировать

Друзья получили похожу квартиру на Дорогомиловской по наследству. Большую, 4-х комнатную. Начали ремонт, при ремонте в ванной комнате устанавливаемая ванна провалилась на этаж ниже!:-( Хорошо там никого не было, никто не пострадал! Подобная квартира кот в мешке со многих точек зрения!

копировать

А дом после этого случая не признали аварийным?

копировать

Нет.

копировать

а кто восстанавливал перекрытия? ведь не сами же жильцы - комиссия должна была собраться, это же уже серьезное разрушение несущих конструкций

копировать

Кто покупает квартиры в таких домах, сами меняют перекрытия, ибо по жековски им не нужно и даром.

копировать

так это ж нужно перекрытие целиком менять, дары латать-то толку мало, а как это без ЖЭКа сделать?, нужно же отселять соседние квартиры временно

копировать

Да, отселять и т.п. Бешенные деньги. Но для этих людей это не проблема.

копировать

Знаю, что друзья оставили ванну там, восстановили перекрытие ну и купили новую ванну!:-) Внизу какие-то алкаши жили, им халява обломилась, они не особенно и возникали

копировать

Чёта ржу))) Ванна с неба упала)) Подфартило-то как)

копировать

В Дорогомилово только один 100летний дом. И там 4шек нет :sick1
Так что, ванну роняли где-то в доме помоложе и отсюда вопрос -если это дом середины 30х, когда строили из г и палок, то не удивительно. Там из камышита все.

копировать

Что прям 100-летний дом я не утверждала. Но , покупая квартиру в 100 летнем доме , нужно бвть готовым, что могут быть подобные проблемы.

копировать

Особняки хороши. Но. 3этажный дом меня бы очень смутил. Смотрите лучше доходные дома.Убитый подъезд удивляет, т к если это именно район Арбат, то ситуация с содержанием жилых домов не так плоха. У соседних домов у местных поспрашивайте в чем подвох.

копировать

Ну может кто-то его убитым не назовет - там в принципе чисто, но ужасный болотный цвет стен, узкая старая лестница, запах, желтая плитка советская на полу - т.е. вот прям страшный советский подъезд, может мы просто разбаловались уже красивыми, просторными входными группами.

копировать

А почему 3-ый смутил?

копировать

Не рассматривала бы только по причине непредсказуемости московских руководителей и желаний их левой пятки.....

копировать

+ мильен

копировать

Я б купила, если бы у меня было очень много денег. Ремонт, как правильно выше написали, может встать в стоимость, не сильно меньше стоимости самой квартиры.

Ну и запущенный подъезд меня бы смутил....в таких домах в самом центре обычно подъезды, уже или еще, очень приличные....

копировать

Я живу в доме 1913 года постройки. Правда не в Москве, а в Калининграде, и дом построен не русскими, а немцами для немцев, а это, конечно же, совсем другое дело. Дом свой обожаю, минусов не наблюдаю. Сейчас выкупили квартиру-коммуналку над собой, будем делать двухуровневую.

копировать

Слушайте, я тоже живу в доме построенный пленными немцами, центре Москвы . он 44года.
И тоже добротный дом, рассыпаться не собирается.
И у нас есть газ, и даже мусоропровод на кухне и не воняет вовсе. Все нормально и продумано,
ремонт дорого обошелся. это да.

копировать

Потравите нам душу-покажите фото дома, если не сложно.

копировать

Приятельница недавно купила на Рождественском бульваре. Был очень тяжелый ремонт. В частности, стена коридора была фанерной и стояла НА деревянном полу. Стояков не было, сантехнические трубы ВНЕЗАПНО (с) заныривали и выныривали )) в произвольных местах. Причем, иногда соседские - на их потолке. Была очень странная планировка.

Результат получился блистательный. Но. Она понимала, на что идет. И была к этому готова.

копировать

Меня убивает запах этих домов... Может, и есть без запаха, конечно, но я не встречала.