Свои полотенца на лежаках в отеле

копировать

Почему в отелях Турции разрешают лежать на своих полотенцах? Может не во всех, но вот второй год активно наблюдаю такую картину в двух отелях (пятёрки). Семья 4 человека, утром стелят на море два отельных, два своих и так же у бассейна. И таких много! Бывает их трое, а занимают вообще 5 мест, стелят свои пототенца. В итоге мест не хватает..лежаков.
Это в каждом отеле такое? То есть это как бы нормально??

копировать

Да давно пора бирочки придумать с номером комнаты, 4 человека = 4 бирочки. Прикрепляешь к 4 лежакам. Лишнего не займешь.
А вообще такими вопросами beachboy должен заниматься, и вещи с долго пустующих лежаков убирать.

копировать

Э, а почему нет? Одно дело, когда народ везет с собой тьму полотенец и так лежаки лишние занимает, не считая полотенец от отеля.

Мы, например, давно уже стали одно свое полотенце брать, чтобы просто отметить, где наши пара лежаков. Я раньше всех в семье встаю, устраиваю заплывы, и чтобы потом они на пляже или у бассейна долго наши места не искали, полотенце как метка и лежит. Не особо наблюдала за другими туристами, но в целом показалось, что у многих такая же система - т.е. всего одно свое полотенце, если уж берут, просто для того ,чтобы места не перепутать.

копировать

.. А потом другие приходят на пляж в 9-10 часов и лежаков свободных нет, зато полно занятых вашими полотенчиками часов до 11-12, бесят такие люди... Пришел-полежал-ушел, нахрена занимать? другие бы в это время пользовались.

копировать

Нет, это не наш случай. Если полотенце свое и лежит на лежаке, то просто как метка для семьи, если я на этом же пляже\у бассейна, но в данный момент плаваю, или там отошла в бар\к душу\...

копировать

Спать надо меньше)
Мы с раннего утра на море, к 11 уже уходим, сын часто раньше уходит на горки, тогда его лежак освобождается, но обычно так и стоит свободный, стесняются люди подойти спросить:), да и толку от одного лежака.
Перед горками занимает лежак у бассейна своим полотенцем, потому что отельное в прошлом году сперли, а вещи куда то деть надо, без лежака никак.

копировать

Я в отпуске люблю отоспаться, на лежаках не валяюсь, много плаваю и ухожу. Бежать в 6 утра за лежаком на отдыхе не каждый сможет!Вы можете, мы рады за Вас

копировать

Тогда чего ныть то? Это только Ваша проблема.

копировать

А я и не ною, мне все равно, но отели- муравейники, где идет борьба за лежак и место в едальне, не люблю

копировать

А в своих трусах и тапочках можно?

копировать

многие занимают в разных местах у бассейна, чтобы было, где полежать до обеда и после, в зависимости от солнца и ведь ничего не сделаешь с этим, не скинешь полотенца с лежака.. на пляже тоже могу свое кинуть на свой же лежак для ориентира, никак не для того, чтоб занять ряд лежаков и прыгать по ним вместе с перемещением солнца)))

копировать

я убирала и ложилась. пошли бы в жопу эти занимальщики. главнео подальше отнести чужие полотенца))

копировать

мда воспитание у вас не то что хромает, а его просто и нет

копировать

мы по-разному понимаем термин "воспитание". я никогда не оставлю занятым лежак,если он мне не нужен в данный момент времени. считаю это хамством.

копировать

ушли в море купаться и лежак свободен?

копировать

Часа на три?!)

копировать

А откуда Вы узнаете три часа назад люди ушли или 20 минут назад?
Стоите караулите лежаки?

копировать

В это раз столкнулась с такой вот "воспитанной" как вы. Хожу купаться с дочкой в 7 утра, в отеле есть беседки на пляже, мы обычно с ней купаемся с утра и чуток в беседках дремлем или читаем. В это раз все как всегда: искупались, повалялись,я пошла еще поплавать, а дочка взять кофе. Ну минут 10 максимум ее не было, приходит ко мне и говорит наших вещей нет. Какая то умница их убрала и сидит там, видите ли королевишна пришла.А то что вещи лежат и полотенца мокрые, да и видела она как мы расходились и что я пошла в море -это пофиг. Удивляют такие незамутненные.

копировать

"вещи лежат" и отельное/собственное полотенце на лежаке", прижатое камнем разные вещи,не находите?

копировать

Никакой разницы.
Чужие вещи. Трогать нельзя, если вы не тупое быдло.

копировать

тупого быдла все больше. ваш тагил, занимающий лежаки порядком надоел. присматривайте за вещами))

копировать

копировать

Вы такая же хамка, ничуть не лучше.

копировать

А если они стелили бы отельные полотенца что-то изменилось бы? Дополнительные можно взять за залог в отеле.

копировать

вот только сейчас, прочитав этот топик, узнала, что свои полотенца стелят, чтобы побольше лежаков занять, никогда бы не догадалась.Мы всегда берем своё одно и стелем поперек двух лежаков сверху на отельные с единственной целью не перепутать , где заняли места.Ведь все полотенца одинаковые , а мы обычно ездим в огромные отели

копировать

Ещё как стелят. Тоже наблюдала такое в огромном отеле. Семья стелила два своих и два отельных. У моря. И так же у басика. И таких умных много

копировать

а зачем ездить в огромные отели? чтоб побольше движухи было и толпы народу?

копировать

Вот поэтому я люблю отели с платными лежаками.

копировать

А разве такие в Турции есть?
Бюджетные в расчет не берем, там за каждый пшик платить отдельно надо, сразу вспоминается гостиница "Экономическая" из Незнайки на Луне))))

копировать

Вы наверное дальше курортов Антальи не ездили, полно мест, где надо заплатить за лежак, Мармарис например

копировать

Я букинг на эту тему подробно изучала, если что то платно, такие отели не рассматривала для себя, но это обычно трешки были или маленькие четверки у которых пляж совсем крошечный или лежаки на городском.
Мы на пляже долго не тусим и платить каждый раз за лежак и зонтик нам абсолютно не выгодно

копировать

Так в Европе везде платно, Вы туда ни ни?

копировать

В Европе у нас другой отдых, на пляжный исключительно в Турцию летаем

копировать

А я люблю на Кипре полежать

копировать

В Мармарисе есть отели с бесплатными лежаками. Сама была в таком.

копировать

Как странно... Я только на своем полотенце всегда лежала и лежу. Не знаю про Турцию, но по всем Каррибам только так. Всегда вожу свое большое пляжное полотенце с собой. Не представляю себе место где мне не разрешили бы.

копировать

Вы суть уловили? Вопрос не про само полотенце, а в том, что многие хитрож..привозят свои полотенца с одной целью-занять побольше мест.

копировать

Откуда вы знаете что чтобы занять?
Я вот привожу свое полотенце чтобы на нем лежать, и с 9 утра до часу оно у меня лежит на лежаке, в основном со мной отсутствующей, потому что я плаваю. В мое отсутствие вы подумаете что я привезла свое полотенце потому что хитрожопая?

копировать

Наблюдательная потому что.
Один пример-семья 4 человека. Постелили с утра рядом с нами два своих и два отельных. Где два других отельных?? Через час сходила в бессейн, а там оказывается. Два отельных и два своих. Поняли раскладку??

копировать

Бедная вы, следите кто где свои полотенца оставил - это на отдыхе. Лучше бы отдыхали.

копировать

А вы ? На личном полотенце что написана степень хитрожопости его хозяйки ?
Как узнать-то ? Бегать за каждым и караулить нет ли у него где-нибудь второго занятого лежака ?

копировать

Наблюдательная потому что.
Один пример-семья 4 человека. Постелили с утра рядом с нами два своих и два отельных. Где два других отельных?? Через час сходила в бессейн, а там оказывается. Два отельных и два своих. Поняли раскладку??
И таких много. А потом приходят люди, хо-хоп, все места заняты. Я так пару раз пришла, потом с утра начала приходить. В 6 утра, лежу, сплю, завтрак и опять лежу, плаваю

копировать

Вас только полотенца смущают?
Многие занимают лежаки помимо полотенца всем, чем попало. Я, например, утром занимаю один лежак у моря, один на пирсе и два у бассейна. Кладу сумку, шляпу, какую-нибудь панамку, майку или крем от загара. :)
Видела бутылки воды и камни.

копировать

А я отосплюсь, покушаю, прихожу на пляж, перекладываю кремы и сумки на один лежак, им же все равно где лежать, сама ложусь и отдыхаю дальше

копировать

А полотенцам не все равно где лежать?
Ваше тоже окажется где-то в другом месте, как только Вы отойдете :)

копировать

Я вещи без присмотра не оставляю, чужие полотенца не трогаю, для этого в приличных отелях есть персонал, который следит за этим!

копировать

В море не ходите,? Сидите на своих вещах?
Чужие вещи Вы почему-трогаете при этом

копировать

А Вы всегда одна путешествуете, я с родными и друзьями, у нас нет привычки табунами плавать?! Я сама их не трогаю, прошу персонал убрать забытые вещи)На пляже для таких как Вы любителей оставлять крем для загара и панамы написано, что вещи, оставленные без присмотра будут убирать, забрать их можно у бичбоя

копировать

На заборе тоже написано:)))
Пока мои вещи ни разу никто не забирал и не трогал, я часто не беру полотенца на пляж, мне они не нужны, поэтому лежат только вещи, и читалка и мобильный и планшеты. Не знаю, в каких диких местах вам приходится купаться по очереди и стеречь свои вещи...
Сочувствую.

копировать

В диких местах отдыхаете Вы, потому что в цивилизованных отелях, отдыхающие не бегут в 6 утра занимать место всеми доступными предметами и не стоят в очереди за картошкой фри, а потом с гиканьем толпой лезут в море.
Если как нибудь у Вас хватит денег хотя бы на испанские курорты, за вещами придеться смотреть))

копировать

Ничего себе фантазии :)
В 6 утра я еще сладко сплю, в 9 завтракаю, а на пляж прихожу не раньше 10.
Картошку фри я не ем, невкусно, ем рис и помидоры.
Ни разу не была в отелях о которых Вы говорите, ужас какой-то.

копировать

У Вас просто денег не хватит на них, расслабьтесь и читайте дальше надписи на заборе

копировать

Вы правы, на охрану своих вещей на пляже Коктебеля или Туапсе мне денег не хватит, ибо жалко. ;)

копировать

Читалку лежа в море читаете или на матрас ложитесь без полотенца? фуууу
Ноут берете, им ведь тоже можно лежак занять?))))

копировать

Сидя читаю, а вам необходимо лежать вповалку, раздвинув ляжки, для лучшего проникновения загара? :)))

копировать

А если придёт хозяин лежака и скажет какого хрена переложили его вещи. Что тогда будете говорить что не честно занимать лежак

копировать

Хозяин лежака, как и всего отеля не придет и не спросит!)А арендаторы лежака если спросят, скажу, что думала, кто то крем забыл, я заботливо на столик переложила, там столики еще бывают, если Вы не в теме?! крему же все равно где лежать?!

копировать

Мнк понравилась политика отеля, где на пляже, если хозяева, бросившие полотенца на лежаки, не появлялись дольше часа, их полотенца отправлялись бич-боем в большую корзину, откуда те их потом выуживали. А то действительно, приходишь после завтрака утром, всё занято и пол-дня лежаки пустуют. А живые люди не знают, куда пристроиться.

копировать

+1000 Отличная политика!! Надеюсь, в скором времени она войдет в практику у всех отелей.

копировать

+много так и надо

копировать

Понравиться должна политика отеля где лежаков чуть больше чем обычно постояльцев. Вот это нормально. И где никто не подойдет к твоим вещам, где они охраняются.
А то что вы описали это трэш.

копировать

трэш - это занимать 10 лежаков в разных концах территории! С таким подходом к отдыху "чуть больше " лежаков не поможет, к сожалению. В нормальных отелях и так лежаков больше....

копировать

во всех отелях, где мы бываем (имею ввиду Турцию и некоторые регионы Болгарии) такая политика в правилах у всех отелей (везде на территории и на пляже висят объявления о том, что нельзя занимать лежаки), однако во всех этих отелях все места занимают и никто полотенца не убирает.Одно исключение было в отеле Калиакра в Болгарии (Албена)

копировать

Мы были в Грин Максе там тоже полотенца снимут по просьбе гостей, если лежак не занят в течении часа, но только если там полотенца отеля. Личные вещи они не трогают. Лично мы не пользовались данной услугой, но несколько раз видели, как люди разыскивают полотенца.

копировать

А почему нет лежаков без полотенец-то? Это хреновый отель, если них не хватает лежаков.

копировать

Если каждая семья займет два-три лежака на пляже и столько же у бассейна, то естественно всем лежаков не хватит.
Вообще действительно большой пляж я видела только один раз
вот пляж полностью принадлежит одному отелю
https://turne.travel/data/himg/booking840_7.jpg

копировать

Это разве большой пляж? Всего около 300 лежаков, а людей, судя по количеству корпусов, немало.
Я только что отсюда, вот тут лежаков всегда хватало, без проблем. Пирсов три штуки, третий не поместился на фото, он справа.

вот

копировать

Адрес, сестра!)
Судя по картинке, что-то в Кемере?

копировать

Это тоже как-то мало
Много это вот. Когда ходишь и выбираешь, а рядом бежит служка с полотенцем чтобы отряхнуть понравившийся и поставить удобно спинку.

копировать

Это очень маленький пляж. Отель огромный. Я бы в таком останавливаться не стала.