Помогите тупице про еду))

копировать

Уважаемые знатоки, пожалуйста, разьясните мне несколько моментов.
1. При похудении рекомендуют 1-2г белка на кг. То есть вот я беру яичный белок. Его мне СКОЛЬКО надо? В 100г яичного белка сколько, собстно, белка? 11,1г? А в 100г трески белка 22г. Мне, которая весит 70кг, надо 40г трески или трескового белка? Как считать-то это?
2. Когда пишут "200г крупы" это сырой или вареной?
...И вообще, дайте ссылочку, пожалста, что почитать (чтоб для дур), потому что я вообще не понимаю, как питание составлять. К Брину не отсылайте, это именно он меня и запутал.

копировать

Белка, а не продукта - продукта будет больше.
Крупу обычно пишут сырую. Одна порция - 70-80г.

копировать

Спасиб.

копировать

Еще есть интересная штука - белок пастеризованный в бутылке, например такой https://online.globus.ru/products/belok-yaichnyy-zhidkiy-grovo-pasterizovannyy-okhlazhdennyy-900-g/ , удобно для яичниц.
По остальному не подскажу, хотя муж подсел на ПП и похудел на 20 кг, я пока на 1 кг:) силы воли нет:(

копировать

1. Вы арифметику в школе совсем не проходили? Если вы съедаете 100г. трески, то получаете 22г протеинов. Неужели это не понятно.

2. А без разницы.

Вы не уловили вообще ничего, потому что Брин говорит, что сначала вы составляете картину того что вы едите, а потом все это уменьшаете на 10%. И таким дурам как вы не надо ничего считать, просто тупо уменьшите порцию на 10%

И протеины нужны не для похудения, а для тех кто занимается силовым тренингом что бы мышцы росли и восстанавливались. А если вы тупо будете жрать протеины, и если вы чисто свои 2г на кг. веса будете получать из еды, то вы перебираете тупо калорийность и вас разнесет еще больше.

копировать

2. разница большая. Вареная крупа весит в несколько раз больше сырой, а кол-во белка в ней остается тоже самое.

Автор - по сырой крупе считают.

копировать

Без разницы в том смысле что белок ценен животного происхождения и которого долюно быть 80% от суточной нормы всего белка. Так что протеинами из круп можно смело пренебречь.

копировать

да ну вас, фигня про 80% белка животного происхождения.
есть масса людей, которые вообще животных и их продукты не едят - и успешно качаются и имеют великолепные формы и отличные фигуры.

копировать

Э...если чтобы для дур на пальцах - то "для похудения" нужно МЕНЬШЕ КАЛОРИЙ. А не "что бы такого ЕЩЕ съесть, чтобы похудеть".
Если еще проще - то надо уменьшать количество углеводов, особенно сложных.
А белок ...скорее всего Вы его едите достаточно. Ну можно заменить утренние блинчики - творогом или вечерний тортик - орехами (немного) или сыром (тоже немного). И пельмени или макароны - какой-нить курогрудью(и то я предпочитаю куроноги) или стейком или рыбой. Белковые продукты (при той же калорийности, что углеводные) дольше создают ощущение сытости и потому съешь меньше. Но сами по себе белки не "худят"
И обычному человеку вполне достаточно белка в обычной пище, которую можно купить в обычном магазине и приготовить на обычной кухне.
А дополнительные белковые коктейли нужны только если Вы - спорсмен-олимпиец, профессиональный бодибилдер или тяжело больной человек. Кем Вы скорее всего, не являетесь.
Так что для начала - просто кушать на полведерочка меньше, ну и двигаться чуток побольше. ну там бегать-прыгать,или зотя бы зодить, ну и оижиматься-подтягиваться.
Знаю, что мои слова Вам не понравятся, но...увы и ах.

копировать

Почему Вы думаете, что слова не понравятся?

копировать

Да вот так как-то..стереотипничаю.....Впрочем, это как раз тот случай, когда я буду счастоива быть неправой, и что автор таки прислушается.

копировать

А почему "особенно сложных"? Всегда наоборот считала, везде написано, что надо есть сложные углеводы, а не простые...

копировать

Пардон, очепяталась, имела в виду "простых". Сложные-то как раз можно.
Спасибо, что исправили.

копировать

Да, ваши слова мне не нравятся. Потому что вы стереотипно мыслите. Раз спрашивают про еду в этом разделе, значит, жрет по ведру пирожных. Да?
...Я вообще сладкое не ем. Никакое, никогда. Я не ем хлеб/мучное. Никак, кроме 100г зернового 1 раз в неделю. Я не ем орехи, пельмени, молочное (кроме сыра) и все что вы там мне приписали. Мое вчерашнее меню- банка фасоли (по полбанки на завтрак и обед, итого там всего 350ккал), 200г печенки, 50г сыра, миска овощного салата на ужин (2 помидора, зелень, 1 белок, полавокады, уксус), два персика в полдень.

копировать

Ну не нравятся, так не нравятся. Наверняка найдете себе что-то, что Вам подойдет (и понравится ;-))

копировать

У вас малокалорийное и неправильное питание, вы уж извините. От такого питания вас как раз будет разносить как на дрожжах :-(

питание должно быть разнообразным и включать все группы. Ну найдите себе пирамиду питания и ею следуйте.

Разделяйте просто два понятия - суточная калорийность съеденного и состав питания. Т.е. состав у вас должен быть приближен к пирамиде питания, а вот калорийность снижена от привычной.

копировать

Насчет "разносить как на дрожжах" - это в случапе "малокалорийного питания" это не от малокалорийности. , а от...неумения придерживаться и самообмана. Причем достаточно часто неосознанного: человек искренне верит, что "ничего не ест", и искренне не замечает, что...гм...таки ест. Подсознание - интереснейшая штука.
А законы термодинамики - они законы термодинамики, и из ниоткуда что-то не появится.
Но в данном случае неважно, чудеса это термодинамики или чудеса...психологии. Явно данному человеку данное питаниме не подходит.

копировать

"а от...неумения придерживаться и самообмана"

Потому что такое питание невозможно держать все время, организм голоден.

копировать

ИМЕННО! Вот и подъедает - незаметно даже для хозяина организма.

копировать

+1.
пол печеньки - не считается))
у меня коллега - ну здесь несколько ложек меда с чаем - а что?? - мед полезный и всего 3-4 ложки, что с них нарастет)), потом кусочек плюшки - угостили домашней выпечкой - ну половинка там, что в ней) не кг же съела)) ну и дома - за ребенком доела пельмешки и т.д.
а уверяет, что питается творожком и салатиком, ага.

копировать

нет, увы, но это не про меня. Стереотипное мышление не всегда в точку...

копировать

калорийность у меня не выходит за 1500, а вопросы, я, собстно, задаю именно для того чтоб подогнать рацион под пирамиду питания. Потому что если смотреть на недельный рацион, то у меня переизбыток сырых овощей при недостатке всего остального. А калорийность набегает за счет сыра, что не есть правильно.

копировать

Ну значит уменьшить потребление сыра, не? И посмотреть, что получится?

копировать

Сыр-то я уменьшу, но уменьшать калорийность в мои планы не входит. Собстно, я ищу чем догнать до нужного уровня. Вот и спросила про крупу и белок)) А мне тут рассказали уже, что я ведрами тортов питаюсь...

копировать

Гм...ну зачем же ведрами тортов. ...кмк просто пробовать всего понемногу и судить по СВОИМ результатам, а не ориентироваться на "сарафанное радио. ну можно послушать мнения, но именно как мнения.

копировать

А вот вам, дамы, не кажется, что Брин - это новая религия?
И фанатики его брызжут ядом и обзываются. Хотя сам Брин не говорит ничего нового и необычного. И по воде не ходит, и по пустыне никого не водит.
Откуда у него вдруг столько последователей? Люди соскучились по пророкам?
В любой теме первая мантра - читайте Брина.

копировать

Я понятия не имею сколько последователей у Брина.

копировать

Да все просто потому что человек простым понятным русским языком объясняет эти самые простые истины! Что все супер-пупер навороченные диеты и гуру похудания - просто выкачивание денег. По-этому проще отправить почитать Брина чем пытаться объяснить что похудеть гораздо проще чем людям кажется!

копировать

Вообще-то я привыкла пользоваться собственным мозгом в доинтернетную эру. И сейчас меня трудно увлечь рекламной чепухой. И то, что навороченные диеты выкачивание денег понятно всем мало-мальски разумным людям.
То есть Брин просто и легко, с матерком, говорит об очевидных вещах, а вы, разумные и образованные люди, платите ему за это деньги?
Забавно.

копировать

А где Вы видите что мы платим ему деньги? У него тонна бесплатного материала как по-питанию, так и по тренировками.

копировать

"То есть Брин просто и легко, с матерком, говорит об очевидных вещах, а вы, разумные и образованные люди, платите ему за это деньги?"

Очень многие-многие "очевидные" вещи абсолютно незнакомы большинству обывателей, это раз.

У Брина очень много видео и бесплатного материала - бери и пользуйся. С какого перепугу вы решили что мы платим ему деньги совершенно не понятно, это два.

А вы почему такое злое на Брина? Он у вас рынок услуг перехватывает?

копировать

по поводу сайтов для составления питания - только вчера нашла сайт http://3-x-15.ru/ . Это не реклама - сайт заброшенный, кажется, недоделанный (но, если какие правила нарушаю - удалю).
Например, свою табличку никак не сохранишь, чтобы потом редактировать. И продуктов не очень много (хотя лично мне - достаточно). Там вводишь свой вес, рост, цель, тебе считают калораж и БЖУ и ты в конструкторе создаешь свой рацион. Я так себе создала на неделю, распечатала. Получилось довольно разнообразно, даже вина 150 мл смогла впихнуть))) Там прям наглядно по БЖУ: чего добавить, чего убавить. Есть предложенные варианты рациона.

копировать

Забавный сайт, да. Но по нему у меня получается, что в меню сильная нехватка жиров и перебор ув, хотя из ув там 1 персик и 50г бурого риса.

копировать

Мне нравится считать в "мой здоровый рацион"