вопрос по подписанию договора

копировать

Дамы, добрый вечер. помогите пожалуйста по простому вопросу: Телефон покупался через инет магазин и заказывал мальчик с работы. Поэтому в договоре они написали покупатель Евгений (без фио), а подпись моя (тк я при получении сама ходила и получала его). Кто является покупателем в таком случае по договору? Евгений или я? В договорной практике что имеет силу: подпись или фио? Мне полюбому в суд подавать но мне нужно решить этот вопрос до суда, чтобы с правильными документами идти и подтвердить, что я покупала телефон. Оплата была наличными
У меня начинается тяжба с сервисным центром, которые чинили этот телефон. И я в досудебке прошу неустойку, а мне компания отказала, тк говорит, что Евгений покупатель по договору. И я не имею права вообще писать досудебное претензии и иски подавать. Хотя по закону о защите прав - не только покупатель, но и пользователь может пользоваться этим законом.
И если я покупатель по закону: где написано ( в каком законе) что тот кто подписал договор - тот и покупатель.

копировать

Это НЕ простой вопрос! В правой практике...это очень и очень сложный вопрос!

Ответ: Евгений. фИО.

копировать

Спасибо. Т.е. моя подпись в этом случае никакой рои не играет? А если допустить, что в договоре просто ошиблись в строке "покупатель", например нерадивый секретарь оставила имя из прошлого договора, например? Я размышляю гипотетически, тк мне нужно доказать, что именно я приобретала товар

копировать

Ч.говоря...у нет ни желания,ни времени чисто гипотетически разглагольств-ть).
Самое простое...задним числом договор получения с парнем составьте...он от вашего имени и в вашем интересе...приобретает и т.д. это если вам в оф.русло нужно перевести вопрос...для суда и прочее.
Это простоя задача)!
По подобной ситуации я могу вам дать свежее решение суда...там тоже гаджет...не покупатель. Суд отказал. Возьмите на вооружение.
Это реутовский гор. Суд МО. Истец - Марко. На сайте суда без труда найдёте решение!

копировать

спасибо большое

копировать

Играет, и то что вы расплачивались лично и подпись свою при получении оставили. А что это за договор такой? На котором, указывают только имя. Он подписан сторонами?