Появляется плесень на откосах окна.

копировать

И это все безобразие на кухне. И только зимой. Стекла запотевают, когда я готовлю, даже открытое окно не всегда помогает. И вот, как итог: на откосах стали появляться серые сырые пятна ... Летом ничего нет! Зимой я решила временно эту проблему тепловентилятором. Я ставила его на стол, направляла на окно, ну, короче, окно не запотевало) Но это не решение проблемы, конечно. Надо что-то делать с окном, видимо, между откосами и наличниками есть щели. Менять не хотим, у нас новостройка, окна новые, все устраивает. Вот только не знаем чем эти щели замазывать,запенивать или что с ними делать? Слышала, что туда нужно прокладывать что-то типо фольги...
Короче говоря, вопрос к тем, кто в этом разбирается: что надо делать? Чем заткнуть эти щели?

копировать

Проверьте, работает ли вентиляция в доме, в квартире

копировать

Да, муж проверял)

копировать

Мне при заказе окон менеджер рассказывала свою собственную историю аналогичную. Откосы были сделаны не по технологии, это было распространено очень на заре стеклопакетов в России.
Она обошлась без замены окон. Ободрали откосы, обработали противоплесневым составом и поставили откосы типа сэндвич. А до этого штукатурные были.
У меня тоже первые окна неправильно установлены. Я из эстетических соображений к деревянным стеклопакетам выбрала штукатурные откосы. Сейчас бы выбрала сэндвичи. Плесени нет, но зимой от некоторых точек холод чувствуется, что-то там не так сделано внутри.

копировать

Спасибо, посмотрю сендвичи! У нас тоже деревянные стеклопакеты и откосы как раз штукатурные.

копировать

Только сегодня мастер сказал, что под штукатурку нельзя было делать гипсокортон, просто нарастить ротбандом. иначе плесень появится. Незнаю, что у вас там, но раз уж к слову пришлось, сказала. Но в спальне и детской у нас откосы уже три года - штукатурка на гипсокартоне и все ок.

копировать

У нас нет там гипсокартона, там как раз родбанд, извиняюсь если не правильно написала)

копировать

Допишу. Нет связи между запотеванием и плесенью. Запотеть могут абсолютно любые окна. Но это не значит, что будет плесень. У меня регулярно запотевают, если варю что-то долго.

копировать

Я с этим связала потому, что летом стекла не запотевают и не остается следа от плесени:mda
Может тогда перепады температур? Дома и на улице?

копировать

нет отвода воздуха у вас. Вентилируйте!
Грибок он же плесень обожает спёртый воздух.

копировать

Стекла запотевают - это в первую очередь плохая вентиляция. Посмотрите на кухне, где -то должно быть вентиляционное отверстие. проверьте тягу. При закрытых окнах вполне возможно, что тыги нет. Так как должен быть обеспечен приток воздуха. далее, воздух насыщенный водяными парами соприкасается с поверхностью холодного стекла и образуется влага. Под окном у вас должна находиться батарея. наверняка вы ее перекрыли широким подоконником. Ну и так далее.

копировать

Мне в ук выдали инструкцию по окнам, могу ее вам на почту кинуть может поможет вам найти причину

копировать

Сюда нельзя? Многим полезно будет.

копировать

а как сюда выложить?

копировать





копировать

под картиночкой с потоками воздуха и условием наличия радиатора под окном могу не согласиться.
в некоторых сериях домов в кухнях предусмотрены холодильные ящики. Именно под окном. А батарея либо в стороне от окна, либо на стене сопряжённой с оконным проёмом. Да их строили тогда, когда о таких окнах и не слышали..ноо писать сие , без учёта таких планировочных решений безграмотно в плане технологичности.

копировать

Так автору картиночки выдали к определенной современной постройке, где нет холодильника под окном.

копировать

при чём тут автор ваще, если конеШно она не есть тот распространитель глупости? Слово современная постройка вообще не упоминалось.

копировать

новая постройка и ук выдала такие инструкции, потому что если будет плесень естественно жильцы вздёрнут застройщика по гарантии, вот они и описали распространённые ошибки, за которые ответственность несёт собственник и претензии принимать не будут.

копировать

сказка венского леса, ага)
Вы тут в кучу свалили все домыслы и вымыслы. УК выдаёт ключи и квитанции рассылает. Никакие инструкции окромя соблюдения ТПБ не в компетенции, тем паче схематичное расположение окон относительно приборов, да ещё и подоконников с отверстиями? Ну что за бредятина, малокомпетентная. Зачем вы фантазируете так неуклюже?

копировать

Подождите, вы считаете, ради Евы человек придумал историю с инструкцией и в фотошопе ее создал, а потом название своего жк закрашивал??? :sick1
Я просила эту инструкцию и говорю СПАСИБО. Т к именно на Еве узеала про госты на установку стеклопакетов, именно на Еве сейчас вижу эти рекомендации. У нас засьройщик бросил нас просто, а мы плесень теперь обнаруживыем и дырки в кладке лоджии.

копировать

Здравствуйте! У вас тоже в новостройке появляется плесень? Вы как решаете эту проблему? Мы с гарантийным ремонтом, к сожалению, опаздали, долго делали ремонт, далеко не сразу въехали.
А что за дырки в лоджии? У вас, наверно, монолитно-кирпичный дом?

копировать

Дырки в кирпичной кладке. В растворе просветы. С плесенью пока боремся комиссиями и средствами от плесени. Но у нас и на стене плесень-якобы от того, что сразу за стеной неутепленный воздуховод. Видимо, надо пароизоляцию стены делать...

копировать

про дырки в кладке это даже не сказка. ВЫ хоть в курсе что там не может быть в растворе дырка? Кирпичная кладка это не то место, где возможен просвет в растворе, ну чесслова, не научились пи*з*дить складно, не начинайте!

копировать

Ну, что взять с Фомы Неверующего? Пригласить вас приехать и замазать? Боюсь, только далеко ехать будет. Как обычно, еще скажите, что разводка и вся тема придумана для рекламы (чего? Отделочных работ?)
А жаргончик ваш( вернее, мат), намекает, что впредь наши диалоги не пересекутся, т к если вы не уважаете себя, чтобы такое написать, то яуважаю себя, чтобы такие слова не читать.

копировать

вы с фомой не разобравшись полезли в форум постить?
Я живу в кирпичном доме! Какие там могут быть дырки в кладке? Вы чем там смотрите? Киньте фото фасада и дырки, уверена не кинете, ибо это враньё, и вы не видите разницы между бетонными блоками с имитацией кирпичной кладки и собсна домом из кирпича.

копировать

Я не автор темы, но лично вас неоднократно видела и в других темах, где вы позволяете себе всяческие выпады! Вам поговорить не с кем? Обидел вас кто?
Вот за что не люблю данный сайт! На других форумах вас с вашими выкидонами уже попросили бы на выход! Либо вам платят за разжигание конфликтов, чтобы хоть как то темы держались на плаву! Совсем "Ева" ниже плинтуса упала!

копировать

аниматоры всегда самые предвзятые, а то что вы носитесь по форуму и статистируете посты участников и всё это так же из-под тИшки, ну мой вам советец, топайте в модераторский форум и пишите ЛЕГАЛЬНО):chr2

копировать

Это у вас ук выдаёт ключи и квитанции, а у нас на ремонт не выйдешь пока все это не подпишешь. Да и если есть какие недочеты в строительстве исправляет ук по гарантии.

копировать

Вы никогда что ли не покупали квартиру в новом ЖК? Любая инженерная система, которую вы хотите организовать в своей квартире, должна соответствовать параметрам, которые утверждает УК. Параметры определяются характеристиками конкретного дома.

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо большое!

копировать

Ну очевидно, промерзают откосы, появляется конденсат и затем плесень. Подтверждение этому то, что проявляется только зимой. Пластиковые откосы я бы не стала ставить, это просто закрыть проблему, плесень под ними расцветет бурным цветом.
Наверняка, проблема в установке окон, количестве пены по периметру. Отделка самих откосов совершенно ни при чем.

копировать

Значит нужно осторожно снять, как их называют, наличники (?) и как следует попробовать самим запенить окно по периметру? Или не поможет?:mda

копировать

Наверное, есть разные решения.
Видела такой вариант, что раздалбливают по периметру окна изнутри, проходят пеной, утепляют откосы чем-то вроде пеноплекса, затем штукатурят.

копировать

Если плесень есть зимой а летом куда она уходит? Может проще проследить и не впускать её вовсе? Чудеса в решете, не иначе бгг:crazy

копировать

Да просто высыхает, вы никогда такого не видели? Зимой- это влажные серые пятна, а летом они высыхают и спокойно стираются тряпкой!

копировать

Ниикогда такого не видела. Если плесень есть..она ж не поверхностное явление, она поселяется и спорами разрушает покрытие "вгрызаясь" простой тряпкой и дожиданием для этого лета тут не обойтись, не свистите ладно?;-)

копировать

Плесень может нести сезонный характер, а может присутствовать на протяжении всего года.
http://www.malolikto.ru/sovetyi/prichiny-obrazovaniya-pleseni.html

копировать

Навеяло : Вы можете убрать бренди из кекса и у вас всё равно останется КЕКС! *голос из зала где сплошные алкаши* НЕТ! НЕ МОЖЕТЕ!
вам нужны пояснения? Если плесень (грибок) есть это никаким боком не сезонное ибо есть такое свойство, как споры (способ размножения), если вы невкуриваете, то дадлее можете ещё привести абсурдность очередную, и да, луЧЧе это анусно сделать:crazy

копировать

Мне кажется это вентиляция и плохая герметизация окон с улицы. Подсасывает сырость. Проверьте все ли нормально под отливом, как правило именно там остается брешь.

копировать

Спасибо, посмотрим под отливом!

копировать

художественный свист вся история. если плесень появилась, то от сезона к сезону она не проходит и не появляется сама собой.

копировать

ага. хоть здравомыслящие постят а не анусные аниматоры.
Прям как ёжиквтумане, с узелочком за спиной)))