Синяки! Как избавиться?

копировать

Поскользнулась на лестнице на прошлой неделе, ударилась передней частью голени, ниже колена. Была шишка в месте удара - сразу приложила лед и шишка ушла. Не болит, хожу нормально. На 4 день после травмы стали проявляться синяки, все больше и больше, сейчас синяки багрово-фиолетовые по всему голеностопу и появились отеки. Надеть туфли уже не могу(( По-прежнему нога не болит, ну разве что если надавить непосредственно на ушибленное место. Хожу нормально, могу бегать. Но вид просто жуткий, как будто нога вся переломана. Пробовала гепариновую мазь, сеточку из иода - все слону дробина, только хуже. Что посоветуете?

копировать

все этоперескажите врачу и сдайте кровь

копировать

К врачу -хирургу, причем в экстренном порядке. Чтобы исключить тромбы.

копировать

Хирург сделал рентген, исключил перелом и отправил с миром мазаться долобене. От долобене оказывается чешусь, поэтому мазалась гепаринкой. Но синяки не проходят((

копировать

Рентген- это хорошо, но он не показывает кровоток и состояние сосудов ног. Для этого делают УЗИ сосудов нижних конечностей. То что нога отекает и синяки появляются - это не гуд. Конечно, хирург видел Вашу ногу очно и он врач, но я бы держала руку на пульсе. Если не будет проходить - требовать направление к сосудистому хирургу. От сильных ушибов бывают очень неприятные вещи, поверьте мне, я не врач, но в теме. От синяков и отечности обычно назначают Лиотон, Долобене и гепариновую мазь. От Долобене я тоже, кстати, чешусь. Еще назначают компрессы с Димексидом. Это хороший, но непростой препарат, его обязательно нужно разводить. 1 к 2 или 1 к 3. Компрессы с ним врач назначал мне при подкожной гематоме , которая образовалась у меня, как и у Вас, от сильного ушиба.

копировать

Спасибо. Я только не очень понимаю, когда оно должно проходить. Сегодня 9й день, синяков не убавляется, скорее наоборот. Помню свинцовая примочка хорошо помогала в детстве. Теперь это экзотика. Детралекс выписали от отеков, начала пить. Может поможет.

копировать

Детралекс- это венотоник. Отеки по разным причинам могут быть.При отеках ног обычно рекомендуют бинтовать ноги эластичным бинтом или носить компрессию. Но это, конечно, врач должен назначить.
Раз появляются новые синяки плюс нога отечна я бы, обязательно показалась сосудистому хирургу, предварительно сделав УЗИ вен. ИМХО

копировать

Троксевазин еще от синяков. Но в Вашем случае лучше врач, наверное.

копировать

Врач смотрел.